Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1213141516171819202122...Последняя>>
Страница: 17 из 26
Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Прекрасно!
> > Значит из всех учебников истории нужно убрать
> > упоминание о случае с этим парнем
>
> не вижу связи
>

Странно. Его поступок и есть проявление акта патриотизма, на котором должно воспитывать молодежь.

Про пятую колонну поименно не скажу, но проявление налицо
Вот цитаты из современного учебника истории (издательство Дрофа):

Цитата:
по мнению авторов учебника, оптимальная численность населения Российской Федерации – 67,5 миллионов человек. Именно такой она была, по их мнению, в 1897 году.
"существуют два способа воспроизводства населения. Один способ называется «традиционный», другой – «современный». Традиционный господствует от начала истории человечества до ХХ века, а современный появился в настоящее время, но внедряется весьма успешно. Как утверждается в выводе темы: «Мировой опыт показывает, что абсолютно все страны мира (выделено мной – ИБ) совершают (а некоторые уже совершили) переход от традиционного способа воспроизводства населения с высокой нерегулируемой рождаемостью, многодетными семьями и высокой смертностью) к современному (с планированием семьи, низкой рождаемостью, малодетными семьями и низкой смертностью). В результате этого перехода численность населения стабилизируется…»

«большинство стран Западной Европы уже завершили переход к современному типу воспроизводства, и численность населения в них стабилизировалась».

«Современный тип воспроизводства резко отличается от традиционного, — убеждают авторы. — Его главная особенность – планирование числа детей в семье. Желание дать своим детям хорошее образование и воспитание теперь требует от родителей значительных духовных и материальных затрат. Семья становится малодетной, для нее характерно в среднем два ребенка». Чуть выше же говорится, что «если в каждой семье рождаются два ребенка и они доживают до брачного возраста, тогда поколение детей равно по численности поколению родителей, и общая численность населения будет неизменной».
[cprfspb.ru]

Про глобализацию. Я имею ввиду шагать по направлению единого общемирового государства с единой экономикой без национальных особенностей с единым контролем всех и вся.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Странно. Его поступок и есть проявление акта
> патриотизма, на котором должно воспитывать
> молодежь.

Не вижу тут особого патриотизма. Он же умер за веру. а не за родину. Его именно поэтому и канонизировали - за мученичество по вере.

> Про пятую колонну поименно не скажу, но проявление
> налицо
> Вот цитаты из современного учебника истории

Так и причем тут информационная политика? Люди объективно по-другому воспроизводят семью, в ней меньше детей, так как расходы на них растут. насчет стабилизации не скажу, по мне так падает численность. Но это даже лучше, если численность падает. Правда, она должна падать на всей планете, а не в отдельных странах - это самоаннигиляция. объективно для земли оптимальная численность - 1 500 000 000 человек

> Я имею ввиду шагать по
> направлению единого общемирового государства с
> единой экономикой без национальных особенностей с
> единым контролем всех и вся.

О, это вообще забудь. это сказки 50-60-х, когда ООН задумывалось как мировое правительство. Сейчас уже очевидно, что никакого единого государства не будет. Хотя бы потому что сами государства не объединяются, а разъединяются. Сейчас их 193, в 60-70- годах XX века их было около 60. Да и ООН, мягко говоря, ни на какое мировое правителсьтво не тянет. Дырами озонными занимается и голодом в Африке. Даже сохранить мир не пригодно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2012 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Дело врачей" и кампания по борьбе с "безродным космополитизмом" (учитывая, что социализм вообще безроден и коспомолитичен сам по себе) - отличный повод засунуть две гвоздики товарищу Сталину туда, куда лампочка Ильича не светила...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
15, June, 2012 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ, а не досталось ли твоим предкам от Сталина за растрату, злоупотребление служебным положением или ложный донос?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2012 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои предки такой ерундой не занимались. А вот мой дедушка (прямо скажем, служил в СМЕРШе) прямо называл в кругу родственником сталинский режим фашистским. Коллегам может быть тоже говорил, но из-за безупречного авторитета среди горожан, которыми он руководил, доносов, имеющих для него карьерные последствия, не было. И ты фашист, если поддерживаешь эти его антисемитские выходки (прекратившиеся в день его смерти, что показательно с правовой точки зрения). Так что можешь свои фрейдистские замашки сунуть туда же, куда я бы сунул Сталину полагающиеся ему две гвоздики.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, June, 2012 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Мои предки такой ерундой не занимались. А вот мой
> дедушка (прямо скажем, служил в СМЕРШе) прямо
> называл в кругу родственником сталинский режим
> фашистским.

Вот оно что... А мой дедушка сражался в Красной Армии на стороне СССР.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, June, 2012 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Коллегам может быть тоже говорил, но
> из-за безупречного авторитета среди горожан,
> которыми он руководил, доносов, имеющих для него
> карьерные последствия, не было.

Твоя аргументация легковесна, ТТ. Обезопасить себя от «сигналов куда следует» распространитель крамолы мог разными способами: личной порядочностью (как говорят теперь, «респектом»), конспирацией, физическим устранением свидетелей. И то, и другое, и третье вполне было доступно сотруднику СМЕРШа. Не думаешь же ты, что, например, Хрущева спасло от своевременного разоблачения уважение к нему?

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Мои предки такой ерундой не занимались. А вот мой
> дедушка (прямо скажем, служил в СМЕРШе) прямо
> называл в кругу родственником сталинский режим
> фашистским.

Мой деушка по линии отца был старший военный следователь военной прокуратуры округа и выполнял задания СМЕРШа во время войны. Прослужил старшим лейтинантом с 41го по 53й год!! Признавал что Сталин жесткий и даже жестокий человек. Но тем не менее он его уважал за твердость и решительность. И считал что в то жестокое время, которое тогда было в мире, нюни (как предлагает Виталик) разводить было нельзя. Так же как и во времена Ивана Грозного. Жестокое время требует жестоких и решительных руководителей.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Ви Ми

> Вот оно что... А мой дедушка сражался в Красной
> Армии на стороне СССР.

Это мой сражался на стороне СССР, на самом сложном участке - в борьбе с японской разведкой в одном из самых лучших подразделений КА, а твой, деревенщина, грязь сапогами месил

> Обезопасить себя от «сигналов куда следует»
> распространитель крамолы мог разными способами

Я вполне допускаю, что в твоем скудном мозгу активно взаимодействуют эти принципы. Но в отношение моего деда это не так. Во время крупнейшего городского пожара он лично под свою ответственность выпустил заключенных колонии чтобы те помогали остановить бедствие. Все до одного вернулись обратно на зону. Людям с таким авторитетом никого запугивать не надо, так только чмошники поступают, у которых авторитета нет. Терские казачки всякие.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

Seneka

> Прослужил старшим
> лейтинантом с 41го по 53й год!! Признавал что
> Сталин жесткий и даже жестокий человек. Но тем не
> менее он его уважал за твердость и решительность.
> И считал что в то жестокое время, которое тогда
> было в мире, нюни (как предлагает Виталик)
> разводить было нельзя. Так же как и во времена
> Ивана Грозного. Жестокое время требует жестоких и
> решительных руководителей.

Мой дед был офицером СМЕРШа, потом мэром города и вообще много кем. Никогда не был замечен ни в самоуправстве, ни в коррупции, ни в жестокости. Никого не засуживал, никого не преследовал, никого не обвинял без веских доказательств, и уж тем более издевался над невиновными. Всегда был честен и справедлив по отношению к людям. А таких людей как твой дедушка по линии отца считал говном. И однажды мне даже рассказывал, что никогда не обедал с ними за одним столом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну конечно... кто считает роль Сталина в истории положительной - тот говно, кто считает отрицательной, тот Дартаньян. Ваша с дедушкой мысль уже давно всем понятна... мог бы и не развивать.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Ну конечно... кто считает роль Сталина в истории
> положительной - тот говно, кто считает
> отрицательной, тот Дартаньян.

Ты вообще по-моему не врубился. Речь не о личности Сталина, а о его методах. Кто считает их допустимыми (например взять и вывести весь народ подыхать в Среднюю Азию, имея на руках одни доносы без сколь-либо внятных доказательств) - тот говнюк. В этом я под словами деда подписываюсь. И не только я

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2012 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что ты можешь сказать о личности Сталина и о его роли в развитии Советского Союза?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я с ним лично не знаком и мемуарники очевидцев не читал. Ничего не могу сказать о его личности

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 08:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И о роли ничего не можешь сказать?
Странный у тебя подход. Оцениваешь государственного деятеля по его ошибкам и почему-то боишься его оценить в целом.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, June, 2012 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> И о роли ничего не можешь сказать?
> Странный у тебя подход. Оцениваешь
> государственного деятеля по его ошибкам и
> почему-то боишься его оценить в целом.


Это было бы нарушением контракта :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Оцениваешь
> государственного деятеля по его ошибкам и
> почему-то боишься его оценить в целом.

Я уже как минимум трижды писал как я оцениваю Сталина "в целом". А не пора ли уже прекратить доставать эти суровым и надоевшим вопросом?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, June, 2012 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Людям с таким авторитетом никого запугивать не надо,
> так только чмошники поступают, у которых авторитета нет.

ТТ, ты классическая иллюстрация ленинского определения интеллигенции, если не понимаешь, что сказанное относится и к Сталину с Путиным.
При Сталине милиция ходила безоружной и усмиряла силой своего авторитета. Сама мысль о том, что советского человека можно ударить дубинкой, была оскорбительной для всех.
Не то теперь: дубинки, пистолеты, автоматы, гранаты, брандсбойты... Про чмошников без авторитета ты смело сказал, не накажут тебя? :)

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Оцениваешь
> > государственного деятеля по его ошибкам и
> > почему-то боишься его оценить в целом.
>
> Я уже как минимум трижды писал как я оцениваю
> Сталина "в целом". А не пора ли уже прекратить
> доставать эти суровым и надоевшим вопросом?

Что-то ни разу не видел. Кинь ссылкой

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> При Сталине милиция ходила безоружной и усмиряла
> силой своего авторитета. Сама мысль о том, что
> советского человека можно ударить дубинкой, была
> оскорбительной для всех.

Британские "бобби" тоже ходили с дубинками в начале прошлого века. Просто две мировых войны и они ходят с автоматическими пистолетами glock 18. А инкоссаторы так и и вообще ходят с "Эмфилдами" и mp5.

Что касается безоружной ментовки Сталина, эту лапшу своей мамаше на уши вешай. Глеб Жиглов-таки не палками-копалками с бандами Москвы боролся, да и с одесскими ОПГ определенно боролись с помощью ППШ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...1213141516171819202122...Последняя>>
Страница: 17 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go