Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?

TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2011 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs9667.vkontakte.ru/u297715/93304820/x_1058c8be.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2011 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы учителя издевались над учениками выбивали показания для уголовных дел.
Как то так...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2011 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А с каких это пор инспекторы ГИБДД выбивают показания для уголовных дел? Уголовными делами угрозыск занимается.

Не знаю статистику, кстати, но в СМИ издеватеьства над учениками и выбивания показаний (реальное выбивание, а не то, что придумывают для красного пресс-релизца) мелькают с одинаковой частотой и видятся сопоставимыми явлениями.

У нас вот случай был один, раз уж речь зашла. Учительница 68-й школы СПб метала тяжелый циркуль для доски в непослушных школьников. Пока я сам в ответ циркуль не кинул (он в доску впился). Начался крик, разбирательства. Все замяли. Штатное явление. В параллельном классе училка тряпкой от доски лупила по рукам

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2011 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычно "учат людей" несовместимо с "вымогают деньги"

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2011 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совместимо, если это не одни и те же люди, которых и учат и вымогают у которых.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2011 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

учителя вымогают деньги не повсеместно. Сотрудники ГИБДД занимаются этим как основным видом деятельности. Для них это и есть суть работы. Для учителя вымогание денег таковой сутью не является. Да и зарплаты у них более-менее хорошие.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2011 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я все-таки сторонник того, что во взятках ГИБДД (кстати не повсеместных, меня же тоже на машине возят)) виноваты водители. Во-первых, виноваты тем, что соглашаются "решить на месте", то есть становятся точно такими же участниками преступления, уже ничем не отличающиеся от сотрудника ГИБДД в принципе. Во-вторых, ГИБДДшник вымагает взятку уже по факту совершенного водителем преступления, что делает водителя дважды виновным (проехал на красный свет, не там развернулся, нет аптечки).

Так что водители вдвое больше виноваты чем ГИБДД, водителям со стажем всегда говорю: не надо свой "праведный" гнев выплескивать, это лживо.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2011 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой таблицей надо было внизу, после имиджа, разместить портреты персонажей Галустяна и Светлакова.

А тезис "мало получают" нуждается в расшифровке. Мало - это сколько?
А то, может, это и не мало, а нам внушают только, что мало?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2011 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Проблема с ГИБДД в том, что есть нарушения, которые ты делаешь не ради того, чтобы на рушить, а по не знанию или из-за тупости организации дорожного движения. И гибддшник никогда не скажет тебе, извините вы тут нарушили то-то и то-то. почему? И если ты ему скажешь - не сориентировался в незнакомом районе. То он тебя не отпустит. Нет, он будет угрожать лишением прав и вымогать деньги. А мелкие нарушения его не интересуют и вовсе. Те, что стоят недорого.

Сотрудники ГИБДД не являются союзниками водителя на дороге. Они заведомо - охотники. Они охотятся за правонарушениями и охотятся избирательно. А их работа - не охотиться, а помогать нам. Вот как я вижу проблему.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2011 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А их работа - не охотиться, а помогать нам

Думаю, задачей ПДРС и ПИДР (или как там они теперь зовется "стоячая полиция" - к лежачей мы уже привыкли) должна быть МИНИМИЗАЦИЯ нарушений ПДД, достигаемая двумя средствами:
1) наказанием за правонарушения (злой Полицейский... Инспектор Дорожного Движения)
2) помощь участникам дорожного движения и профилактика правонарушений (добрый Полицейский... Инспектор Дорожного Движения)

Увы, "частные производные" по этим переменным ведут себя по-разному :(

Делократизировать наказание за правонарушения довольно легко: достаточно назначить процент со штрафов (как принято у налоговых инспекторов) или перераспределять премии лишаемых оных в пользу выявивших нарушения контролеров (как принято в системе скорой медпомощи). В общем-то, даже нелегальное обогащение наишников тоже служит цели минимизации нарушений ПДД - не хочешь платить штраф или взятку - не нарушай. Хотя и здесь не без проблем фабрикации и провокации нарушений вместо их действительной профилактики.

Сложнее обстоит с делократизацией помощи участникам дорожного движения .
Как тут стимулировать контролеров? Премировать за низкую аварийность? Но тогда могут занижать её показатели.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2011 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А то, может, это и не мало, а нам внушают только, что мало?

Реальность в ощущениях. Тут уже кто-то в другой ветке жаловался, что профессура у нас чуть ли на чердаках не бомжует...

Цитата:
1) наказанием за правонарушения (злой Полицейский... Инспектор Дорожного Движения)
2) помощь участникам дорожного движения и профилактика правонарушений (добрый Полицейский... Инспектор Дорожного Движения)

Ты законодательство-то о ГИБДД читал?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2011 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что, в законодательстве о ГИБДД всё совершенно наоборот?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2011 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно, не читал. Цели ГИБДД не знаешь. Не удивительно что такое пишешь. Политический профан, что еще ждать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2011 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т Т, я отвечал Михаилу с использованием его слов.
Ты-то чего встрял с упреками прокрустоложскими:
кратко тебе негоже, подробно - не любо.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2011 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я просто бьюсь за правду. Если б ты общался только с Михаилом - писал бы в личку.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2011 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я просто бьюсь за правду.

Похвально! Ну и написал бы, где я соврал.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, March, 2011 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в том, что то-то соврал. Просто это был вопрос - читал ли ты законодательство ГИБДД. Я понимаю, что вашим ПИДР, или как вас там, законы не писаны, вы их сами лепите на коленке. Есть такое направление в философии, называется прагматика. Основной постулат - правда это то, что мне выгодно. С этой точки зрения либерализм - это ваше кредо.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Кореец на rugo.ru Гость
11, March, 2011 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Заплатить инспектору это удобно. Прекрасно, что есть возможность "решить вопрос на месте". Я "за"! Гаишников не любят не за взятки, а за беспредел. ТТ, ты видать не в теме.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2011 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один такой уже решил на месте и попал на 5 лет за дачу взятки должностному лицу. Если бы была гарантия решить этот вопрос, а ее нет. Тебя все равно могут кинуть. Так что я против и за штрафы. Пусть они будут большие, а вот лишение прав можно и отменить по ряду статей.

Re: Если б учителя рисковали жизнью, у них бы тоже был имидж сволочей?
Кореец на rugo.ru Гость
11, March, 2011 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Один такой уже решил на месте и попал на 5 лет за дачу взятки должностному лицу.
Каждому могут предъявить и за дело и по беспределу. Я за то, что бы бесчеловечие в инспекторах искоренялось. А взятки пусть берут, у них работа собачья, им положено.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go