Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Каддафи vs Илюмжинов

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2011 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     





Как же все таки повезло шахматистам, что у них есть такой президент ФИДЕ! Вот так можно продвинуть шахматы на первые полосы газет и выпусков новостей.

А кто у нас президент Международной Федерации Го? Я и сам не помню его имени - надо гуглить. Плохо, что нет такой фигуры как Кирсан Илюмжинов ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Каддафи vs Илюмжинов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2011 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рядом с этим роликом хорошо смотрелся бы ролик о Бараке Обаме и его гобане (подарок премьеру Китая ). С названием "Нужно правильно выбирать свои игры" :)

А так, жалко, конечно Каддафи ... Столько хорошего для своего народа сделал.

Какие будут прогнозы? Убьют или все таки договорятся?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Каддафи vs Илюмжинов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, June, 2011 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Есть Стратегические шахматы, а есть Стратегическое Го.
Я, примеру, усадил играть в Го и Гитлера и Сталина. И ещё кое-кого собираюсь усадить )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Каддафи vs Илюмжинов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2011 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что меня поразило, Кирсан договаривался о поддержке шахмат в Ливии. Обучении в школе, турнирах и тд
[www.gazeta.ru]

У меня были запланированы встречи с руководством Шахматной федерации Ливии, с олимпийским комитетом, с министерством спорта, министерством образования, так как мы проводим программу «Шахматы в школе», и с министром иностранных дел. Эти переговоры у меня были, все завершились успешно, сейчас готовится соглашение с министерством образования, надеемся шахматы будут внесены в школьную программу Ливии

Можно там попробовать федерацию Го отыскать, раз все так прекрасно. Провели бы матч с ними, хотя бы в интернете ... Ведь скоро, боюсь, поздно будет

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Каддафи vs Илюмжинов
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2011 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Убьют...

В новом мировом порядке такие люди вообще живут недолго. К тому же мир стал очень тесным, практически невозможно скрыться. Вон Ратко Младич рабочим на стройке прикидывался - и то поймали...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Каддафи vs Илюмжинов
Историк на rugo.ru Гость
16, June, 2011 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шахматы в Европе имеют многовековую историю. А Го, насколько я могу судить, дело молодое.
В шахматном мире деятельность Кирсана Николаевича оценивается неоднозначно. Много критики, например, звучало по поводу формы проведения чемпионата мира. Но, как бы там ни было, позитивный вклад Илюмжинова в шахматы был по достоинству оценен на последних выборах президента ФИДЕ.

Dies diem docet



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go