Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Уличные бои в Ленинграде

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2011 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

10 декабря 2011, Санкт-Петербург, Невский проспект,
в районе площади Восстания.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Уличные бои в Ленинграде
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2011 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На западе давно бы уже достали дробовик и в задницу залепили бы резиновую пулю, как и подобает в развитых демократиях. А у нас до демократии далеко, поэтому и бегают по улицам, газом не травят, резиновыми пулями не уродуют...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Уличные бои в Ленинграде
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2011 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Судя по окончанию видео, того парня, который врезал по башке мента, поймают :) ой-ой-ой.

Re: Уличные бои в Ленинграде
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2011 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю Михаила. И я надеюсь, впаяют срок за нападение на сотрудника правоохранительных органов.

Re: Уличные бои в Ленинграде
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, December, 2011 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вон в Хайлигендамме на саммите G8 собрались антиглобалисты на несанкционированный митинг. Им сказали - разойтись. После первого предупреждения подождали минут 10, расчехлили дробовики, выстроились в каре и залпом 12-мм резиновыми пулями. А у нас все в догонялки играют, сопливо все.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Уличные бои в Ленинграде
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, December, 2011 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Понять и простить".

Re: Уличные бои в Ленинграде
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2011 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, у нас просто помнят "Кровавое воскресенье", которое устроил св. Николай Второй (по совместительству Кровавый).

Re: Уличные бои в Ленинграде
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кровавый - это Николай I, если кто историю не знает))
Хотя ни у того, ни у другого не было ни резиновых пуль, ни нормального слезоточивого газа, ни лазера для разгона демонстраций, демократии тоже не было, дубьем и метлами разгоняли...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Уличные бои в Ленинграде
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 03:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Кровавый - это Николай I, если кто историю не знает
_____________________________________
Логически безупречная импликация, не ожидал. Действительно, "если не знает, то Николай I".

Re: Уличные бои в Ленинграде
Bark на rugo.ru Гость
19, December, 2011 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Кровавый - это Николай I, если кто историю не знает
Николай 1 (1796-1855) правил с 1825 по 1855 гг.
Его, пожалуй, тоже можно назвать Кровавым. Он подавил восстание декаброистов 1825 г., санкционировал подавление Венгерского восстания 1849г, бесславная крымская война. Новместе с тем, это был очень образованный и прогрессивный правитель.

Re: Уличные бои в Ленинграде
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
...бесславная крымская война...
Отчего же бесславная?
Героическая оборона Севастополя! Альминское сражение! Учпешная оборона Петропавловска Камчатского! ... Много славных страниц и славных имен.
Привычка обесценивать прошлое - одна из болезней русской интеллигенции.
Да это и проще...Обвинить и уничижить, вместо того, чтобы извлечь опыты и уроки

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Уличные бои в Ленинграде
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2011 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> ...бесславная крымская война...
> Учпешная оборона Петропавловска
> Камчатского! ...

Эээ... Крым переехал на Сахалин?

Re: Уличные бои в Ленинграде
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Эээ... Крым переехал на Сахалин?
Алан, это то, о чем я пишу...
Мы совсем не знаем истории, но считаем себя просвещенными людьми. При этом опираемся в своих пониманиях и суждениях, даже не на "версии", а всего лишь на мифы и слухи созданные и/или подхваченные совсем не добросовестными людьми.

Крымская война получила такое прозвище по наиболее значимому театру военных действий, но отнюдь не ограничивалась Крымом. Да, это было бы и странно при столкновении "владычицы морей" и ОШЧС (1/6 часть суши, коей являлась Российская империя)

Кстати русский город и порт Петропавловск Камчатский, как и следует из его названия, находится на полуострове Камчатка, что от Сахалина по расстоянию - примерно столько же, как от Крыма до Москвы :) На меня, как на иностранца, это производит большое впечатление. ;)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Уличные бои в Ленинграде
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Логически безупречная импликация, не ожидал.
> Действительно, "если не знает, то Николай I".

Любой, кто учил курс отечественной истории в средней школе, знает, что "Кровавый" - народное прозвише именно Николая I. Во-первых, из-за его занятия престола, во-вторых из-за военных авантюр. Николая II прозвали Тишайшим. Импликаци тут не при чем, достаточно обычного ЕГЭ чтобы узнать о людях всю правду))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Уличные бои в Ленинграде
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2011 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Эээ... Крым переехал на Сахалин?
> Алан, это то, о чем я пишу...
> Мы совсем не знаем истории, но считаем себя

Каюсь. Не знаю истории...

> Крымская война получила такое прозвище по наиболее
> значимому театру военных действий,

Я подозревал это :)

но отнюдь не
> ограничивалась Крымом. Да, это было бы и странно
> при столкновении "владычицы морей" и ОШЧС (1/6
> часть суши, коей являлась Российская империя)
>
> Кстати русский город и порт Петропавловск
> Камчатский, как и следует из его названия,
> находится на полуострове Камчатка, что от Сахалина
> по расстоянию - примерно столько же, как от Крыма
> до Москвы :) На меня, как на иностранца, это
> производит большое впечатление. ;)

...и географии. Имею самое общее представление, не более того. Остров от полуострова в принципе отличу, но уже Сахалин от Камчатского с трудом... :)

Да ладно, подумаешь... на расстоянии в 10-11 тысяч километров промазал на 10% примерно... Я ж не баллистическая ракета :)

Просто оно звучало так забавно - Крымская война и Дальний Восток рядушком.

А! Кстати! У меня дома где-то лежит здоровенный (где-то полметра шириной и 80см высотой, 6-7 см. толщиной) том военно-морской с картами, там все сражения и всё такое. Он попал ко мне поздно слишком, и я не изучил его в детстве вдоль и поперек... Может, дети изучат :)

Re: Уличные бои в Ленинграде
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi

> Каюсь. Не знаю истории...

> ...и географии. Имею самое общее представление, не
> более того. Остров от полуострова в принципе
> отличу, но уже Сахалин от Камчатского с трудом...
> :)

Элита... чиновники..............

> Да ладно, подумаешь... на расстоянии в 10-11 тысяч
> километров промазал на 10% примерно... Я ж не
> баллистическая ракета :)

"Булаву" запускают.................

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Уличные бои в Ленинграде
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Любой, кто учил курс отечественной истории в средней школе, знает, что "Кровавый" - народное прозвише именно Николая I.
_________________________________________
В советской школе учили, что Кровавым стали называть Николая II, после 9 января 1905 года.

Re: Уличные бои в Ленинграде
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не слышал о таком. Может быть за один разогнанный митинг Второго и ненавидели, но Первый поступал гораздо жестче, народу замочил суммарно больше, и кровавым его прозвали. Что там советы переписывали я не очень в курсе. Я учился уже в 90-е в школе, когда в целом совпропаганды уже не было и историческая справедливость была более-менее восстановлена

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Уличные бои в Ленинграде
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2011 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[ru.wikipedia.org]

учите мат. часть.

Николай первый имел прозвище "Палкин".

Re: Уличные бои в Ленинграде
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Может быть за один разогнанный митинг Второго и ненавидели, но Первый поступал гораздо жестче, народу замочил суммарно больше,
_______________________________
Это был не митинг, рабочие шли петицию царю вручить. А поводу суммарности вы снова заблуждаетесь, Второй втянул страну в бессмысленную Первую Мировую войну непонятно зачем. И это стоило дорого всем, в том числе и ему.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go