Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...7891011121314151617...Последняя>>
Страница: 12 из 26
Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, May, 2011 03:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> это ж надо выдумать наркоторговлю в 30-х годах

В


> Из Вики:
> Первая опиумная война 1840—1842 — война
> Великобритании против империи Цин. Целью
> английских войск была защита торговых интересов
> Великобритании в Китае, и расширение торговли, в
> первую очередь опиумом (отсюда название), которому
> препятствовала цинская политика запрета морской
> торговли.
> Про наркоторговлю в 40-х годах XIX в. тоже
> выдумано?

Вы привидите пример нелегальной наркоторговли в Совеском союзе. Я вообще сомневаюсь что оборот даже морфия был запрещен, тогда с обезболивающими было туго....

> С чего взяли, что все репрессированные обвинялись
> в шпионаже и что всех шпионов расстреливали? Или
> это такой приемчик: довести до абсурда и свой же
> абсурд высмеять?

Стандартное обвинение для высших офицеров СА. Удивительно что они не пререстрляли весь ЦК оптом раз уже они были в таком количестве. Я думаю легко бы справились.


> А на чём основана уверенность, что начиная с
> хрущева реабилитировали лишь осужденных незаконно?
>
Ну естесвенно они все были английскими и французкими шпионами


> К репрессированным относятся осужденные по
> политическим статьям
>
>
> Что же это за статьи такие? В УК РСФСР 1938 г.
> (http://his95.narod.ru/doc22/st58.htm) предметом
> ст. 58 являются такие "невинные шалости", как:
> - ослабление внешней безопасности Союза ССР,
> - измена Родине (шпионаж, выдача военной или
> государственной тайны, переход на сторону врага,
> бегство или перелет за границу),
> - вооруженное восстание или вторжение в
> контрреволюционных целях на советскую территорию
> вооруженных банд, сношения в контрреволюционных
> целях с иностранным государством или отдельными
> его представителями, а равно способствование каким
> бы то ни было способом иностранному государству,
> находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или
> ведущему с ним борьбу путем интервенции или
> блокады,
> - склонение иностранного государства или
> каких-либо в нем общественных групп, путем
> сношения с их представителями, использованием
> фальшивых документов или иными средствами, к
> объявлению войны, вооруженному вмешательству в
> дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в
> частности: к блокаде, к захвату государственного
> имущества Союза ССР или союзных республик, разрыву
> дипломатических сношений, разрыву заключенных с
> Союзом ССР договоров и т.п., - подрыв
> государственной промышленности, транспорта,
> торговли, денежного обращения или кредитной
> системы, а равно кооперации, совершенный в
> контрреволюционных целях,
> - совершение террористических актов, направленных
> против представителей советской власти или
> деятелей революционных рабочих и крестьянских
> организаций, и участие в выполнении таких актов,
> - разрушение или повреждение с контрреволюционной
> целью взрывом, поджогом или другими способами
> железнодорожных или иных путей и средств
> сообщения, средств народной связи, водопровода,
> общественных складов и иных сооружений или
> государственного и общественного имущества...
>
И что все 5 милионов сносились устраивали контререволюцию что-то умышленно взрывали сжигали и тд ( что-то я не помню ни одного теракта в центральной России в это время ) То бишь надо полагать за 30-40 годы было порядка миллиона терактов ( в современном понимании этого слова) если не сложно ссылку на инфрмацию .




> НУ И ГДЕ ЗДЕСЬ "ТРИ КОЛОСКА"-ВОЛОСКА?
> «Закон о трёх колосках» (также закон "семь
> восьмых", или "закон от седьмого-восьмого", или
> "Указ семь-восемь") — принятое в исторической
> публицистике наименование Постановления ЦИК и СНК
> СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества
> государственных предприятий, колхозов и кооперации
> и укреплении общественной (социалистической)
> собственности»
>
> Сталин — Кагановичу, Молотову
> [ранее 24 июля 1932 г.]
> Тт. Кагановичу, Молотову.
> 1. Если будут возражения против моего предложения
> об издании закона против расхищения кооперативного
> и колхозного имущества и грузов на транспорте, —
> дайте следующее разъяснение. Капитализм не мог бы
> разбить феодализм, он не развился бы и не окреп,
> если бы не объявил принцип частной собственности
> основой капиталистического общества, если бы он не
> сделал частную собственность священной
> собственностью, нарушение интересов которой
> строжайше карается и для защиты которой он создал
> своё собственное государство. Социализм не сможет
> добить и похоронить капиталистические элементы и
> индивидуально-рваческие привычки, навыки, традиции
> (служащие основой воровства), расшатывающие основы
> нового общества, если он не объявит общественную
> собственность (кооперативную, колхозную,
> государственную) священной и неприкосновенной. Он
> не может укрепить и развить новый строй и
> социалистическое строительство, если не будет
> охранять имущество колхозов, кооперации,
> государства всеми силами, если он не отобьёт охоту
> у антиобщественных, кулацко-капиталистических
> элементов расхищать общественную собственность.
> Для этого и нужен новый закон. Такого закона у нас
> нет. Этот пробел надо заполнить. Его, то есть
> новый закон, можно было бы назвать, примерно, так:
> «Об охране имущества общественных организаций
> (колхозы, кооперация и т. п.) и укреплении
> принципа общественной (социалистической)
> собственности». Или что-нибудь в этом роде

О да... сначала у крестьян отобрали землю и загнали в колхозы. Потом заставили работать как крепостных без права выезда. После чего отобрали выращенный на "общественой" земле хлеб, а так же обложили налогом подсобное хозяйство. После этого начинаем наказывать "расхитителей" "государственной" собственности которым банально жрать нечего.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, May, 2011 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Из Вики:
Первая опиумная война 1840—1842 — война Великобритании против империи Цин. Целью английских войск была защита торговых интересов Великобритании в Китае, и расширение торговли, в первую очередь опиумом (отсюда название), которому препятствовала цинская политика запрета морской торговли.
________________________________
Так в Англии опиум был разрешен. Почитатайте Конан Дойля, рассказ "Человек с рассеченной губой". Были притоны, в которох любой желающий мог курить опиум. Да и сам Холмс с его кокаином тоже показателен.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2011 04:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А вот тут глазами очевидца про "безобидных" чеченцев. ТТ, конечно сразу скажет что это все наветы и клевета на мирный народ.

[kubanezz.livejournal.com]
Уважаемый Гурон! Вам со стороны, конечно, виднее, чем мне. Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г "чеченской милицией" у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики. Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.
Поэтому, уважаемый Гурон, я и те кто воевал со мной рядом - менее всего думали о "чьих-то мелкособственнических интересах". Мы думали совсем о другом.

***
А военные - действительно не политики. Мне тут одна история вспомнилась. Мою роту подняли для разоружения одного чеченского гадюшника, причём работали "вованы" (спецназ ВВ МВД), а мы только прикрывали. Когда командиру вованов привели старейшин села, он потребовал от них в течение двух часов сдать 24 АК. На что один из старейшин начал вы@бываться в стиле Лукашенко. Он заявил, что в их селе действует законный отряд самообороны, но автоматов им самим не хватает, поэтому федералы обязаны ему немедленно выдать ещё 20 АК. Вованы от такой борзоты слегка прижухли, а вот мы не растерялись. О@уевший старейшина на глазах у всех получил очередь в хлеборезку, и пока его ноги ещё дёргались, остальные старейшины услышали деликатную просьбу сдать не 24 АК а 100. И не за два часа, а за час. Чечены уложились за сорок минут, сдав ровно 100 автоматов.
А мораль сей истории такова: политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов.

***
Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год - до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.

***
Я Вам сейчас расскажу одну маленькую историю про «конкурентную борьбу и федералов», в коей принимал непосредственное участие. Весной 1995-го моей разведгруппе было приказано обеспечить безопасность одной… очень хитрой колонны. Причём настолько хитрой, что потери не допускались даже теоретически. И в «помощь» мне передали «местных проводников». Одного взгляда на эту шушеру было достаточно, чтобы понять, что довериться им – положить своих ребят и сорвать выполнение боевой задачи. Пришлось родить для колонны ложный маршрут, причём логичный и очень правдоподобный. И уже этот маршрут слить «союзничкам». Пришлось даже «в гражданке» проехать с ними по этому маршруту, хотя был большой риск попасть в ДГБ ЧРИ – оставалось только надеяться, что боевики вместо синицы в руках (молодого офицеришки) предпочтут дождаться жирного журавля. И двигаясь по маршруту, я запоминал потенциальные места, откуда удобнее всего работать по колонне. А вернувшись – доложил начальству свои предложения: колонну провести по другому маршруту, а все «срисованные» места накрыть артиллерией и авиацией. И по итогам доклада убедился, что мой «гениальный план» был задуман вышестоящими командирами изначально. Основной целью операции была вовсе не проводка колонны-пустышки, а стравливание Исы Мадоева («проводники» были из его банды) с Гелаевым. Меня и мою группу при этом планировалось использовать «втёмную». План пришлось слегка подкорректировать, но в целом всё прошло как задумано – изготовившиеся к атаке на колонну гелаевцы попали под раздачу, а затем долго резались с мадоевцами.
И это был всего лишь 1995 год, ни о какой «имперской политике» не было даже речи. А вот с конца 1999 года эта самая политика стала вполне явной. Это на мой субъективный взгляд.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2011 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег.

У тебя наверное проблемы все-таки с памятью. Потому что я как минимум три раза тебе говорил: геноцид в Чечне был. И геноцид русских в том числе. То, что творили исламисты в Чечне всем известно. Правда, то что там чеченцев, которые противились политике Масхадова-Дудаева, вырезано вдвое больше, чем русских. И некоторые с такой жестокостью, которую и представить трудно. Но это как бы и мелочи, вроде как и не было. Это все укладывается в твою расистскую парадигму, по которой русских резать это зверство, а чеченцев и ингушей резать - это в общем-то и норма, потому что они для тебя вроде как и не люди.

Не хочу больше возвращаться к этой теме. Прими таблеток, а то что-то у тебя целые пласты обсуждения выпадают из головы. Наверное, от недоедания в этой твоей райской Беларуси.

4 Всем остальным

О, вы еще спорите! Иногда мне кажется, что у ВиМи в голове стоит какой-то патч, аппаратное обеспечение, которое не позволяет в принципе ровняться на логику))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2012 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чеченцы, живущие в Свердловской области, пожалуются в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека на курсирующий в Екатеринбурге «сталинобус». Об этом «Новому Региону» рассказал официальный представитель главы Чеченской республики на Урале Салаудин Мамаков. «Мы, чеченцы, проживающие в Свердловской области, и я, как представитель главы Чеченской республики буду готовить обращение в прокуратуру и к омбудсмену. По вине Сталина много чеченцев подверглось репрессиям, и мы будем требовать, чтобы провели расследование по факту запуска такого автобуса. Это есть не что иное, как разжигание межнациональной вражды и это неуважение к тем народам, которых выселили в годы сталинских репрессий», – рассказал Мамаков.

Поддерживаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
03, May, 2012 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Вообще, я имел ввиду время с 1992 по 2012г.

> Я думаю, тебе для начала надо посетить хотя бы один информационно- аналитический сайт этой республики - тогда глупые вопросы задавать не будешь.

Между прочим, это твой любимый Путин проводил операцию против боевиков, пытавшихся захватить Дагестан, а потом еще много лет боролся с террористами, организовавшими Дубровку, Беслан, взрывы в метро и т.д.
В Москве очень много этнических чеченских бандитских группировок. В других городах тоже. Не знаю как у других форумчан - пусть они выскажутся - а у меня при слове чеченец масса негативных ассоциаций и минимум позитивных. Из позитивных, наверное, только лезгинка.

> На счет ВОВ очень спорный вопрос - чего было
> больше от чеченцев - пользы или вредя. Мы его уже
> где-то помнится обсуждали. Небольшой факт из
> доклада комиссара госбезопасности

> Развивая логику доклада, я полагаю, ты поддерживаешь безусловное отсоединение криминальной столицы СССР - Одессы, полностью осознавая, что от нее "один вред"

А кто говорил про отсоединение? Что за дурацкая манера додумывать за других и приписывать другим свои мысли?
И сравнивать бандитов Одессы, которые там разгулялись на короткое время в связи с войной с чеченцами-абреками, которые существуют сотни лет, не признавая ни власти ни закона и ведут партизанско-разбойничий образ жизни... по меньшей мере глупо.

> Ты считаешь, что в военное время, при условии, что
> большинство из народа не желает воевать (совершает
> преступление) и уходит в банды, было бы правильным
> разбираться с каждым отдельно, заводить уголовные
> дела и тп?

> Конечно.
К тому же война уже шла за пределами СССР на момент проведения операции "Чечевица".

Ну что я на это могу сказать? Хорошо, что ты не был командиром во время войны )
Задействовать огромные силы элиты (НКВД, СМЕРШ) и обычные войска на вразумление распоясавшейся этнической группы и отлов абреков по горам, в то время, когда ведется кровопролитнейшая война на грани и каждый солдат на счету... Это ты считаешь страничным... нуну

Кстати, в тех же США (от которых война была за тысячи километров) не церемонясь депортировали всех, у кого есть родственники японцы. В управлении государством, а тем более во время войны не до сантиментов.


> Хотя я не думаю, что судебное преследование не подождало бы еще годик до конца войны.

Смотря на историю вопроса - не подождало бы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2012 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Между прочим, это твой любимый Путин проводил
> операцию против боевиков, пытавшихся захватить
> Дагестан, а потом еще много лет боролся с
> террористами, организовавшими Дубровку, Беслан,
> взрывы в метро и т.д.

1. Любовь между мужчинами мне не понятна.

2. Если ты хочешь поговорить о боевиках, то давай. Дубровку обранизовал международный сброд, среди которых действительно этнических чеченцев было большинство. Но что касается Беслана - там чеченцев не было, это делали ингуши. Террористы отбирались из потомков ингушей, которых Сталин депортировал из Пригородного района Владикавказа, что усиливало мотивацию боевиков мотивами личной ненависти к осетинам и их детям. Что касается взрывов в метро (видимо, ты имеешь виду взрывы 2010 года), то одна исполнительница - Дженнет Абдурахманова - жительница Дагестана и, судя по всему этническая даргинка, другая - Мариам Шарипова - этническая аварка. Последняя была женой аварского эмира "имарат Кавказа" Магомедали Вагабова. По другой версии ее выдали замуж за ныне ликвидированного алжирца-салафита Хамдана бен Загнуна. Технической стороной, возможно, занималась литовка Эгле Кусайте. Но ее роль не доказана, как и ее связь с чеченками Апти и Айшат Магмадовыми. В конце августа был установлен организатор всего "веселья" - полуаварец-полулезгин Магомедали Вагабов. ФСБ провела спецоперацию, в ходе которой он был ликвидирован.

Еще есть вопросы?

> В Москве очень много этнических чеченских
> бандитских группировок.

Ну так там и русских полно, и грузинских и беларусских. У тебя есть какие-то цифры? только подумай трижды. Однажды на круглом столе один мужик сказал, что в Москве 3 млн таджикских гастарбайтеров, его обсмеяли - 3 млн это количество всего трудоспособного населения столицы))

> В других городах тоже. Не
> знаю как у других форумчан - пусть они выскажутся

Во-первых, без цифр не считается. Во-вторых, от того, что еще кто-то выскажется в твою поддержку от этого слова твои убедительнее не станут.

> - а у меня при слове чеченец масса негативных
> ассоциаций и минимум позитивных.

Бывает. Лечится.

> А кто говорил про отсоединение? Что за дурацкая
> манера додумывать за других и приписывать другим
> свои мысли?

А что, Одесса не отсоединилась и продолжает оставиться в составе России????)))))

Что за дурацкая манера болтать ерунду, не посмотрев прежде на карту...

> И сравнивать бандитов Одессы, которые там
> разгулялись на короткое время в связи с войной

Насколько я помню, этот "короткий" период на минуточку был длиннее контртеррористической кампании на Кавказе))

> чеченцами-абреками

Институт абречества тут вообще ни при чем...

> которые существуют сотни лет,
> не признавая ни власти ни закона

Вах-вах, где ты понабрался этого шовинистического дерьма?))))

> Ну что я на это могу сказать? Хорошо, что ты не
> был командиром во время войны )

Может еще буду)))))
но важно не это, а то, что сказать тебе действительно нечего...

> Задействовать огромные силы элиты (НКВД, СМЕРШ) и
> обычные войска на вразумление распоясавшейся
> этнической группы и отлов абреков по горам...

Интересно, почему тогда в вагоны пихали женщин и детей, и в этих скотовозах везли в Среднюю Азию? Они тоже "распоясались"??? Ты говоришь об абреках - это только мужчины. А женщин с детьми тогда зачем вывозили? Чтобы в дороге треть погибла?

> Кстати, в тех же США (от которых война была за
> тысячи километров) не церемонясь депортировали
> всех, у кого есть родственники японцы.

Да, японцев интернировали в концентрационные лагеря. Только не в скотовозах. И хотя это по-уродски выглядит, все-таки обходились с ними весьма гуманно, массовых смертейот холода и голода там не было во время перевозки. да и этобыла временная мера, а не переслеение навсегда, как с чеченцами и ингушами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2012 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Да, японцев интернировали в концентрационные лагеря. Только не в скотовозах. И хотя это по-уродски выглядит, все-таки обходились с ними весьма гуманно, массовых смертейот холода и голода там не было во время перевозки. да и этобыла временная мера, а не переслеение навсегда, как с чеченцами и ингушами.
Т.е. если я правильно понимаю, ты осуждаешь не сам факт депортации, а способ, которым эта депортация была произведена?
А кто сказал, что ингушей и чеченцев переселили навсегда? Вроде как в 56 году им разрешили вернуться на родину. И что интересно - из 315 тыс решили вернуться только 140. Если им так плохо было в изгнании, в дали от Родины, что ж они не вернулись?

И еще важный факт. Переселяли их в области Казахстана с большим наличием пахотных земель и пастбищ, где они вполне могли и себя прокормить и фронту помочь, в отличии от горной Чечни, где таких возможностей просто нет. Косвенно факт благоприятного проживания подтверждает нежелание переселяться обратно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2012 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Т.е. если я правильно понимаю, ты осуждаешь не сам
> факт депортации, а способ, которым эта депортация
> была произведена?

Ты понял неправильно. Я осуждаю депортации, но способ этих депортаций вызывает у меня особое отвращение.

> А кто сказал, что ингушей и чеченцев переселили
> навсегда? Вроде как в 56 году им разрешили
> вернуться на родину.

Это интересно. Дай ссылку

> И что интересно - из 315 тыс
> решили вернуться только 140. Если им так плохо
> было в изгнании, в дали от Родины, что ж они не
> вернулись?

Ты смешной. Перевожу на язык понятных тебе обстоятельств. Живешь ты со своей большой семьей - родителями и многочисленными детьми в Краснодаре. Приходят к тебе чекисты, хватают всю семью, не дают даже собрать монатки, пихают в скотовозы и отправляют в Среднюю Азию. Дом твой, понятное дело, реквизируют и передают "нуждающимся". Скажем, тем же чеченцам. Краснодар становится вторым Грозным. Тебе дают ветхую хибару под Бухарой. А потом говорят: "Мы тут подумали, можешь вернуться". Но дома твоего нет, по твоей родине ходит чужой народ (и он защищает новую родину с оружием в руках - как осетины в Пригородном районе Владикавказа), денег купить новое жилье у тебя просто физически не могло ни откуда взяться на батрачных работах. Куда ехать-то? Нужна сложная система компромиссов и компенсаций чтобы вернуть хотя бы десятую часть того, что у тебя было до депортации.

> И еще важный факт. Переселяли их в области
> Казахстана с большим наличием пахотных земель и
> пастбищ, где они вполне могли и себя прокормить и
> фронту помочь

"Казахстан" "пахотные земли" уже вызывает некоторый смех. После эти земли называли целиной, потребовались усилия всей страны чтобы хоть как-то ее ирригировать и получить хоть какой-то приемлемый урожай. Так что дуть в уши про казахстанскую райскую жизнь чеченцев мне не надо.

> в отличии от горной Чечни...

Ты не был в этой горной Чечне, и не знаешь о чем говоришь. Там отличная земля.

> Косвенно факт
> благоприятного проживания подтверждает нежелание
> переселяться обратно.

))) Мой недоделанный логик, не возвращаются не потому что стол ломится, а потому что физически нет никаких возможностей это сделать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
10, May, 2012 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У меня есть знакомая семья - переехали из Казахстана в Краснодар. Так они говорят, что в Казахстане земля плодороднее чем в Краснодарском крае и растет там все лучше. Надеюсь в качестве пахотных земель Краснодарского края ты не сомневаешься...

> Это интересно. Дай ссылку
[ru.wikipedia.org]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2012 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не исключаю что в отдельных местах земля плодороднее, но тем не менее Краснодар - признанный эталон для СССР. Думаю, этот тот случай, когда всякая лисица свой хвост хвалит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, May, 2012 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Чеченцы, живущие в Свердловской области, пожалуются в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека на курсирующий в Екатеринбурге «сталинобус». Об этом «Новому Региону» рассказал официальный представитель главы Чеченской республики на Урале Салаудин Мамаков. «Мы, чеченцы, проживающие в Свердловской области, и я, как представитель главы Чеченской республики буду готовить обращение в прокуратуру и к омбудсмену. По вине Сталина много чеченцев подверглось репрессиям, и мы будем требовать, чтобы провели расследование по факту запуска такого автобуса. Это есть не что иное, как разжигание межнациональной вражды и это неуважение к тем народам, которых выселили в годы сталинских репрессий», – рассказал Мамаков.
Поддерживаю.

А какому омбудсмену пожаловаться на то, что на территории России (если г. Грозный - еще Россия, конечно) городскую площадь назвали именем Хрущева - палача Москвы и Украины, главаря антинародной партийной олигархии и прочая, и прочая, и прочая?

А может так договориться: чеченцы не обращают внимания на "сталинобусы" вне Чечни, а нечеченцы не обращают внимания на площади Хрущева в Чечне?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, May, 2012 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю тем же самым персонажам - прокурору и омбудсмену по правам человека. Других омбудсменов нет - только по правам человека и по правам ребенка. Я думаю учредить пост омбудсмена по правам народов, но чую, это все очень не скоро будет. Хотя это-таки его компетенция.

Хотя чет я там не помню площади Хрущова. Может, не проезжал?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, May, 2012 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, почему бы и нет? Подают же люди телеги в прокуратуру на слова "басурманин" в гимнах Краснодарья. Ты тоже можешь на площадь Хрушева подать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, May, 2012 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[gubkin.info]

Это какую наглость надо иметь, чтобы быть недовольным высылкой семей в полном составе в скотовозах вместо законного расстрела по законам военного времени подавляющего большинства массово дезертировавших с оружием в руках мужчин призывного (следовательно - детородного) возраста!

Да всем потомкам этих помилованных предателей благодарными надо быть советскому народу и Сталину за то, что ходят по земле и получили возможность честным трудом искупить вину своих отцов! А вместо этого хрущевцы и прочие геббельсовцы сделали чеченцев благородными жертвами, лишив их права на искупление той вины.

Тот, кто настаивает на индивидуальном рассмотрении дел чеченских дезертиров, то ли не понимает, то ли делает вид, что не понимает фатальности такого исхода для чеченского народа, не сохранившегося бы без своих казненных мужчин.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, May, 2012 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> [gubkin.info]
> i-nikity-xrushheva.html

А, понятно, это недавнее событие...

> Это какую наглость надо иметь, чтобы быть
> недовольным высылкой семей в полном составе в
> скотовозах вместо законного расстрела по законам
> военного времени подавляющего большинства массово
> дезертировавших с оружием в руках мужчин
> призывного (следовательно - детородного) возраста!

Действительно! И еще массово дезертировавших детей! Женщин! Стариков!

Может уже хватит всякой херней преступления против человечества оправдывать, а?

Кстати, что касается дезертирства, то только благодаря чеченцам и ингушам Гитлер не дошел до бакинской нефти. Это известный факт. Сражались вполне достойно и коня Гитлеру не дарили.

> Да всем потомкам этих помилованных предателей
> благодарными надо быть советскому народу и Сталину
> за то, что ходят по земле и получили возможность
> честным трудом искупить вину своих отцов!

Вот они и благодарны - Хрушеву. Сталин-то как раз родную землю-то отнял...

> Тот, кто настаивает на индивидуальном рассмотрении
> дел чеченских дезертиров, то ли не понимает, то ли
> делает вид, что не понимает фатальности такого
> исхода для чеченского народа, не сохранившегося бы
> без своих казненных мужчин.

Ну если бы тебя расстряли или выслали бы куда-нибудь в Усть-Говновск за то, что часть русских сражалась за Власова, это для меня было бы не менее непонятно как попытки некоторых идиотов объяснять действия Сталина презумпцией коллективной вины.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, May, 2012 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А, понятно, это недавнее событие...

Было и раньше:
"В столице Чеченской Республики — городе Грозном в 1991—1995 и 1996—2000 годах именем Хрущёва была названа площадь (ныне — площадь «Минутка»). В 2000 году его именем была названа бывшая площадь Орджоникидзе" [ru.wikipedia.org]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2012 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Действительно! И еще массово дезертировавших детей! Женщин! Стариков!
Никто и не говорит, что дети, женщины и старики массово дезертировали, но их сделали изгнанниками в холодных вагонах и землянках вместе с их отцами, братьями, мужьями, сыновьями и внуками ВМЕСТО того, чтобы сделать сиротами и вдовами в теплых домах.

Цитата:
Кстати, что касается дезертирства, то только благодаря чеченцам и ингушам Гитлер не дошел до бакинской нефти. Это известный факт. Сражались вполне достойно и коня Гитлеру не дарили.

Гитлер не дошел до бакинской нефти только благодаря Лаврентию Павловичу Берия и его НКВД (если бы не Берия, то гитлеровцы точно захватили бы Кавказ). [readr.ru]#


Цитата:
Ну если бы тебя расстряли или выслали бы куда-нибудь в Усть-Говновск за то, что часть русских сражалась за Власова, это для меня было бы не менее непонятно как попытки некоторых идиотов объяснять действия Сталина презумпцией коллективной вины.

В том-то и дело, что ссылали не все чеченские семьи подряд, так что чеченцам, воевавшим на фронтах кроме "советско-чеченского", приходилось краснеть за своих земляков. Сталин же как кавказец хорошо понимал родовой уклад горцев и их круговую поруку.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В 1991—1995 и 1996—2000 годах я там тоже не был. Площадь Минутка помню, постоянно проезжали от коттеджа до проспекта Кадырова

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Никто и не говорит, что дети, женщины и старики
> массово дезертировали

Ну да, тебя если в скотовозе вывезти в Среднюю Азию, ты наверное не очень обидишься, так как это будет за Власова :)))

> но их сделали изгнанниками
> в холодных вагонах и землянках вместе с их отцами,
> братьями, мужьями, сыновьями и внуками ВМЕСТО
> того, чтобы сделать сиротами и вдовами в теплых
> домах.

Это все равно что оправдывать расстрелы мотивами гуманизма "чтобы люди не страдали под властью Путина". Ага...

Но твоя лексика показательна тем, что она уже подразумевает априорную вину. Т.е. следствия проводить даже не надо - люди уже виноваты самим фактом этнической принадлежности. Расизм, батенька.

> Гитлер не дошел до бакинской нефти только
> благодаря Лаврентию Павловичу Берия и его НКВД
> (если бы не Берия, то гитлеровцы точно захватили
> бы Кавказ).

Что-то я не помню чтобы Берия лично со своим НКВД там фронт держал....

Впрочем также показетльны гиперссылки хрен знает куда. В интернетном смысле - в ту же Среднюю Азию...

> В том-то и дело, что ссылали не все чеченские
> семьи подряд

А через полосно и только беспартийных...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...7891011121314151617...Последняя>>
Страница: 12 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go