Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...910111213141516171819...Последняя>>
Страница: 14 из 26
Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Профнепригодность Сталина [echo.msk.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
18, May, 2012 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прослушал шесть первых минут и понял, что он просто пересказывает историю СССР. Почему Сталин эффективный менеджер так и не понял, да и он вообще почти не упоминается....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, May, 2012 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Есть разные модели преодоления конфликта. Урегулирование и разрешение конфликта подразумевают гуманитарное преодолжение его последствий (с выплатой компенсаций и т.д.), разрешение и трансформация конфликта таких действий не предполагают. Первая модель подразумевает только прекращение насилия, вторая заключается в наборе социальных инжиниринговых операций по изменению идентичности конфликтующих сторон.

ТТ, "преодолжение" - это преодоление или продолжение?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, May, 2012 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Преодоление.

Продолжение подразумевает только трансформация конфликта.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из вспоминаний Хильмы Матвеевны Папинен: "6 июня 1941 года меня приняли на работу на завод "Красная Заря". Проработала всего полмесяца, когда началась война. Нам установили новый рабочий день продолжительностью 11 часов 20 минут и 40 минут на обед. Я жила далеко, в Озерках, но трудности преодолевала. Объявление, что меня выселяют за финскую национальность, стало для меня потрясением. Я не смогла сдержать обиды, рыдала, умоляла оставить на работе. За меня хлопотал начальник цеха Брылев. Не приняли во внимание и то, что мой брат Эйно воевал на Ленинградском фронте. Позже он погиб в бою. Не помогло. Приказ на выселение был злой и строгий - ни одного финна не должно остаться в городе. 17 марта стало черным днем. Память о нем я унесу в могилу. Проживая до сих пор в Сибири, я страдаю и тоскую о родном Ленинграде, моей любимой родине..."

В феврале 1942 года было прорвано вражеское блокадное кольцо в районе Ладожского озера. И тут же 20 марта 1942 года вышло Постановление Военсовета Ленинградского фронта №00714 "Об обязательной эвакуации финского и немецкого населения из пригродных районов области г. Ленинграда". Полуживых от голода людей вместе с детьми вывозили по знаменитой "дороге жизни". По данным НКВД, в 1942 году было эвакуировано окло 28 тысяч ингерманландских финнов.

... 4283 учетных карточек из архива МВД ЯАССР на "спецпереселенцев" - финнов-ингерманландцев, сосланных в Якутию в 1942 году по национальному признаку. Из них 458 - на детей до 12 лет, познавших ужасы блокады Ленинграда. В небольших по размеру анкетах сконцентрированы боль и горе целого народа, годы унижения и бесправия, потоки людских слез, голод, холод и нищета. На многих карточках бесстрастным ровным почерком выведено: "уволен", "выбыл", что означает смерть человека...

[nazaccent.ru]

Думаю, найдутся придурки, которые будут утверждать, что финны СССР тоже дарили Гитлеру белого коня, массово дезертировали и вообще развлекались каннибализмом, поедая советских солдат прямо на поле боя...

"...Нас поместили в большую церковь, здесь много народа погибло, потому что сразу им дали хлеба по полкило на человека и супу. Многие, когда это ели, умерли от заворота кишок. На этом берегу для нас были приготовлены телячьи вагоны. Нас погрузили по 100 человек в вагон и повезли..."

Там же. Для демонстрации гуманизма советских людей...

"...В Якутию только с июня по сентябрь 1942 года прибыло 9080 "спецпереселенцев", из них 753 русских, 4283 финна, 617 немцев, остальные - других национальностей, большей частью литовцы. Русские в категорию "социально опасного эелемента" попали в основном из-за смешанных браков..."

Охрененское преступление против рабочего класса...

"Из воспоминаний жителя Булунского улуса К.Барабановского (1987 год): " В августе 1942 года мы, жители эвенского села Хара-Улах, узнали, что в 40 км от села, на берегу моря, около горы Эркюллю высадили с большого парохода, пришедшего с реки Лены, около 300 человек прямо на пустой берег. В основном это были женщины с детьми и старики, одеты в плохую летнюю одежду, которая не спасала их от холодных арктических ветров. С баржи грузили деревянные бочки, лодки, мешки с солью, невода, доски."

"Для каждого рыбака устанавливалась ежедневная норма вылова рыбы, при выполнении которой выдавался скудный паек. Люди, в основном женщины, весь день по 12 часов находились в ледяной воде, выбивались из сил, чтобы накормить своих голодных детей.

Местные жители сочувствовали приезжим, но охранявшие лагерь сотрудники НКВД не подпускали их к спецпереселенцам. Самое страшное случилось в конце ноября. Море сковало льдом, рыба ушла на зимовку в устье реки Лены. В лагере начался голод."

"По учетным карточкам МВД РС(Я) выбыло (читай, умерло) за период 1942-1947 гг. 1049 финнов-ингерманландцев. Выходит, погиб каждый четвертый, и это не считая умерших малолетних детей, которые не подлежали регистрации. По переписи 2002 года в Российском Федерации проживало всего 34050 финнов-ингерманландцев, а было 140212."

Славься товарищ Сталин)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хоть бы раз для справедливости что-нибудь положительное написал. А то только и умеешь, что выдающихся людей грязью поливать... то Александра Невского, то Сталина. Комплексы у тебя, что ли...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Грязью? Невского? Что я такого про него негативного написал?

Про Сталина да, сказать хорошего мало можно. Но я не отрицаю его успехи - победа в войне (при этом вполне сопоставимыми с немцами силами), удачные ходы индустриализации. Но я считаю, что как министр по делам национальностей он был конченым мудаком и профнепригодным уродом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А разве он был министром по делам национальностей?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну министерства тогда еще не учредили. Наркомом был. Ноо это не так существенно - и министр и нарком представители высшей исполнительной власти в вверенном секторе

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сталин в 40е годы был Наркомом по делам национальностей? Ты ничего не путаешь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про его профнепригодность на посту наркома по делам нацоинальностей я уже писал и давал ссылку [echo.msk.ru] Мозгов ему в национальном вопросе не прибавило и, скажем так, "повышение". Занимался еще худшей херней, еще большему количеству людей принес горе, да и вообще с резьбы слетел...

Ну так что там с Александром Невским?))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Лень копаться - вспоминать. В кратце ты сказал, что А. Невский был обычным наемником, воевал за деньги и никакой он не патриот и не герой.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну теперь укажи где среди приведенных тобой моих слов "грязь"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Грязь состоит в том, что ты необоснованно очерняешь человека, который считается национальным героем. Преуменьшаешь его достоинства.
Я относительно недавно прочел книгу о нем
[lib.rus.ec]

И ты знаешь... ни на минуту не возникло ощущения, что А.Невский обычный наемный головорез. По всем поступкам и действиям видно, что человек душой болел за Русь и принимал очень непростое политическое решение (помимо войны) - оставить веру и отдаться католикам или сохранить веру и договариваться с Ордой. Так что помимо военного, он еще был политиком и, как история показала, правильным политиком.
Еще прибавь его управление Киево-Новгородской частью Руси, а чуть позже и Владимирской, и получиться что он еще и государственный деятель.... Ну никак не тянет на обычного военного наемника

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Грязь состоит в том, что ты необоснованно
> очерняешь человека

1. Что именно является очернительным? Вот если Шерлок Холмс в произведении нюхал кокаин, это очернительно? Или может это ты пытаешься напялить свои ханжеские стандарты на те времена, когда общество было в большей степени лишино предрассудков?

2. В отличие от тебя, у меня был курс истории. Причем не тот сказочный, который в школах детишкам рассказывают, а тот, что читают профессиональным истрикам (у нас разделение на 2 курсе произошло: я пошел на политологию, многие на исторический). Поэтому нам без мифов и предрассудков историю преподавали, и защищать предрассудки у меня нет ни нужды ни необходимости.

> который считается национальным
> героем...

Ключевое слово - считается. Т.е. важно кто считает с какого момента считает, и имеет ли он право навязывать свое мнение людям, кто вполне обоснованно так не считает.

> Я относительно недавно прочел книгу о нем
> [lib.rus.ec]

Беллетристика какая-то. По аннотации очевидно.

Ты бы попробовал хоть раз серьезную историческую литературу почитать, написанную серьезными авторами, а не идеологические попсовые отрыжки. Или что? Мозги не хватает?

> И ты знаешь... ни на минуту не возникло ощущения,
> что А.Невский обычный наемный головорез.

Убедить тебя в чем-то не так сложно. Особенно, если при этом что-то умалчивать, что-то выпячивать. У тебя нет главного аналитического свойства - видеть то, о чем не сказали.

> По всем
> поступкам и действиям видно, что человек душой
> болел за Русь

Как экономист ты должен был бы видеть конъюнктуру, из которой исходил Невский, но, судя по всему, в экономических вузах у нас штампуют дипломы и по сути никаких знаний не дают.

Не уверен, что он вообще задумывался о такой общности как Русь. Учитывая, что Руси как таковой при нем не существовало. Государства такого не было: было большое количество управляемых более-менее православными территорий, находящихся в собственности. Ну не знаю, как дача с 6 сотками.

> Так что помимо военного,
> он еще был политиком и, как история показала,
> правильным политиком.

Что же этот политик побирался перед Новгородской Думой и унизительно жил за пределами городской стены?)) Политик.... политики тогда не было, не изобрели....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Митрополит Кирилл возвестил народу во Владимире о его смерти словами: «Чада моя милая, разумейте, яко заиде солнце Русской земли», и все с плачем воскликнули: «уже погибаем». «Соблюдение Русской земли, — говорит знаменитый историк Сергей Соловьёв, — от беды на востоке, знаменитые подвиги за веру и землю на западе доставили Александру славную память на Руси и сделали его самым видным историческим лицом в древней истории от Мономаха до Донского». Александр сделался любимым князем духовенства. В дошедшем до нас летописном сказании о подвигах его говорится, что он «Богом рожен». Побеждая везде, он никем не был побеждён. Рыцарь, пришедший с запада посмотреть Невского, рассказывал, что он прошёл много стран и народов, но нигде не видал такого «ни в царях царя, ни в князьях князя». Такой же отзыв будто бы дал о нём и сам хан татарский, а женщины татарские его именем пугали детей.
[ru.wikipedia.org]

...ну никак не похоже на обычного наемника

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

))) Ну все правильно, хороший профессионал-наемник, которого пиарило духовенство. Ну еще бы, оно имело с этого доход.

А всякие сказки - ну да, теперь, когда все мертвы, можно рассказывать и про монгольских женщин))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

есть два неопровержимых факта
1. Он принимал политическое решение - выбор между Ордой и Папой Римским
2. Он управлял (княжил) Киевской, Новгородской и Владимирской Русью

И эти факты с лихвой нивилируют твое высказывание: он был обычным наемником.

Про то, что в вузах не ангажированное преподавание истории - это ты детям в детском саду расскажи, может быть поверят...

Какую роль, по-твоему, Александр Невский сыграл в истории Руси и России?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> 1. Он принимал политическое решение - выбор между
> Ордой и Папой Римским

Довод на уровне: "Пришли к Александру Невскому еврей, мусульманин и христианин. Сказал мусульманин: "хороша наша религия, принимай, не западло". Почесал Александр репу и ответил: "Выпивать не позволяет, пшел вон..."

> 2. Он управлял (княжил) Киевской, Новгородской и
> Владимирской Русью

Все правильно: что-то захватил, что-то купил, что-то оборал. Я и ты тоже владеем некоторым имуществом. И что?

> И эти факты с лихвой нивилируют твое высказывание:
> он был обчным наемником.

Хорошо, он был необычным наемником. Весьма опытным и успешным!)

> Про то, что в вузах не ангажированная история -
> это ты детям в детском саду расскажи, может быть
> поверят...

Ну что я могу сказать. Для тебя действительно преподавали какую-то хрень. И мозг промыли на столько, что ты плаваешь в этих национальных исторических мифах, вдолбленных в школе, и вообще с трудом соображаешь где реальность. Ну да, сказочный вариант истории тоже нужен. На твоем примере я вижу, что некоторым просто необходимо во что-то верить, и эти сказки они готовы защищать ценой своей жизни.

Сказочник тоже увааемая профессия. Книжки вон выпускают, на которую профессиональное сообщество болт положило

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...910111213141516171819...Последняя>>
Страница: 14 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go