Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Время разобрать Россию

TT на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2011 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тысячу лет власти Москвы собирали Россию: завоевывали племена и земли, покупали лояльность русских племен, заручались союзниками из других народов, строили при Путине вертикали власти. Собирали до тех пор, пока не обворовали регионы страны. Из похищенного - реально работающие системы самоуправления (например, Нижний Новгород), демократия (например, Великий Новгород), природные ресурсы (например, Ямал), межэтническое доверие (например, Кавказ), экология (например, Поволжье: Сызрань, или Припять).

Сегодня настает время убить Зверя из Бездны - отказаться от проекта России-нации. Настало время перестать шантажировать регионы, которые много веков доказывали свою лояльность Москве, и позволить им самим обустроить себя. Время разобрать Россию.

Пытаюсь аналогичный текст написать для блога языком Го. Есть у кого-нибудь идеи?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...


Опрос
Настало ли время разобрать Россию?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:12
Настало 1
 
8%
Не настало 0
 
0%
Не надо ничего разбирать 9
 
75%
Надо продолжать собирать Россию (Московию) 1
 
8%
Вообще не в теме 1
 
8%


Re: Время разобрать Россию
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2011 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Разукрупнение - это, конечно, сильная идея. Но как это можно увидеть на игровой доске? Можно сравнить эффективность пяти маленьких отрядов с одним отрядом из того же числа камней. Мы сразу увидим, что когда камни работают вместе, а не строят обособленные образования, их эффективность значительно выше.

Re: Время разобрать Россию
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2011 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ломать - не строить, душа не болит...

Лучше всего давайте разберем Россию до отдельных человечков. О! Это был бы номер... Вся сила в ём! Уж тут бы мы бы дали бы прикурить бы!

(Эх... Опять не поняли мы Великую Идею. Пророка нет в отечестве своем...)

Re: Время разобрать Россию
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
11, July, 2011 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не согласен я с тобой, коллега.
Мое мнение — нужно лишать малые нации (враждебные идее Великой России) идентичности, корней, ассимилировать их, делать частью большего.
Не силой, не сразу. Культурой, образованием.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Время разобрать Россию
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2011 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 phaggi

В чиновничьем туннельном сознании как правило и регионализм считается разрушением государства, и субсидиарность, и налоговое послабление. За это их и ненавидят во многом.

4 Гриша

Ну я пишу как раз о том,что нации надо уничтожать в принципе - все.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Время разобрать Россию
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2011 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Само слово - "разбирать" - вызывает отторжение. Тут бы как раз "перестройка" подошла бы... Но на нее уже есть копирайт.

Re: Время разобрать Россию
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2011 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Перестройка" точно также вызывала отторжение, особенно когда свершилась. Ничего, пережили.

А вообще у меня стиль такой, я так статьи подаю. "Толерантность как форма расизма", "Время разбирать Россию", "Русские в России - этническое меньшинство". На оксюморонах и противоречиях, которые оказываются правдой

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Время разобрать Россию
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2011 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> "Перестройка" точно также вызывала отторжение,
> особенно когда свершилась. Ничего, пережили.
>
Вот именно - когда свершилась. Пока она начиналась и развивалась - особого отторжения и не было.

Re: Время разобрать Россию
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2011 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет никакой этической разницы от того до или после явление вызвало отторжение. Для нашего проекта, само собой, PR-структуры разработают другое опрятное название, чтобы хавать было приятно и удобно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Время разобрать Россию
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, July, 2011 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слово "разбирать" не очень подходит когда речь идет об объективном процессе, который от нас всех не зависит. Можно, конечно, делать вид, что кто-то его возглавляет (как в пословице про бардак), но желающих будет много. На эту тему начинают говорить больше и больше , скоро это станет общим местом.

Re: Время разобрать Россию
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, July, 2011 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Объективный процесс не может не включать в себя проектность. наступление информационного общества и создание интернет - это параллельные процессы, и не известно какой из них появлял на другой больше, хотя один объективный, другой корпоративный

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Время разобрать Россию
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, July, 2011 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вряд ли у Горбачева был проект развала совка, наоборот, он хотел его сохранить. Развал предсказывали довольно давно, например, некто Дугин написал в начале 80-х песню "Пи...ец проклятому совдепу" и оказался прав. Так что развал был, а проекта не было, на ходу импровизировали.

Re: Время разобрать Россию
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, July, 2011 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть я так понимаю, в целом все разделяют регионалистский дискурс, но против коммерческого названия статьи?)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Время разобрать Россию
GlebanGo на rugo.ru Гость
31, July, 2011 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Разукрупнение - это, конечно, сильная идея. Но как
> это можно увидеть на игровой доске? Можно сравнить
> эффективность пяти маленьких отрядов с одним
> отрядом из того же числа камней. Мы сразу увидим,
> что когда камни работают вместе, а не строят
> обособленные образования, их эффективность
> значительно выше.
Можно показать это через одну группу (Москву, образно говоря), как группу, ради которой пресекаются интересы других групп и, в итоге, они работают невыгодно. Как одна из идей.
Да и вообще можно даже без главной группы, просто поддерживается то одна то другая группа.

ТТ, я думаю это как идея очень даже хорошо пойдет, хотя я лично(да кто меня спрашивает? ;-) ) против. Чувствуется идея Разделяй и Властвуй - очень европейский подход.

Кроме того это приведет к тому, что каждый регион будет работать на себя и стараться воссоздать у себя все отрасли экономики(что бы, упаси боже, не зависеть от других регионов), что будет вести к различным потерям в главной отрасли экономики региона. Каждый регион будет в сложном положении

В реальности же найдется немало вещей, которые будут поворачивать процессы в другую сторону и лишать вас контроля над ситуацией.

Я был идеалист... для меня теории, теоретические принципы существовали как первая и подлинная реальность.
(Г.П.Щедровицкий - Я всегда был идеалистом)

«В Го нет места демократии. Напротив, эта игра представляет собой откровенную духовную борьбу, и потому она столь обворожительна».
(Мэйдзин. Отакэ Хидео)

Re: Время разобрать Россию
GlebanGo на rugo.ru Гость
31, July, 2011 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ, другое дело, что нужно сделать, что бы все регионы не "платили дань" Москве, а работали в связке .
И вообще, можно ведь "повернуть" метафору в другом смысле. "Разобрать" Россию, как разбираются партии. Тоже трудная задача с точки зрения иллюстрирования путем Го, но гораздо более важная. Пришло время учиться на своей партии.

Я был идеалист... для меня теории, теоретические принципы существовали как первая и подлинная реальность.
(Г.П.Щедровицкий - Я всегда был идеалистом)

«В Го нет места демократии. Напротив, эта игра представляет собой откровенную духовную борьбу, и потому она столь обворожительна».
(Мэйдзин. Отакэ Хидео)

Re: Время разобрать Россию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2011 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

регионы никогда не воссоздадут автаркию потому что ресурсы ограниченны. Это еще Карл Шмитт доказал. да и кому это надо?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go