Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Так вот он какой, T-800

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2011 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Помните "Терминатор"? Робот Т-800 в исполнении Арнольда Шварцнеггера?

http://e-news.ks.ua/uploads/posts/1197493402_picture.jpg

http://gamersblog.ru/uploads/blog_imgs/16643/1291537470_16643/c546456c0ddf3ab7875bcba34c7e97fc.jpg

Вот он, родной. Реальный. Ну, может, не совсем Т-800, но его близкий-близкий родственник. Может быть, Т-400. Правда, разработчики его называют "Geminoid|DK", и он скорее повторяет внешний вид некоего профессора Хенрика Шарфа (Henrik Scharfe) из Ольборгского университета в Дании. Но мы-то понимаем, что это рабочее название. А серийное будет другое...

http://www.dailytechinfo.org/uploads/images/20110306_3_1.jpg

http://www.dailytechinfo.org/uploads/images/20110306_3_2.jpg

http://www.dailytechinfo.org/uploads/images/20110306_3_3.jpg

http://www.dailytechinfo.org/uploads/images/20110306_3_4.jpg

[www.dailytechinfo.org]

Re: Так вот он какой, T-800
Seneka на rugo.ru Гость
10, March, 2011 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

а зубы ему зачем? для устрашения?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Так вот он какой, T-800
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2011 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

кусать людей

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Так вот он какой, T-800
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2011 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> а зубы ему зачем? для устрашения?

Ну он же призван имитировать человека, вот и зубки приделали. Вполне успешно имитирует, на мой взгляд.

Re: Так вот он какой, T-800
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     


Re: Так вот он какой, T-800
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2011 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> На фото - "Кабаева+П-800"? :)

Еще этих пошлостей тут не хватало.

Re: Так вот он какой, T-800
Seneka на rugo.ru Гость
13, March, 2011 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Фаги... А вы не против, чтобы Ваш пра-пра... внук был похож на этого замечательного робота?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Так вот он какой, T-800
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Так вот он какой, T-800
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2011 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За рекламу чего? Робота?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Так вот он какой, T-800
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

За рекламу твоих креативных способностей, конечно!
Ну... ты же сам напоминал об участии в создании схемы "К+П"...
Я думал, теперь об этом можно говорить вслух.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Так вот он какой, T-800
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 09:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Фаги... А вы не против, чтобы Ваш пра-пра...
> внук был похож на этого замечательного робота?

Надеюсь, Вы подразумеваете не внешнее, а принципиальное подобие.

Честно сказать, я и сам не прочь. По крайней мере, если бы была реальная возможность загрузить свой разум в комп, несомненно, я бы стоял одним из первых в очереди. Это открыло бы путь к резервному копированию себя, т.е. резко повысило бы выживаемость личности.

При этом я понимаю, что полностью личность не сохранилась бы - естественно, переместившись в другое тело, начав жить в другом ритме и с другими возможностями, личность необходимо изменится. Однако меня это не пугает - ведь каждое утро я просыпаюсь в немного другом мире и с немного изменившейся личностью. Что ж - за все надо платить. В том числе и за бессмертие.

Re: Так вот он какой, T-800
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алан, в этом случае не боитесь потратить весь остаток вечности на обеспечение деятельности виртуальных докторов и аптек?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Так вот он какой, T-800
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Алан, в этом случае не боитесь потратить весь
> остаток вечности на обеспечение деятельности
> виртуальных докторов и аптек?

Не боюсь. Потому что озвученное выше будет лишь пересадкой на пути к более надежным технологиям обеспечения личного бессмертия.

В то же время, говорить о чем-то сейчас, при нынешних технологиях, рановато...
Вон, японцы якобы зуб у мышки вырастили, вот хорошо бы, чтобы через лет 10 стали зубы у людей выращивать, тогда, с учетом постепенного удешевления операции, лет через 15-20 смогу новые зубы себе вырастить. Впрочем, есть вероятность, что за это время появятся столь удачные и недорогие технологии протезирования, что выращивать будет бессмысленно.

Re: Так вот он какой, T-800
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, если хорошенько подумать, робот, представленный выше, никак не относится к вопросу о превращении людей в киборгов.

На мой взгляд, этот робот все-таки в большей степени забавная кибернетически-роботостроительная задачка, не имеющая сама по себе серьезных практических приложений + хороший пиар для кибернетиков. А серьезно там совершенно другие задачи решаются.

Re: Так вот он какой, T-800
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нравятся мне эти борцуны за чистоту тела: керамический зуб на металлическом штифте не западло насадить, а штекер в нервную систему для интерфеса с компьютером западло, "уродство", "негумнно" и прочие оправдания))) Подмигнул Олегу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Так вот он какой, T-800
Alone на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего, ничего - вот пойдут у вас внуки и будут говорить:
"деда, давай залазь с ними с теть уже, хватит по доске с кнопками стучать и на картинки тупые пялиться" :)
а вы в ответ: "да не... мне так удобнее и привычнее" ))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Так вот он какой, T-800
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не боюсь. Потому что озвученное выше будет лишь пересадкой на пути к более надежным технологиям ...
Новые технологии породят новые вирусы :)
Проблема эта - не в технологиях, а в конструкции общества, утверждающей сегодняшнюю систему мировоззренческих ценностей. Перенос этой системы в поле с новыми технологиями создаст только новые формы для "старых" и известных способов и персонажей.
Сегодня обычный человек управляем, работая "на моду", "на престиж", "на аптеку" и т.д., в том числе и на виртуальную аптеку для своего компа.
Завтра - аптека начнет продавать "антитроян" вместо "антигрипина".

Ведь эта схема - стара как мир и описана в древней притче о двух колодцах и двух хозяевах. Один из них - завалил колодец другому и щедро пригласил пользоваться своим бесплатно. Он получил власть.
А как получить власть над вечным существом?
Рычаги все те же что и сегодня. И так будет до тех пор, пока сама ценность власти будет доминантой, а не бременем и долгом в сознании людей.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Так вот он какой, T-800
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
а вы в ответ: "да не... мне так удобнее и привычнее" ))

Ну к 60-ти может быть. Это нормально.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Так вот он какой, T-800
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2011 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нынешний четверг стал тем самым днем 21 апреля 2011 года, когда, согласно голливудской саге "Терминатор", искусственный разум корпорации Skynet спровоцировал глобальный ядерный конфликт и приступил к выпуску андроидов-терминаторов.
[www.dni.ru]

Re: Так вот он какой, T-800
Akast на rugo.ru Ценитель Го
25, April, 2011 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот кстати, на тему годных предсказаний:

Наука и жизнь'1988

Статья "Каким будет персональный компьютер 2000 года?"
(на картинку надо кликнуть)

http://blog.rgub.ru/ekniga/files/2011/04/2011-04-25-iPad-from-Nauka-iZhizn-1988-371x650.jpg

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go