Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Подписка под открытым письмом

godsword на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2011 05:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[presidentu.com]

МЫ ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ РАЗВЯЗЫВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В РОССИИ!
Президенту РФ Дмитрию Медведеву
Ваше превосходительство, господин Президент!

Предложения Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, озвученные Михаилом Федотовым и Сергеем Карагановым, по учреждению общенациональной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» нельзя расценить иначе, как действия, направленные на раскол общества и провокацию начала гражданской войны в России.

Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2011 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Умилительно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2011 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2011 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем авторы письма борятся с фабрикой бреда, который называется Советом по правам человека? Он и при Памфиловой ничего путного не производил (и его никто не слушал), да и сейчас боротся с ним - много чести. Все равно что собирать подписи против той туфты, которую изобрели в АВН и называют законопроектом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, April, 2011 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     


Re: Подписка под открытым письмом
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, April, 2011 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Говорят, этот человек славится своим "чутьем". Или нет?

Политдневник Виталия Третьякова
[v-tretyakov.livejournal.com]

ДЕВЛАСОВИЗАЦИЯ. ПОДДЕРЖИ — ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ РОССИЮ!
Проект закона

1.История необратима и не может быть объектом реституции или судебных разбирательств.
2.Гражданство России и связанные с ним права и обязательства неделимы.
3. Предателю - первый кнут.
4. Лица, почитающие, восхваляющие, рекламирующие и пропагандирующие генерал-предателя Власова, не имеют право занимать официальные должности в Российской Федерации, а также заниматься преподавательской деятельностью на территории РФ, а также получать любые виды государственного финансового и иного вспомоществования, государственные награды, премии и почетные звания.
5. Персональное поклонение генерал-предателю Власову не возбраняется и не может преследоваться по закону.
6. Запрещены любые судебные иски и процессы в связи с любыми необратимыми историческими событиями, то есть событиями, произошедшими ранее прекращения существования СССР на территории этого государства.
7. ....

Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2011 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Третьяков вообще голова, но с некоторыми пунктами можно и нужно спорить.

Например, почему это "история не может быть объектом реституции или судебных разбирательств"? Еще как может - и должна! Если Российская империя развалилась, будучи мировым кредитором, то вполне правильно подать иск на возврат долгов с процентами, потому что на эти долги выросли европейские экономики. Или если Сталин нарушил конституцию и респрессировал отдельных личностей и целые народы, то к ужасу сталинофилов и прочих сексуальных дивиантов эти люди должны реабилитироваться в полном объеме (лакцы и ингуши, например, территориально нереабилитированы до сих пор). Я тоже был бы не против, если бы мне вернли корову прадеда (в денежном эквиваленте) с процентами, так как Сталин занимался конфискацией в комерческих целях.

"Запрещены любые судебные иски и процессы в связи с любыми необратимыми историческими событиями, то есть событиями, произошедшими ранее прекращения существования СССР на территории этого государства"

Война - неотвратимое событие, а вот депортации и этнические чистки (прежде всего русских) - полностью управляемый отвратимый процесс.

Я считаю, что по поводу Сталина можно и нужно подавать иски о компенсации. Ответчиком за действия этого человека должна быть Грузия.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2011 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Подписка под открытым письмом
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 04:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При всем уважении к Виталию Третьякову, так называемый "законопроект" - просто утопичен.
История, конечно, необратима. Это касается как п.1, так и п.6. Но что такое история? Что конкретно произошло и как это интерпретировать - часто остается неясным, двусмысленным и спорным. Исторические события влияют на день сегодняшний и на день завтрашний. Если позиции по тому или иному делу не совпадают, то начинаются прения, длящиеся годами и десятилетиями. Чего стоит признание холокоста? "Судебные разбирательства", упомянутые Третьяковым - довольно узкий термин. Но и международный суд может признать тот или иной факт истории, а какое-либо государство с данным решением может не соглашаться. В качестве примера, можно привести споры вокруг геноцида армян турками в 1915 году. Такое признание повлечет необходимость выплаты компенсаций, что подорвет турецкую экономику. Реституции никакой нет, все всё понимают. Но споры будут еще долго, потому что история - это не то, что "прошли и забыли".
Пункт "Предателю - первый кнут" - это что? Обычно это выражение применяется к детям-ябедникам, которые, если кто-то что-то натворил, прибегают и рассказывают взрослым. В таком случае, первыми, даже если они не при делах, кнут получают они. То же самое можно переложить на какие-то события взрослых. Но при чем здесь закон? А если речь действительно идет о предателях, то им и так по закону достается по полной (если вина доказана).
Персональное поклонение Власову не возбраняется и не преследуется (по п.5), но в то же время, преследуется (по п.4) и наказывается запретом занимания гос.должностей. Так вы уж определитесь...
Пункты про допуск иностранных компаний к работе на территории России - очень спорные. Пункты, где упомянуто слово "национализируются" - очень спорные. Пункты про суды и признание законов, учитывая нормы международного права и состояние судебной системы в России, тоже выглядят странно.
Единственное, что у меня практически не вызывает нареканий - это пп.8 и 9:
8. Гражданам России запрещается хранение более чем 1 миллиона долларов на счетах банков, не являющихся резидентами РФ.
9. Лица, постоянно проживающие за пределами РФ или имеющие супругу (супруга) или несовершеннолетних детей, постоянно проживающих за пределами России, не могут состоять на государственной или муниципальной службе в РФ, а равно избираться в любые представительные органы РФ вплоть до палат Федерального Собрания.

Re: Подписка под открытым письмом
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 05:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно а как пункт 8 и 9 между собой пересекаются :). Тобишь граждане проживающие за рубежом зарабатывать больше миллиона права не имеют:) Я уж молчу про инвестииции в акции, облигации и недвижимость, что кстати более вероятно.

Re: Подписка под открытым письмом
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 06:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

to Volody
А причем здесь пересечение? Живешь за рубежом - на здоровье. Только деньги храни в России. Тогда у тебя будет стимул развивать страну, законы и правовую культуру, чтобы твои деньги действительно были в безопасности и работали. Если не хочешь - то не проблема - бери гражданство другой страны и не делай вид, что ты россиянин.
Про акции-облигации, кстати, ничего не говорится. Имей, сколько хочешь. Про недвижимость же говорится в пункте с угрозой национализации, который, как я сказал, у меня лично вызывает большие сомнения.

Re: Подписка под открытым письмом
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2011 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>6. Запрещены любые судебные иски и процессы в связи с любыми необратимыми историческими событиями, то есть событиями, произошедшими ранее прекращения существования СССР на территории этого государства.
_________________________________________
Закон должен быть всеобщим. Давайте заменим СССР на Третий Рейх посмотрим, что получится. А получится следующее - ни за какие преступления фашизма судить никого нельзя, если события произошли до 8 мая 1945 года на территории Третьего Рейха, то есть на захваченной в тот момент территории. Проголосуете за такой закон?

Re: Подписка под открытым письмом
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А пункт 8 сомнений не вызывает? как он будет реализовываться? Ведь никто же не расскажет... Я уж молчу про то, что он бессмысленен просто по тому что такие деньги на счетах в банках держат очень редко, но геморою добавит прилично .

Если хочется чтобы деньги держали в России надо создать лучше условия только и всего. Они сами там окажутся. Все остальное "мертвому припарка". Такие законы будут не исполняться или обойдены тем или иным способом. Но кто-то конечно нагреет на этом руки.

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2011 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Только деньги храни в России. Тогда у тебя будет стимул развивать страну, законы и правовую культуру, чтобы твои деньги действительно были в безопасности и работали. Если не хочешь - то не проблема - бери гражданство другой страны и не делай вид, что ты россиянин.
+1

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2011 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Если хочется чтобы деньги держали в России надо создать лучше условия только и всего. Они сами там окажутся.

Не окажутся: есть объективные законы сравнительной. Об этом писал Андрей Паршев в "Почему Россия не Америка", а я всегда привожу такой пример:
в горных районах воду задерживают на склонах террасами, а не создают ей "лучше условия". Для воды не создать лучше условий, чем гравитация - можно только отсрочить момент встречи воды с Мировым океаном, и на этом пути она принесет много пользы.
Что для воды гравитация - то для капитала прибыль, и эту прибыль нужно лишать монополии воздействия на капитал.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Подписка под открытым письмом
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тут есть некая разница. Горы вещь нерукотворная в отличии от делового климата. Что сами создали то и имеем. Но можно конечно в очередной раз наступать на детские грабли. Ведь при наличии такого закона облататель миллиона будет впервую очередь думать как его потом вывезти. И ведь вывезет.

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2011 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody, разница, конечно, есть, но не столь существенная.
Никакой плетью делового климата не перешибить обуха доходности вложений, окупаемости и рентабельности. Реальная прибыль делается в производстве, а производство всего мира утекает в Юго-Восточную Азию вовсе ни из-за различий в деловом климате.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Подписка под открытым письмом
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2011 02:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И в том числе из-за этого. Уровень жизни в Сингапуре, Южной Корее, Тайване Японии да и в прибрежных городах Китая уже выше чем в России. Поэтому кивать на низкий уровень зарплат дело совершенно неблагодарное. Причем все они имели старт с уровней существенно более низких, чем СССР в тоже время.
У Китая есть премия за масштаб, ну так у нас есть нехилая премия за счет природных ресурсов. Вопрос в использовании

Рентабельность включает в себя расходы причем как материальные так и временные. Административные расходы у нас запредельно высоки. Как банально на взятки так и просто на ведение бухгалтерии. Все возможные разрешения согласования от немеренного количества инстанций, на что тратится время сотрудников и деньги на оформление и тд. Исправление всего этого даст прибыток капитала гораздо больший чем попытка кого-то заставить перевести в Российские банки деньги. В худшем случае человек в самом деле откажется от гражданства что сильно уменьшит российские возможности для сотрудничества в будущем.

Re: Подписка под открытым письмом
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2011 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Третьякову, имхо, надо было высказаться на тему, а чтобы "если что" сошло за шутку/неадекват - добавил про кнут.

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2011 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
И в том числе из-за этого.
Не без того. Про российские административные расходы - вообще в точку!
Но кивать на низкий уровень зарплат тоже приходится:
на субтропических побережьях Великого океана теплоносителем является воздух из форточки, а не газ-уголь-мазут. Рабочие там ходят в майке и шлепанцах, а не в ватнике и валенках, и жиров им запасать на зиму не надо. Так что от климата никуда не деться.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go