Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2011 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Инспектор ГИБДД - такой же представитель "простого народа". И обладает тем же самыми свойствами и чувствами

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Кореец на rugo.ru Гость
11, March, 2011 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да не в том дело, при чем тут "простой народ"? Если я нарушил, к примеру, и был пойман, то за базар отвечу. А если меня реально прессуют за бабло, это совсем другой вопрос. Тут уже кто кого. Если на человека гаркнули и он "поплыл", значит судьба у него такая - жаловаться на ментов. Я не прав? Но вообще, я с Михаилом Емельяновым отчасти согласен, заборзели они конечно :)

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2011 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человека, не нарушившего закон, прессовать не за что.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Кореец на rugo.ru Гость
11, March, 2011 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Не за что, но возможно вполне. Сам это делал, пока молод был.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Алексей Панин на rugo.ru Смердящий гоблин
12, March, 2011 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

А еще можно создать на дороге условия, что бы водители нарушали и ловить из засады.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Дело не в том, что то-то соврал. Просто это был вопрос - читал ли ты законодательство ГИБДД.

Напомню изнуренному образованием Т Т для иллюстрации никчемности чтения без понимания содержания и цели написания написанного:

Михаил Емельянов: Сотрудники ГИБДД не являются союзниками водителя на дороге. Они заведомо - охотники. Они охотятся за правонарушениями и охотятся избирательно. А их работа - не охотиться, а помогать нам. Вот как я вижу проблему.
Я: Думаю, задачей ... должна быть МИНИМИЗАЦИЯ нарушений ПДД, достигаемая двумя средствами: 1) наказанием за правонарушения ... 2) помощь ... и профилактика правонарушений...
Т Т: Ты законодательство-то о ГИБДД читал? ...

Причем тут законодательство о ГИБДД?!
Ладно бы я пересказывал его своими неточными словами... Ладно бы я приписал закону лишнее...
Похоже, уже само обсуждение целей властей - мыслепреступление, засекаемое деТТекторами :)
Записной "законописец" так привык к своей дьяческо-писарской монополии, что ему всё, что не его блокнот, то коленка? Не пора ли к штатному психоаналитику? :(


Цитата:
Есть такое направление в философии, называется прагматика. Основной постулат - правда это то, что мне выгодно. С этой точки зрения либерализм - это ваше кредо.

Есть такое направление в философии, называется эклектика.
Основной постулат не сильно отличается. Отовсюду по кусочку - и, смотри-ка, тоже к своей выгоде.
Забавно звучат обвинения в либерализме из уст обогатившихся на либерализации и их обслуги. Чем ближе к карману вора, тем громче о святости частной собственности.

Дж. Оруэлл описал двоемыслие:
Цитата:
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стер это в памяти; и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг впереди истины. В конечном счете именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.»

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2011 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Причем тут законодательство о ГИБДД?!
Ладно бы я пересказывал его своими неточными словами... Ладно бы я приписал закону лишнее...
Похоже, уже само обсуждение целей властей - мыслепреступление, засекаемое деТТекторами :)

[модерировано в соответствии с п.5 правил этики форума] Я просто спросил чтал ли ты закнодательство по ГИБДД. Что за параноидальные психозы?

Цитата:
Есть такое направление в философии, называется эклектика.
Основной постулат не сильно отличается. Отовсюду по кусочку - и, смотри-ка, тоже к своей выгоде.

Основной пастулат эклектики - истина может быть на стыке путей познания. Но ты не эклектику разводишь, а прагматику. Типа кто не за Сталина, те уроды, кАзлы и обезъяны. А прав Сталин или не прав, на лжи амешаны его действия или не на лжи - какое тебе дело? Правда то, что ты считаешь правдой. Это позволят последнюю гнусь считать подвигом. Например, геноцид или депортации.

Цитата:
Дж. Оруэлл описал двоемыслие

[модерировано в соответствии с п.5 правил этики форума]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2011 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А чему ГИБДД учит людей?

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2011 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

правила не нарушать;)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2011 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А огонь учит руки в него не совать. А груз под стрелой не стоять.
Довольно натянуто получается.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Типа кто не за Сталина, те уроды, кАзлы и обезъяны. А прав Сталин или не прав, на лжи амешаны его действия или не на лжи - какое тебе дело? Правда то, что ты считаешь правдой. Это позволят последнюю гнусь считать подвигом. Например, геноцид или депортации.

Без Сталина, видно, и тут не обойтись |):-(
Во избежание флуда, переношу ответ в более подходящую ветку
"Две гвоздики для товарища Сталина" [rugo.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go