Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране

Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2011 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал статью в газете - аж страшно стало.
[svpressa.ru]

Выводы социологов шокируют. Среднеобеспеченными оказались только 3% россиян, которые получают от 32,2 до 50,6 тыс. рублей в месяц, а на долю высокообеспеченных, с доходами выше 50,6 тыс. рублей, пришелся всего лишь 1% населения. Зато к разряду наиболее нуждающихся относится почти 20,5% россиян, имеющих доход меньше 4,6 тыс. рублей в месяц на душу. Количество низкообеспеченных достигает 53% – это люди с доходами от 4,6 до 13,8 тыс. рублей, а в группу «относительно бедных», с доходами от 13,8 до 32,2 тыс. рублей попадают 22,5% граждан.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2011 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статья в духе "60% американцев недоедают")))))

Международно признанный уровень среднего заработка - $2 в день, т.е. $60 в месяц. Вот и считай, сколько у нас в стране нищих. То есть средний класс - это от $1 до $3 в день;)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2011 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А международно признанный уровень прожиточного минимума есть?
Я абсолютно искренне не понимаю как я буду жить на 2000р в месяц, если на эти деньги я даже не смогу себе позволить тратить на еду по 100р в день.

Настолько явные несоответствия "международно признанным уровням" действительности дает право сделать определенные выводы.

"28 марта 2011 года Председатель Правительства России Владимир Путин подписал постановление Правительства, согласно которому устанавливаются новые размеры прожиточного минимума. На душу населения сегодня приходится в среднем 5902 р, на одного работающего человека трудоспособного (не пенсионного) возраста – 6 367 р, ребенка – 5 709р, пенсионера – 4683 р. "

таким образом в день я уже могу по 211р потратить. Как бы это не удивило большинство присутствующих, но я могу сказать, что на эти деньги я уже смогу нормально питаться. Однако купить что-то из одежды, например... смешно даже.
Кстати пользоваться общественным транспортом мне тоже не светит - позволить себе тратить хотя бы 200р на проезд означает один день сидеть без еды.

Почему бы ответственному лицу, которое положило по 6500р прожиточного минимума хотя бы ОДИН МЕСЯЦ не пожить на эти 6500? Кто еще так думает?

Между делом:
"В то же самое время минимальная цифра социально приемлемого потребительского бюджета в нашей стране составляет 16800 рублей на одного взрослого члена семьи и порядка 12000 на одного ребенка. Такой результат получен в результате исследований Всероссийского центра уровня жизни."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
Volody на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2011 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Честно говоря цифры сами по себе вызывают некоторе сомнения. Насколько я помню два года назад, первые два дециля по Москве и первый дециль по Питеру получали больше 50 тыс. Что в сумме уже должно давать больше процента.

Второе что смущает, что статья социологов а не экономистов ( да еще и в пересказе) если они производили опрос то скорее всего результаты дохода сильно занижены.

Третье, у нас везде фигурирует доход душевой а не семейный. Посему неработающие жены студенты вносят некоторую сумятицу

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2011 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Alone

Цитата:
А международно признанный уровень прожиточного минимума есть?

Насколько я помню, нет. Это как с нефтью. У нас себестоимость высокая, потому что залегает глубоко, да пока по трубам из Ямала течет - замерзает, греть надо чтобы текучесть сохранить. А в Аравии взял лопату и откопал, там себестоимость - $1,5 за баррель, а то и меньше. Также и с едой. Где-то достаточно одну маракуйю съесть и весь день на солнышке валяться, а у нас иной раз кастрюлькой борьща не наешься.

Я не очен в курсе этого, но по-моему прожиточный минимум - это наше советское изобретение. Во всяком случае, данных по прочим странам не слышал этого термина.

Цитата:
Почему бы ответственному лицу, которое положило по 6500р прожиточного минимума хотя бы ОДИН МЕСЯЦ не пожить на эти 6500?

МРОТы и прожиточные минимумы - это все рассчетные единицы. Никто не принуждает тебя отдавать прочие излишки кому-либо. Какой бы ни был прожиточный минимум - ты идешь, работаешь и зарабатываешь. И если ты работаешь, то получаешь больше чем минимум. Эти все рассчеты говорят о том, что человек НЕ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ, чем мрот или прожиточный минимум, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Даже если наркоман, придурок или алкоголик. То есть, что ТЕБЕ НЕ ЗАПЛАТЯТ МЕНЬШЕ МРОТа. Например.

Я понимаю, если бы ты жаловался, что тебе дают 6500, а остальное отбирают. Тогда бы твои предъявы были бы понятны. А так это просто треп про общечеловеческие ценности, лишенный и смысла и практической пользы, как мне кажется.

Цитата:
цифра социально приемлемого потребительского бюджета в нашей стране составляет 16800 рублей на одного взрослого члена семьи и порядка 12000 на одного ребенка

Кстати, небольшие деньги. Я такие деньги могу заработать вообще не напрягаясь. Одними статьями. Так что это реально для среднего человека. А я ниже среднего по работоспособности, потому что ленивый))

И опять же, зарабатывать эти деньги - обязанность не государства, а людей. Когда государство начнет верстать семейные бюджеты - вот тогда точно начнется оруэлловская утопия.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2011 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В целом понятнее стало. Спасибо за консультацию.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2011 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычное дело. Семья. Мать сидит с одним, а то и двумя-тремя мелкими дома. Отец получает тысяч 15-20 (не в Москве хорошая зарплата). Эти 20 делятся на, скажем, 4х человек. А ещё коммуналка, телефон, лекарства. Реально остаётся где-то 3-4 т.р. на человека в месяц. Это и на еду, и на одежду. Так живёт большинство. А некоторые ещё и за кредиты расплачиваются.

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2011 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Обычное дело. Семья. Мать сидит с одним, а то и двумя-тремя мелкими дома...

Уже какой-то unreal. Я про двух-трех....

Цитата:
А ещё коммуналка, телефон, лекарства. Реально остаётся где-то 3-4 т.р. на человека в месяц. Это и на еду, и на одежду. Так живёт большинство.

Большинство где? Ну то есть интересно послушать твои фантазии, но вообще-то есть статданные и материнский капитал)))) А чтобы к третьему ребенку получать 15-20 тыс., так это вообще надо быть лохом. Либо не рожай, либо рожай с учетом заработка, либо езжай в деревню и рожай 5-6-7 чтобы они тебе землю пахали и хлеб сеяли. Тогда деньги вообще не нужны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2011 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Обычное дело. Семья. Мать сидит с одним, а то и
> двумя-тремя мелкими дома...
>
> Уже какой-то unreal. Я про двух-трех....
>
С чего вдруг анриал? У нас четверо детей. Мать сидит дома с детьми. Всё реально, с чего же анриал?

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2011 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Четыре-пять-шесть-семь-двенадцать детей это случай из разряда статистических погрешностей. Чеще бывает когда ребенок один или два, когда они разные по возрасту и мать с сидит только с одним, а не с двумя

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2011 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это мы-то статистическая погрешность? Сам ты статистическая погрешность. А мы - железный факт! :)

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2011 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В некотором смысле, вернее, в некоторых смыслах даже, я тоже статистическая погрешность, но в демографическом - нет, в демографическом смысле в рамках моей возрастной группы я большинство

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2011 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это вы в срезе большинство. А в динамике вы меншинство. Вымрете вы, а мы выживем :) Нас больше!

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, June, 2011 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно эта проблема меня никогда не волновала. Я обычный безродный натурал из тех клинических идиотов, которые действительно думают, что Россия - страна возможностей, и что в ней можно заниматься любимым делом. А если этим любимым делом заниматься нельзя или не дают, то жениться и рожать в этой стране считаю некорректным и неэтичным.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2011 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Так и продолжайте :)

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2011 07:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А международно признанный уровень прожиточного минимума есть?
Во всем мире при анализе прожиточного минимума за нижнюю планку берут 1 доллар в день. Естественно, можно прожить и на меньшее. Но именно доля населения, живущая менее чем на 1 доллар в день относится к тем, кто уже за чертой бедности.
В целом, порядок где-то такой...

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2011 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Во всем мире при анализе прожиточного минимума за
> нижнюю планку берут 1 доллар в день. Естественно,
> можно прожить и на меньшее. Но именно доля
> населения, живущая менее чем на 1 доллар в день
> относится к тем, кто уже за чертой бедности.
> В целом, порядок где-то такой...

Я вот че-то думаю - доллар сто лет назад и доллар сегодня - это два весьма разных доллара. Более того, доллар 10 лет назад и сегодня - тоже сильно различаются.

Вот в золоте если считать - это да. К примеру, курс нефти к золоту. Колебания совершенно незначительные. В долларах - совсем другое дело. Там скачки до 5-6 кратных.

Поэтому считать прожиточный минимум в долларах - дело неблагодарное, на мой взгляд.

Re: Россия антисоциальная: Сколько нищих в нашей стране
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2011 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Помнится в году 94 я как раз жил на один доллар в день. В приципе не то чтобы очень плохо. Так что доллары бывают разные.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go