Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234567891011...Последняя>>
Страница: 1 из 26

Две гвоздики для товарища Сталина

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2011 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://glavpromweb.ru/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_file0009-5.jpg

Акция "Две гвоздики для товарища Сталина" стартует снова.
На этот раз она приурочена к 5 марта - дню памяти Вождя и Генералиссимуса. Это будет наш ответ горе-десталинизаторам, пытающимся вымазать в грязи славные страницы нашей истории.
Вспомним, что в день рождения Иосифа Виссарионовича, 21 декабря 2010 года, его могила была покрыта ковром из более 5 тысяч красных гвоздик. Организаторы акции, несмотря на угрозы, взломы сайтов смогли организовать людей и почтить память Вождя.
Смысл акции предельно прост: 5 марта 2011 года надо оторвать себя на некоторое время от монитора или зомбоящика, найти 40-60 рублей на 2 гвоздики, пройти через Мавзолей и положить цветы к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2011 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот интересно, а АВН собирается дать оценку, сделанную "народом" поступков Сталина? Вот я про этноконфликты написал уже - я считаю (и не только я, но и практически вся западная и общественная этноконфликтология), что за этноконфликты на постсоветском пространстве несет Сталин.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2011 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не-не-не, не уклоняйся. Если выреили дать оценку действующей власти, я хотел бы почитать и официальную аналитику АВН по же ушедшим политикам, так как именно на их примере и возникла идея суда народа (если бы не было проблем в прошлом, откуда АВН бы возникла). А то знаешь, с трибуны рвем глотку о суда над Путиным, а сами проклинаем жыдов и прячем зигу в кармане - как это называется?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь на форуме можно познакомиться и с политрекламой.
Еще один минус в жизненном пространстве.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2011 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Теперь на форуме можно познакомиться и с
> политрекламой.
> Еще один минус в жизненном пространстве.

Что же делать, как говорится - если вы не занимаетесь политикой, она займется вами.

Мне не нравится поклонение Сталину. Он, как я полагаю, скомпрометировал коммунизм как идею и заложил основы развала СССР. Но что делать, всегда найдутся несогласные.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2011 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поклонение чему-то бренному вообще неприемлемо. Это делает рабом.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Что же делать, как говорится - если вы не занимаетесь политикой, она займется вами. >

Что делать?
Покинуть это пространство - в пользу другого, или бороться за чистоту первого.
Алан, я считал, что этот форум о другом. Политпропаганда и призывы к акциям до сих пор были "вне игры". Если они становятся правилами, то тогда уже я становлюсь "вне игры" ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте примем решение - удалить эту ветку. Это решаемо.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не знаю, меня ее наличие не напрягает. Возников может и уважаемый мастер Го, но его недовольство считаю недостаточным для закрытия ветки. Не нравится - чего вообще ходить в этот подфорум? Я понимаю если б в ветке ВиМи навязчиво толкал очередную чушь про свою секту АВН или суд народа

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соберем мнения

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2011 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку возникла такая проблема - а она есть, и беспокоит как минимум некоторых - предлагаю создать на форуме политическую площадку закрытого типа. Вход только для зарегистрированных, любые политические и остро-социальные вопросы обсуждаются только там и все, что модераторам других подфорумов покажется хоть каплю относящимся к политике или остро-социальным темам, без обсуждений и прений переносится в тот подфорум. Таким образом, будут отделены мухи от котлет и божий дар от яичницы.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а в потоке правды тогда что обсуждать? Пожары в хайфе?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Политическую площадку нам наверное создавать нет смысла, так как у нас форум определенной тематики, а любителей перетереть лясы о сомнительных политических вопросах раз-два и всё.

Давайте конкретно - кто за то, чтобы тему удалить. Пока четкую позицию обозначил только ТТ. Если нет такого желания, то и не будем удалять.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2011 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Таких тем по форуму дофига и больше. Сам грешен. Тогда надо все тереть к чертовой матери, и этот топик в том числе. Оставлять только социально и политически нейтральные с точки зрения модератора топики и сообщения.

Если стереть только этот - получается как-то странно.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2011 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мое мнение таково, что если не интересно - не надо в ветке писать.
Если же кто-то один будет все время обновлять какую-то ветку, что же можно и потерпеть, поможем человеку сбросить пар.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2011 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть разница, между высказыванием мнения и публикацией призыва к политическим действиям.. Я высказал, именно, мнение, а ветка начинается, именно, с призыва.
Я не призываю к удалению веток. Я сообщаю, что не считаю возможным свое присутствие на форуме публикующим прокламации. И рекомендую форумчанам и. особенно, владельцам эту разницу усматривать.
Цитата:
Мое мнение таково, что если не интересно - не надо в ветке писать.
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Более того, я даже не всех читаю :)
И все же играть в игру с политакциями не стану.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2011 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рекламу из призыва удалил, как-то не сразу подумал про её коммерческий аспект, нарушающий правила форума.

Ну не нравится Сталин – возложите 5 марта цветы к могиле Хрущева, очень даже уместно будет.

Цитата:
- За этноконфликты на постсоветском пространстве несет Сталин...
- Он, как я полагаю, скомпрометировал коммунизм как идею и заложил основы развала СССР...

Оттого казак с лошади упал, что мать криво посадила... :(

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2011 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Не-не-не, не уклоняйся. Если выреили дать оценку действующей власти, я хотел бы почитать и официальную аналитику АВН по же ушедшим политикам, так как именно на их примере и возникла идея суда народа (если бы не было проблем в прошлом, откуда АВН бы возникла). А то знаешь, с трибуны рвем глотку о суда над Путиным, а сами проклинаем жыдов и прячем зигу в кармане - как это называется?

Вообще-то, предлагаемый закон обратной силы не имеет, как и история -сослагательного наклонения. Не так уж важно, кто будет вместо Путина без ответственности.
Просто Сталин имел бы реально больше всех голосов при гипотетической оценке народом его деятельности. Делай столько для благополучия страны - и к тебе потянутся люди...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2011 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ладно, либо АВН - лицемерный сброд, это может исходить из твоей попытки выгородить руководство, не имеющее своей позиции относительно Сталина, фигуры (при всех его достонствах) совершивший больше всех преступлений перед своим собственным народом, и безусловно нуждающий в одобной оценке. Не знаю что может быть с самооцекой у человека чтобы он примкнул к этому сброду. Подумай об этом.

Что касается этих твоих ужимок относительно "закон обратной силы не имеет" и прочей чуши, о тебе скажу, что ОЦЕНКА не имеет отношения к ПРИМЕНИМОСТИ закона. Если бы геноцид был чем-то нормальным, он бы не стал в 1946 году преступлением перед человечеством в соответствии с конвенцией ООН. Если бы такие как СТАЛИН не совершали был преступлений пред народом, не было бы смысла продвигать идею суда народа над ДЕЙСТВУЮЩИМИ президентом и премьером. В противном случае вы просто конъюнктурщики, об которых надо вытирать ноги и тереть все эти ваши ссылки и топикстарты.

Лично я сторонник второй версии и полагаю что вы ЧЕСТНО УМАЛЧИВАЕТЕ свою позицию по Сталину потому что руководство АВН частично в глубоком маразме и как все маразматики, помнит из прошлого только хорошее, особенно из того прошлого, которое не застало. Отсюда и предложение о недобросовестных ресурсах

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 1234567891011...Последняя>>
Страница: 1 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go