Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2012 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В общем, кому мерещелось, что Навальный может стать лидером оппозиции или даже президентом (хехе), теперь очевидно, что он все проболтал, как я и предсказывал...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Seneka на rugo.ru Гость
18, October, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В общем, кому мерещелось, что Навальный может
> стать лидером оппозиции или даже президентом
> (хехе), теперь очевидно, что он все проболтал, как
> я и предсказывал...

Можешь найти свои предсказания? Интересно просто ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сам поройся в архиве

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Seneka на rugo.ru Гость
29, October, 2012 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs7003.userapi.com/v7003377/835/fOQbS6o7zKw.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2012 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Путин, Чуров и фальсификации
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2013 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сулакшин С.С. Избирательная система и успешность государства (тайное всегда становится явным)
[igpr.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, August, 2013 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как это делалось

Цитата:
На думских выборах 2011 года на ее участке больше всего голосов было у КПРФ, на втором месте “Яблоко”, затем ЛДПР и “Единая Россия” - у них был 4-й результат! Но была установка на победу “ЕР” и отъем голосов у “Яблока”, и они сделали так: после подсчета положили рядом пачки за эти две партии, и просто переложили бюллетени из одной кучки в другую. Общее число бюллетеней не меняется, так что и проблем никаких.
Наблюдателям от правящей партии давалась установка: провоцировать честных наблюдателей на скандал с целью удалить с участка.

Председатель в совершенстве владеет методом отвлечения наблюдателей: умеет печь очень вкусные пироги. Как только наблюдатели отходили угоститься, тут всё и происходило. Однажды была внимательная наблюдатель от КПРФ, она сидела на участке как приклеенная, даже в туалет не ходила. Пригласили на пироги, наблюдатель ответила: “Есть не буду, а рецепт запишу”. Председатель подошла к ней продиктовать рецепт, закрыв собой направление к урне, рядом встала ещё одна из комиссии, и в это время произошел вброс. Наблюдательница от коммунистов ничего не заметила, и, уходя, сказала: “На участке были кристально честные выборы!” Когда я дослушала эту историю, я чуть не разрыдалась от обиды за коммунистку!

О таком способе фальсификации я слышала в первый раз: заготовлено два дополнительных списка, один настоящий, другой фальшивый. Весь день используется настоящий список, а в конце заменяется на фальшивый.

Вброшенные пачки председательница размешивала собственноручно при подсчете, отвлекая наблюдателей при этом на что-то другое.

Чтобы легализовать вброс, конечно же, вписывали в книгу избирателей. Миф о том, что если избиратель не ходит на выборы несколько лет, можно спокойно за него расписаться, председатель отвергла: никогда не угадаешь, бывают люди, которые несколько лет не ходят, а потом раз - и придут. Поэтому книги избирателей они фальсифицировали уже после голосования, в момент подсчета по спискам. Паспортные данные для вписывания получали из паспортного стола. Под книгами избирателей лежали бумажки с этими паспортными данными. А чтобы наблюдатели не замечали, садились за книгу вдвоем: одна женщина из комиссии за книгой, а вторая за столом с другой стороны - книга отлично прикрывалась с двух сторон. Чтобы иметь возможность хорошо подогнать цифры, параллельно считали неиспользованные бюллетени (по закону, они должны считаться до книг).

Наконец, для председателей, у которых ничего не получилось, есть последний шанс - “Красная дорожка” в ТИКе, по которой председатели проходят к начальству управы, прежде чем внести свой протокол в итоговую таблицу – и при необходимости, переписать его прямо здесь.

Вся комиссия была в курсе нарушений, кроме особенно упорных партийных представителей, которых, понятно, не посвящали. Пугать членов комиссий 142 статьёй УК "Фальсификация избрательных документов" бесполезно, так как они все прекрасно об этой статье знают и потом год ещё после выборов дрожат (год - срок давности таких дел). А начальство управы, которое нарушениями дирижирует, живет спокойно, так как оно не является субъектом этой статьи.

полный текст [alef-null.livejournal.com]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go