Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев

TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2011 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В воскресенье провели наконец-таки гражданскую проверку антитеррористической боеготовности на московском вокзале. Мы заминировали вокзал мылом, никто не пошевелился. так что Петербург террористически опасен.

Не ведерки, конечно. Тут реальная угроза жизни...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2011 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возникла идея массовой игры. Регистрируются участники, которые должны закладывать муляжи устройств с проводками и мылом на объектах массового скопления людей по своему усмотрению. Если их задерживает полиция, то полицейские получают премию. Если их останавливают бдительные прохожие, то прохожие получают денежное вознаграждение. Если размещение устройств проходит беспрепятственно, то вознаграждение получают участники игры, а дежурившие полицейские устный нагоняй от начальства.
Естественно, никакой уголовной ответственности для участников. Если кто-то решит все игры заняться самодеятельностью, то это должно караться по закону.

Как то так.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2011 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А инфантильные наблюдатели, увидев настоящего террориста с всамделешней взрывчаткой, будут думать что это продолжение игрищ...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2011 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А пойманным государевым людям с настоящей взрывчаткой легче будет прикинуться игроками понарошку.

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Alone на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2011 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что какраз наоборот - люди не будут стесняться проявлять инициативу. Это вообще-то надо воспитывать в обществе.
Когда вы последний раз делали замечание незнакомому человеку, который себя вел неприлично, по вашему мнению? Почему русские редко помогают друг другу? Где наша сплоченность перед трудностями, которые вместе гораздо легче преодолеть?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Andjey на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2011 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В воскресенье провели наконец-таки гражданскую
> проверку антитеррористической боеготовности на
> московском вокзале. Мы заминировали вокзал мылом,
> никто не пошевелился. так что Петербург
> террористически опасен.
>
> Не ведерки, конечно. Тут реальная угроза жизни...

Тут много тонкостей. Взрывчатку как-то надо привезти(если самому делать, то компоненты где-то купить), потом на вокзал пронести, настоящая взрывчатка требует большего психологического контроля, можно замандражить и попалиться.
Я не заступаюсь за полицию, и не отрицаю что Питер тер. опасен, однако эксперимент "грязный" и вообщем-то ни о чем, то что в России бардак нет нужды доказывать и так все видно, думаю, вам даже не составит большого труда, например, взорвать военный склад боеприпасов.
p.s. называть хулиганскую выходку "проверкой антитеррористической боеготовности" это кул ))

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2011 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чемодан мыла килограм 50, я в аэропорт Aтланты пронесу без всяких проблем. Такого рода проносы в принципе невозможно проконтролировать. Можно попытаться выявлять процесс изготовления и подготовки теракта. Работать c фокус группами.

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2011 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для среднестатистического гражданина пользы от борьбы с терроризмом почти ноль. Основные бенефициары от такой борьбы это спецслужбы и власти, которые раздувают ощущение опасности и паразитируют на страхе населения. Если просто посчитать, то ясно, что демографический ущерб от ДТП в десятки раз больше. И как раз этот ущерб может уменьшить власть, если займется своим делом и будет пресекать покупку прав, нарушения ПДД и дачу взяток ГИБДД. Но это сложно, долго и невыгодно. Намного проще и выгоднее раздувать бюджет всяких спецслужб и делать вид, что предотвращаются десятки террактов. Если говорить по существу, то обществу надо обсуждать проблему терроризма, понимать что является его целью, бороться идеологически (если есть за что). Либо просто наплевать на него и относиться к терактам как к стихийным бедствиям, которые случаются, но защититься от которых невозможно.

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2011 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Когда вы последний раз делали замечание незнакомому человеку, который себя вел неприлично, по вашему мнению? Почему русские редко помогают друг другу? Где наша сплоченность перед трудностями, которые вместе гораздо легче преодолеть?
_______________________________________
Нынешнее состояние переходное и чувство общности в стране поэтому исчезло. В таких условиях все играют против всех. В любом магазине висит чувство, что тебя стараются обмануть любой ценой. Все норовят напоследок, пока все не обвалилось, схватить свой кусок, жадность стала просто запредельной. Ситуация в точности напоминает Воронью Слободку, читайте классиков. Важный вопрос, что будет ПОСЛЕ? Кто придет к власти? Самый благоприятный вариант, с моей точки зрения - это УМЕРЕННЫЙ национализм, без погромов, без безумств, без крови. Другие варианты хуже.

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2011 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, результат-то какой?

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2011 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Чемодан мыла килограм 50, я в аэропорт Aтланты
> пронесу без всяких проблем. Такого рода проносы в
> принципе невозможно проконтролировать. Можно
> попытаться выявлять процесс изготовления и
> подготовки теракта. Работать c фокус группами.


А два ствола можешь там же пронести запазухой? Мы не только мыло таскали...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2011 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

shadowjack Написал:
-------------------------------------------------------
> Виталий, результат-то какой?

На днях была конференция как раз по безопасности, там журналисты спросили - почему вас заминировали. а вы жалом прощелкали.

На днях ходил - все усилили, чистая выглаженная охрана стоит, досматривают. Через месяц еще проверю)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2011 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Домодедово зимой поставили рамки, типа безопасность усилили. После этого, перед рамками образовалась огромная очередь с аэроэкспресса, причем все были с чемоданами и баулами, давка, толкотня. Там не то что 50кг мыла, там слона бы никто и не заметил. Надо ясно понять, что на безопасноть граждан чиновникам наплевать, единственное что их заботит (да и то, не слишком, максимум, переведут в другое место), чтобы не оказаться крайними.

Re: Взрывы на Санкт-Петербургском вокзале унесли бы жизни 11 условных петербуржцев
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, August, 2011 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могу, особенно с учетом того что во многих штатах ношение оружия разрешено.
Например точно могу в Техасе. Честно говоря на счет в Джорджии не вкурсе. Я прошу заметить, что вы можете просто купить AK-47 в магазине и даже более мощное оружие. На входе в аэропорт контроля нет. Есть контроль только при подходам к терминалам.

Другое дело, что на вас 100% стукнут при попытке купить что либо из чего можно сделать взрывчаку в большх количествах или вы протсто покажетесь продавцу сильно подозрительным.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go