Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Истрбление нации?

Alone на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2011 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Правительство РФ утвердило список услуг медицинской помощи, которую можно получить по базовой программе обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2011 году. С нового года в этот список не входят, в том числе, болезни, передающиеся половым путем, и туберкулез."

Замечательно, теперь можно ожидать эпидемии туберкулеза?

"Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий, как правило, Mycobacterium tuberculosis. Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Mycobacterium tuberculosis передаётся воздушно-капельным путем при разговоре, кашле и чихании больного. Чаще всего после инфицирования микобактериями, заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно 1 из 10 скрытых инфекций в конце концов переходит в активную форму, при которой летальность достигает 50 %"

"В России смертность от туберкулёза за 2007 год составила 18,1 человека на 100 тысяч жителей (на 7 % ниже, чем в 2006 г.), таким образом, в год умирает от туберкулёза около 25 000 человек (в среднем по Европе смертность от туберкулёза приблизительно в 3 раза меньше). В структуре смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний в России доля умерших от туберкулёза составляет 85 %."
- вот в чем секрет? один фиг помрут, зачем лечить?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Истрбление нации?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2011 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю лечение туберкулеза идет отдельной программой. Сейчас это бесплатно - поэтому все препараты и усилия тратятся на мигрантов, котоыре в основном и болеют туберкулезом. Когда это будет платно, граждане России будут лечиться по федеральным программам Минздравсоца, а за мигрантов будет платить работодатель.

Я так понимаю суть изменений. Возможно это поверхностный взгляд. Не вдавался в детали

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Истрбление нации?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2011 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слышал, что в Штатах всем приезжающим из РФ на учебу и т.д. делают прививки от туберкулеза, так как реакция Манту положительна. Это не значит, что у всех туберкулез, но значит, что все граждане РФ его носители.

Re: Истрбление нации?
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, February, 2011 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не истребление, а просто социал-дарвинизм в действии.

Re: Истрбление нации?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2011 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Социал-дарвинизм тут совершенно ни при чем, кстати

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Истрбление нации?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2011 07:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 peripatetik
не делают, можно не волноваться. В Штаты вообще говоря каждый день за сотню тысяч прилетает из самых разных мест.

Re: Истрбление нации?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2011 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, надо делать, если преподаешь. Но, кстати, можно отказаться от прививки за 200 баксов, кажется.

Re: Истрбление нации?
Edit на rugo.ru Гость
20, February, 2011 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Истребление некомпетентностью и не только...

Re: Истрбление нации?
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, February, 2011 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как выяснилось сабж был набросом с заголовка темы:

Вот заметка полностью:
Цитата:
- Как будет проводиться лечение туберкулеза, СПИДа и других социально опасных заболеваний?
- Лечение этих болезней не входит в систему обязательного медицинского страхования. Как и сегодня, оно будет осуществляться за счет бюджета.

[www.kp.ru]

Набрасыватели выкинули второе предложение.

Товарищ, будь бдителен!

Re: Истрбление нации?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2011 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вношу новостной сайт [svpressa.ru] в черный список - давно заметил, что на нем нагнетают обстановку, но вот вранье не видел еще :(

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Истрбление нации?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, February, 2011 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну значит я правильно разобрался в ситуации - если не входит в обязательное страхование, значит лечится за счет чего-то еще. Правда думал про федеральные ли министерские программы, но видимо все не настолько критично, и все идет пока что из бюджета.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Истрбление нации?
Edit на rugo.ru Гость
22, February, 2011 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Набрасыватели выкинули второе предложение.

Это они умеют, по-моему, уже не второе.

> Правда думал про федеральные ли министерские программы, но видимо все не настолько критично, и все идет пока что из бюджета.

Думаю да. Бюджет социально-ориентированный, на медицину заложены значительные средства и это правильно. Здоровье нации – главная ценность!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go