Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Трансгуманизм на марше
Andjey на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2011 09:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Войс транслятор это перевод с голоса голосом? Где-нибудь такое уже изобретено?
Насколько я знаю, до сих пор нет вменяемого компьютерного переводчика текст -> текст, когда такой появится прикрутить к нему голос будет не трудно, уже сейчас в распознании речи программы показывают неплохие результаты(хотя это больше относится к англ. языку, с русским похуже), ну а синтезировать из текста голос и вовсе плевое дело )

Re: Трансгуманизм на марше
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
11, May, 2014 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оказывается есть более разумная ветка, посвященная трансгуманизму. И люди на полном серьезе без истерики его обсуждают. Приятно, что форум состоит не из одних только традиционалистически настроенных реакционеров-трансверститов.

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
12, May, 2014 08:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Без эмоций обсуждать тему вживления шестеренок в мозг? Вы думаете о чем вы говорите, транс вы наш?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, May, 2014 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а как ты относишься к кардиостимуляторам? Инсулиновой помпе? Протезам, которые управляются нервными импульсами?

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2014 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зубным пломбам, протезам костей и суставов, наложению гипса, бронежилету, парашюту...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
12, May, 2014 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы очень хотел обсудить эту тему без Олега, так как мне тема интересна, а Олег нет. Предлагаю не обращать внимания. У него есть своя ветка по трансгуманизму, пусть там испражняется. А здесь нормальные разумные люди должны остаться.

Re: Трансгуманизм на марше
slava312 на rugo.ru Гость
12, May, 2014 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Минобороны объявило тендер на разработку легкого робота, который будет использоваться для проведения операций в опасных туннелях, заполненных взрывчаткой. Эти роботы должны будут передавать важные данные для боевых единиц ЦАХАЛа, им же будет поручена подземная война. Тендер представлен Администрацией министерства обороны по развитию вооружения и технологической инфраструктуры. Речь идет о механизмах, которые солдаты легко смогут переносить на своей спине, и которые будут осуществлять комплексное сканирование подземных сооружений.

В идеале робот будет использовать ряд датчиков для сбора информации и передачи ее армейскому подразделению, отмечает глава отдела робототехники ЦАХАЛа, майор Лиор Трабелси. Подземный бои в туннелях и бункерах представляют высокий риск для солдат из-за нестабильных конструкций, мин-ловушек, а также порой из-за недостатка или полного отсутствия света и воздуха. Поэтому ЦАХАЛ заинтересован в том, чтобы в подобных условиях действовали не люди, а роботы. В настоящее время Армия обороны Израиля использует два робота американского производства - IROBOT и Foster, которые осуществляют ряд функций, позволяющих солдатам свети к минимуму опасные для их жизней ситуации. iRobot-ов можно забрасывать в окна зданий, где могут быть мины, террористы и захваченные заложники. Эти роботы движутся по комнатам, передавая обратно визуальные данные. Они могут перемещаться по лестницам, проходить сквозь воду и вести ночное наблюдение, благодаря наличию особых видеокамер. Foster-ы используются для обезвреживания взрывных устройств.

Полный текст
[www.regnum.ru]

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
12, May, 2014 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег, а как ты относишься к кардиостимуляторам?
> Инсулиновой помпе? Протезам, которые управляются
> нервными импульсами?

Нормально. Но есть предел. Одно дело - выживание, а другое дело "улучшение человеческих свойств".

Алаверды, хотелось бы обсуждать ветку без русофобов и сионистов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2014 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Улучшение человеческих свойств это и есть выживание. Одевание шкуры поверх кожи это и выживание и улучшение человеческих свойств, не обладающих обильным меховым покровом. Вставка бароактивного эпидермиса под кожу - это такое же ношение шкур,только для того, чтобы человека не разорвало в космосе, допустим.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
21, May, 2014 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот к чему нас призывает трансгуманист ТТ. Смотреть до конца!

[
">www.youtube.com
]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, May, 2014 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бредятина очередная

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 06:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ни разу не бредятина. Подобные чипы в США вживляют уже лет 6-7 как минимум.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, бредятина. Во-вторых, почему ты своим пропойным мозгом решил, что я кого-то к чему-то призываю. И при этом пренепременно как трансгуманист? Единственное к чему я на форуме призывал - отказаться от мата, не восхвалять террористов и не шутить на сортирную тему, но и это оказалось сложно, так что и к этому призывать отказался'. Если это трансгуманизм, то я Фома Аквинский

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так в чем бредятина? Я тоже против мата и против сортирного юмора в больших количествах и против восхваления террористов. В малых и в соответствующей своей понимающей компании можно.

Кстати, что ты считаешь сортирным юмором?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю сортирным юмором то, что считают им все. Гугли, когда слово незнакомое видишь. Может заодно поймешь почему бредятина.... Хотя....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Понятно. Не хватает ума даже объяснить собственную позицию.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сортирный юмор - это не позиция, а общераспространенное определение. Мне хватает ума послать тебя гуглить, а не распинаться в очевидных вещах и заниматься твоим ликбезом. А вот тебе бы не хватило.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это не общераспространенное определение. Его в словарях нет. Его каждый понимает по своему.

Есть еще юмор ниже пояса. Это тоже самое?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ладно необщераспространенное. Сто процентов в твоей педовикии про него целая статья страниц на пять-шесть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Образно о трансгуманизме





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go