Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Подписка под открытым письмом
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2011 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это иллюзия. Во-первых основным энерго потребителем является промышленность а ей в основном по барабану на климатическую зону. Второе при +38 и 100% влажности энергия на кондиционирование тратится ничуть не меньше. Третье, при наших запасах газа кивать на температуру дело неблагодарное. В Канаде и Норвегии и Финляндии в среднем будет похолоднее (в Финляндии так и с энергоресурсами напряженка). Ничего на конкурентно способность не жалуются. Некая локальная специфика из-за климата будет, но при нормальной организации это все нивелируется.

Re: Подписка под открытым письмом
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2011 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Канаде и Норвегии и Финляндии на конкурентно способность не жалуются, но бежит производство всё равно не в Канаду и Норвегию и Финляндию, а в Юго-Восточную Азию. Или в названных северных странах плохой деловой климат?

Промышленность в Азии можно промышлять в шалашах и домиках из фанеры без фундаментов. А у нас попробуйте построить такие цеха где-нибудь на Урале. Отсюда стоимость капвложений и их амортизация в цене продукции.

Вдобавок, без одежды в России человек умрет от переохлаждения в любое время года, а жара Азии гораздо ближе к температуре комфорта обнаженного человека.
Наконец, как долго живший и в Тульской области, и в Краснодарском крае, замечу, что южный гардероб дешевле и комфортнее северного.

http://i.wikiznanie.ru/brok/esbe/Map/b64_854-2.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Подписка под открытым письмом
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2011 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы попробуйте заниматься сельским хозяйством +40. одежде или без не важно:).
Еще раз затраты на обогрев помещений достаточно незначительны + у нас есть дешевое топливо. Я сейчас как раз живу в климате +12 зимой до +40 летом.
Затраты на электричество на порядок выше чем в России - 100-200 баксов в месяц.

По поводу производства в финляндии

[www.stat.fi]. Как-то падение не заметно.

Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2011 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Американцы тратят на охлаждение помещений втрое больше, чем мы на обогрев. Так что чушь это все, что касается "Почему Россия не Америка".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
Edit на rugo.ru Гость
15, April, 2011 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это и понятно, климат-контроль важен для нормальной жизнедеятельности. У них там кондиционеры почти в каждом помещении.

Re: Подписка под открытым письмом
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, April, 2011 02:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[m.livejournal.com]

Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Господин Президент!

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

......

С пожеланием успехов,

Е.А. Козловский,
доктор технических наук, профессор,
Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,
Заслуженный геолог РФ,
Лауреат Ленинской и Государственных
премий РФ.

Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2011 02:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так однажды от сртификата ЕР отказался за то что денег не дали))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
16, April, 2011 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты? Отказался? Да брось заливать, ТТ. Все знают, что ты за любую такую писульку мамку продашь, лишь бы завысить свой "социальный статус" :(

Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2011 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Вопрос к администратору и владельцам форума. А у нас для таких говнюков как ЛеКурьер какие-нибудь специальные меры предусмотрены? Я конечно понимаю, мамаша наверняка была алкоголичкой и не научила сына вести себя в обществе, поэтому обычно такое прощается, но все же? Чтобы мне было спокойнее.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
Andjey на rugo.ru Любитель Го
16, April, 2011 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Вопрос к администратору и владельцам форума. А у
> нас для таких говнюков как ЛеКурьер какие-нибудь
> специальные меры предусмотрены? Я конечно понимаю,
> мамаша наверняка была алкоголичкой и не научила
> сына вести себя в обществе, поэтому обычно такое
> прощается, но все же? Чтобы мне было спокойнее.

Россия страна парадоксов, в ней даже смердящий гоблин может быть экспертом го...
Виталий, перечитайте свое сообщение, вы переходите все возможные рамки.

Re: Подписка под открытым письмом
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2011 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перехожу. Причем не без причины, если кто не заметил

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подписка под открытым письмом
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
16, April, 2011 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Цитата:
А у нас для таких говнюков как ЛеКурьер какие-нибудь специальные меры предусмотрены?
Конечно предусмотрены! Мне все можно, ТТ, кусай локти, пупсик!
Цитата:
Я конечно понимаю, мамаша наверняка была алкоголичкой и не научила сына вести себя в обществе..
Ошибаешься. Мамка моя ненавидит алкоголь, даже по праздникам не употребляет. Была и остается такой же занудой как ты, постоянно, как ты, навязывает всем свое знание-понимание, и как ты бесится, когда ее мнение не признают. Но в отличие от тебя, у которого один вывод нелепее другого, у нее в основном мысли здравые :)
А вот батя, любил за воротник залить. Он то мне и завещал по совести жить, да гадину давить всеразличную.
Цитата:
..Чтобы мне было спокойнее.
Вот оно - гипертрофированное эго типичного неадеквата. ТТ, ты бы хоть подумал, кому вообще здесь нужно беспокоится о твоем спокойствии, не говоря уже о тебе, собственно.
Цитата:
Перехожу. Причем не без причины...
"Возвращается муж из командировки домой… Дома - жена с любовником!
Любовник(здоровенный детина) хватает мужа за грудки и волокет на кухню, ставит в
центре, очерчивает во круг мужа круг и говорит: “Выйдешь из круга - убью!”
Возвращается в спальню и продолжает заниматься любовью с женой. Через несколько
минут из кухни раздается истерический смех - раз, другой, третий… Детина не
выдерживает, поднимается и идет на кухню, где застает “умирающего” от смеха
мужа. На вопросительный взгляд муж отвечает: “Пока Вы там любовью занимались, я
уже три раза из круга вышел”

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go