Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Люди не способны на культуру

TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2011 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришел к интересной мысли во время написания рецензии на художественную выставку. Люди во многом не способны на какое-то сложноорганизованное искусство. Хотя СССР и Россия в течение целого века заставляли людей познавать изобразительную культуру, максимум, на что способен средний русский - это реализм и чуть-чуть имперссионизма. Даже возле Малевича он начинает страшно глючить, а возле авангардистов, кубистов, сюрреалистов окончательно отключается мозгом и начинает говорить какие-то глупости - ругать авторов, говорить, что это не искусство и прочее. То есть человек не может оценить все, что нельзя передать фотоаппаратом, по сути...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди не способны на культуру
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2011 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Но как прекрасно, что ТТ у нас не такой! С утра до вечера, если понадобится, он может тянуть губу в улыбке и нахваливать всеразличных "авангардистов, кубистов,сюрреалистов", лишь бы окружающие отметили какой он высокоразвитой, с отличным художественным вкусом, что даже в самой лютой мазне способен уловить настроение и мысли художника. И вообще, что бы знали какой он весь культурный.

Re: Люди не способны на культуру
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2011 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В большинстве своем люди просто не успевают за свою жизнь дорасти до этого:
[ru.wikipedia.org]
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Maslowsneeds.svg/700px-Maslowsneeds.svg.png

Уровень жизни решает.... да? :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Люди не способны на культуру
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2011 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в этом, а во времени. Если не пиво сосать перед телеком (что само по себе никакую потребность не компенсирует), то можно найти время и на культуру. Я читаю не вместо еды и не во время пресс-конференции, а во время поездки в метро.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди не способны на культуру
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
05, October, 2011 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://s41.radikal.ru/i091/1110/f9/8af6f50588f4.jpg

Re: Люди не способны на культуру
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, October, 2011 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последнее время начали появляться всякие "Сообщения данного автора Вам не интересны". Что-то мне подсказывает внутреннее чутье (а это мой рабочий инструмент, которым я потихоньку научился пользоваться), что автор публикует там какое-то очередное говно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди не способны на культуру
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
07, October, 2011 03:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень культурно, ничего не скажешь :)

Re: Люди не способны на культуру
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
07, October, 2011 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В большинстве своем люди просто не успевают за свою жизнь дорасти до этого:
_____________________________
Мне кажется пирамида Маслоу явное упрощение. Эти уровни явно реализуются непоследовательно, см. Г. Перельмана. В общем, Маслоу уже персонаж совсем другого уровня нежели Фрейд, Юнг и их ученики.

Re: Люди не способны на культуру
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, October, 2011 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фрейд это уже не серьезно, Юнг и Маслов - это люди одного профиля, но разного порядка: у юнга много работ по архитипам, проблематика сознания, коллективное мышление, а Маслов - это всего лишь пирамида потребностей и больше ничего.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди не способны на культуру
karinka29 на rugo.ru Гость
05, November, 2011 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

мда....интересно.. а я например вот здеь [www.pro-odnoklassnikov.com] нашла сного интересніх вещей о культуре...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go