Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2011 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

". Всякое христополконничество среди безмозглых фермеров меня мало инетресует в статистическом и политико-технологическом смысле."

Естественно, особенно с учетом того что их около 1%.

В Сан-франциско ( кстати относительно небольшой город поскольку зажат со всех сторон) и Нью-Йорке, равно как в Ньюстоне, в Атланте, в Чикаго в Лос-Анжелесе люди не живут. Они там работают. Основное население живет в пригородах (это большая сеть маленьких городков тысяч по 50 - 100 в которых люди живут в частных одно, двух, трех, этажных домах. Собственно там церкви и распожены.
Каждый день маятниковая миграция примерно 60 км в одно сторону около 30 мин по хайвею.

"А там БДСМ-клубы на каждом углу".

Вы статистику приведите сколько углов сколько клубов. В атланте порядка 40 strip клубов, я так подозреваю они самые массовые.

"Вот если бы интеллигенция была бы заодно и религиозно-ориентированной,"
Таки да меньше чем в среднем по стране но больше 50%. Тут еще вопрос в том какая если вы возьмете технарей там я думаю будет меньше, если вы возьметете art, юристов, политиков там близко к 90.

Если вы возьмете республиканцев так вы просто обязаны верить в бога чтобы получить поддержку на выборах, иначе с вами никто дела иметь не будет. Причем вы должны будете высказаться об этом вполне определенно.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2011 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Volody

> Естественно, особенно с учетом того что их около
> 1%.

Под фермерами я имел ввиду весь планктон, который не занимается исследовательской, научной и просветительской деятельностью. Сущностной разницы нет - деревья они подстригают, прочую "зелень" или купоны. НТР они не определяют своим фактом деятельности, поэтому неважно религиозны ни или нет.

> В Сан-франциско ( кстати относительно небольшой
> город поскольку зажат со всех сторон) и Нью-Йорке,
> равно как в Ньюстоне, в Атланте, в Чикаго в
> Лос-Анжелесе люди не живут.

Ну разумеется. Он этого что, религиозность растет?? Или НТР тормозиться?

> Вы статистику приведите сколько углов сколько
> клубов. В атланте порядка 40 strip клубов, я так
> подозреваю они самые массовые.

Я пока не вижу статистики по воцерковленным ученым, социологам, инжинерам и прочим специальностям ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ.

> Таки да меньше чем в среднем по стране но больше
> 50%. Тут еще вопрос в том какая если вы возьмете
> технарей там я думаю будет меньше, если вы
> возьметете art, юристов, политиков там близко к
> 90.

Арт и юристы не отвечают за технологическое развитие страны, хотя среди них всякого отстоя полно - и вуду, и сатанизм (арт т.е.). И что вы думаете мне тоже пока не очень интересно без стат данных.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2011 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решил поискать по теме информацию, так же думал, что среди учёных в США много верующих. Но нашёл такое:

Цитата:
Итак, ведущие специалисты в естественных науках в большинстве отрицают трансцендентное. Неверие в бога и “вечную жизнь” выразили соответственно 65,2% и 69% биологов. Среди физиков Национальной академии наук уровень атеизма еще выше - 79% и 76,3%. Большинство остальных опрошенных в обоих случаях отнесли себя к агностикам, и лишь малая часть верит в бога и бессмертие. Наиболее верующими оказались лидирующие американские математики (среди них особенно много выходцев из России): 14,3% - в бога, 15% - в жизнь после смерти. В то же время лишь 7,1% специалистов наук о жизни разделяют мнение о ее загробном существовании и только 5,5% из них считают, что бог есть. Физики и астрономы заняли среднюю позицию: 7,5% верят в господа, в бессмертие - столько же.
(Журнал Nature, 23 июля 1998 года)

подозреваю, за 10 лет их стало ещё меньше...


С другогй стороны, ещё цитата:
Цитата:
Американские ученые, в большинстве своем, как показало проведенное исследование, оказались глубоко верующими людьми, сообщается на сайте Washington Times. Почти 70% из них верят в то, что в основе мировых религий есть истина, и что она имеет божественное происхождение. При этом около трети опрошенных сказали, что они не верят в божество. "Ранее наука никак не отождествлялась с верой и религией, однако сейчас стало известно, что многие из ведущих ученых – глубоко верующие люди. Это придает их научным трудам новую значимость и ценность в глазах остальных людей", – считает социолог Элани Говард Экланд из Хьюстона. Предыдущие исследования на эту тему, которые проводились несколько лет назад, показывали совершенно противоположный результат – тогда только 7% опрошенных светил науки считали Бога вполне нормальным "спутником" своей жизни. Об этом сообщает "Lenta.ru"

журналу Nature верится как-то больше, чем Washington Times. Интересно было бы узнать текущее состояние дел.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2011 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Почти 70% из них верят в то, что в основе мировых религий есть истина, и что она имеет божественное происхождение. При этом около трети опрошенных сказали, что они не верят в божество.

То есть 40% верят, что Бог сотворил мир, но не верят что этот был есть? А куда делся? Умер? Состарился? Шизофрения??

В общем, Nature демонстрирует непротиворечивый и в целом типичный результат для индустриально развитых стран, по-моему

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2011 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы забываете один маленький факт. Подавляющее большинство ученых иностранцы. Очень много индусов, китайцев, русских. Соотношение уже близко по моему как 9:1.
С инженерами ситуация несколько другая.

Re: Ученье - грех (внимание, в тексте замечена фофудья)
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2011 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну то что научная интеллигенция, определяющая технологическое будущее страны, атеистична - о том и речь. Офисные стада, которые только едят, спят, гадят и верят, вообще нельзя считать классом, определяющим будущее. Я с этого же и начал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go