Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Двойные стандарты

TT на rugo.ru Эксперт Го
05, January, 2012 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

Вот интересно, когда некоторые употребляют слово "нашист" - например, sever, Aragorn, ВиМи - это вроде нормально. Когда я употребляю слово "тахрираст" (специально придумал) - начинается бурление говн, минусы, гневные потрясания кулачками. Вот интересно, это политика форума или такая сорванная резьба у участников?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...


Опрос
Всего получено ответов:15
Все могут голосовать.
Что бы это могло быть?



Re: Двойные стандарты
Andjey на rugo.ru Любитель Го
05, January, 2012 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну так писать путен-юнгенд, это много буков, а нашист коротко и ясно, так что все нормально, в чем криминал?

Re: Двойные стандарты
Seneka на rugo.ru Гость
05, January, 2012 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понял, ТТ против, потому что "нашист" ассоциируется с "фашист"?
У меня до сих пор никогда этой ассоциации не возникало... Если бы ТТ не обратил внимание, и не возникло бы.
Это я один такой странный или нас много? )

В случае же с тахрирастом ассоциация возникает сразу. Наверное, потому что на "раст" навскид заканчивается только одно известное всем слово

Если не трудно, можно объяснить происхождение слова "тахрировать"? Я так понял, Виталик, ты его сам придумал?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Двойные стандарты
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, January, 2012 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

> Наверное, потому что на "раст" навскид заканчивается только одно известное всем слово

Вы имеете в виду "контраст"?

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, January, 2012 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> У меня до сих пор никогда этой ассоциации не
> возникало... Если бы ТТ не обратил внимание, и не
> возникло бы.
> Это я один такой странный или нас много? )

Ты один такой)) У других просто копролалия...

> В случае же с тахрирастом ассоциация возникает
> сразу. Наверное, потому что на "раст" навскид
> заканчивается только одно известное всем слово

У меня до сих пор никогда этой ассоциации не возникало... Если бы Seneka не обратил внимание, и не возникло бы.)))

Не знаю чтотам заканчивается, но само окончание -раст образовано от слова "эратос" - чувственная любовь. "Тахрир" по-арабски это "свобода". Сам срастишь понятия в одно определение?

> Если не трудно, можно объяснить происхождение
> слова "тахрировать"? Я так понял, Виталик, ты его
> сам придумал?

"Тахрировать" придумал не я, другой словотворец. Означает, наверное, духовную практику, заключающуюся в многократном произнесении молитвенной формулы, содержащей прославление демократии и свободы. Во время тахрирования исполнители могут совершать особые ритмизированные движения, принимать определённую молитвенную позу.

"Тахрираст" придумал я. образовано от слов аль-тахрир (свобода) и эратус (любовь)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, January, 2012 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 WinPooh

> Вы имеете в виду "контраст"?

Не-не, Олег имел ввиду имя Эраст!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, January, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Политика этого форума колеблется в строгом соответствии с линией партии.
Так что не беспокойтесь, Виталий, на следующем изгибе вы снова будете на коне.

Re: Двойные стандарты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, January, 2012 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А я считаю, что Го как игра вся основана на двойных стандартах. Главный двойной стандарт в Го - это так называемые "два глаза". Именно из-них отряд камней, который мы преследуем, "вдруг" строится на месте и получает право остаться в живых. Маленькому, окружённому со всех сторон отряду гораздо проще построить глаза, чем десяткам камней, участвующим в облаве. Ведь им надо следить за разрывами, трещинами и другими камнями противника. Уверен, что каждый сталкивался в своей практике Го с подобной несправедливостью, заложенной на уровне правил. И godsword конечно же сталкивался. Почему бы ему не написать именно об этом? А линия партии всегда одна - загнать камни противника в каменный мешок, а затем в крышку. И нет у нашей с вами партии более благородной и конкретной задачи!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, двойные стандарты подразумевают два субъекта и два объекта, к которым у них разные подходы в оценке. Ситуация двойных стандартов возникает в Го редко. обычно это "справочные" ситуации, например [rugo.ru]

Вот там действительно без жесткого "международного права" могут возникнуть двойные стандарты.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игра по "двойным стандартам" - это классическое Рендзю.
Здесь имеем различные правила для Черных и для Белых.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Двойные стандарты
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, January, 2012 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А линия партии всегда одна - загнать камни противника в каменный мешок, а затем в крышку.

А как же другие стратагемы?

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2012 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конформизм и приспособленство - самая главная и самая кассовая в России стратагема. Изучив досконально ее одну, уже можно смело называть себя стратегом. С Навальным работает, с Касьяновым работает, с Парфенновым. Все это стратеги одной стратагемы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, January, 2012 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Опрос не полон и неоднозначен: автор не предусмотрел "прочее" (с объяснением), а вариант ответа "Моя личная уродская позиция" следовало для большей ясности назвать: "Личная уродская позиция ТТ".

Кстати, "нашисты" и фашисты кроме сходства написания/произношения близки по сути роения вокруг фюрера, а термин "тахрираст" ничего кроме желания оскорбительного уподобления в себе не несет. Скажем, аналогичный термин "либераст" гораздо уместнее, коль скоро известные меньшинства процветают как раз в сверхлиберализированных обществах.

Впрочем, если Т Т по душе суффикс "-раст", то можно даровать ему целую вереницу титулов конформиста:
"презираст" (от "президент")
"премьераст" (от "премьер")
"премьезираст" (от "премьезидент")
"презимьераст" (от "презимьер")...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2012 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

4 Ви Ми

> а вариант
> ответа "Моя личная уродская позиция" следовало для
> большей ясности назвать: "Личная уродская позиция
> ТТ".

То, что ты не дружишь с логикой, для меня стало совсем очевидно после первой дискуссии. Как это может быть моей личной уродской позицией, если минусы себе ставлю не я сам? Вас там в АПНе что, по голове бьют или ты алкоголик? Что мы о тебе не знаем? Почему у тебя отказывают высшие когнитивные функции?

> Кстати, "нашисты" и фашисты кроме сходства
> написания/произношения близки по сути роения
> вокруг фюрера

А там разве есть какой-то фюрер? Это кто? Какой фюрер? Я пока там был, там не было никакого фюрера. Работал на человека, который меня нанял: я работал, он платил. "Роение" - это что вообще применительно к социальным процессам?

> а термин "тахрираст" ничего кроме
> желания оскорбительного уподобления в себе не
> несет.

Ты глючишь. Оскорбительное ты сам придумал. Этимологию слова я уже приводил, и ты ее читал. "Тахрир" - по-арабски "свобода", "-эратос" - любящий.

> Впрочем, если Т Т по душе суффикс "-раст"

В отличие от тебя, я не испытываю сексуального влечения к определенным словам. Просто использую их по назначению, в т.ч. части этих слов. Если я говорю "библиофил" - значит я хочу донести до человека значение некой персоны, любящей книги. Никакого отношения к "педофилам" это не имеет, и если и существует, то только в твоей травмированной фантазии, на соседней полке возле мнимой связи "тахрирастов" и "педерастов". Впрочем, не только тебя. У Олега тоже что-то подобное. Я думаю, это какой-то вирус))) Заразно))) Может и я педерастов буду во всем видеть, когда с вами пообщаюсь))))??

> можно даровать ему целую вереницу титулов
> конформиста
> "презираст" (от "президент")
> "премьераст" (от "премьер")
> "премьезираст" (от "премьезидент")
> "презимьераст" (от "презимьер")...

Можно что угодно придумать, только здесь речь идет не о конформистах. Конформисты - это как раз тахрирасты. Более консервативной (более того, фундаменталистски-консервативной) части общества я никогда не видел. Да это и так видно - у них постоянно одни и те же мантры, одни и те же угрозы, приверженность к самым дремучим штампам ("Путин не посадил чиновника Х, когда посадит, как обещал, тогда и наступит демократия"), совершенно непробиваемый вождизм и фанатичная способность под вождя ложиться. Все "революционеры" голосуют внутриорганизационно в самых худших традициях КПСС, выгоняют за самое минимальное подозрение в "продажности Путину". Видел, проходил, когда был в "Яблоке" в движении антиглобалистов. Видел все эти шизофренические шараги - комсомолы, КПРФ, АВН, "Единение", АКМ, РКРП-РПК, ВЛКСМ... Сверхконформизм.

Даже исламисты не настолько конформны, а ведь я и тех и тех лично знаю в значительных количествах, есть что сравнивать.

Презираст (корректнее президентераст) - человек мужского пола, испытывающий любовь к президенту. Не знаю, может и есть такие. не встречал. Вообще любовь между мужчинами не не понятна как явление.

UPD: о, сейчас вылезет какой-нибудь Volodya и скажет, что я опять кого-то мудаком обозвал))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, January, 2012 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, а чем, по вашему, отличаются "либерасты" от "тахрирастов"? Пытаюсь понять логику появления этого вашего термина... Почему слово "свобода" взято именно из арабского, а не, например, китайского или немецкого, или ещё какого-нибудь. И ещё, Виталий, а лично вы любите свободу, написанную на каком языке?

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex

> ТТ, а чем, по вашему, отличаются "либерасты" от
> "тахрирастов"?

Либерти - это свобода как возможность. То есть под любую твою задумку (если она есть) есть обеспечивающая ее реализацию свобода. Тахрир (она же фридом) - это свобода как необходимость. Освобождение. Тахрирастам свобода в принципе не особо нужна, им главное Путина свергнуть, для этого есть целая система аргументации разной степени бредовости и нелепости. Хотя есть и по существу. но это "по существу" стоит далеко позади от полученных от Путина выгод,о которых все как-то моментально "забыли".

Ну и конечно же есть историко-региональный аспект. Тахрирасты по сути фетишисты. также как исламисты на площади Тахрир исполняли зикр, так же и местные в религиозном припадке захлебываются на тему "русского народа", демократии" и прочих священных коров.

> И
> ещё, Виталий, а лично вы любите свободу,
> написанную на каком языке?

Я к свободе индифферентен. Она у меня просто есть. Сложно любить то, что у тебя и так есть, причем давно. У меня большие запросы и много идей, и под них есть обеспечивающая их свобода. Что касается фридом, я никогда не страдал этим бредом про "оккупационный режим", который только и делает, что "спаивает народ" и "сокращает численность" населения.

Я свою свободу не на площадях выклянчивал, я ее заработал своими делами, и она очень органична. Это вс еравно что спросить - любишь ли ты свои руки. Тупиковый вопрос)) Есть и все.

Хотя вот хороший этический вопрос: я свободен в том, кому оказывать поддержку на выборах, например. Мне минусы лепят несвободные люди, зачахшие в комплексах и штампах. У них все просто: Путин зло, Навальный добро. Туннельное видение мира. Так что это минусы за то, что я свободнее в своем мнении.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, January, 2012 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, понятно, думаю, уловил разницу.

Так понимаю, существующее положение вещей в государстве полностью отвечает вашим личным потребностям. И даже наличие отрицательных моментов скорее идёт в плюс, так как даёт почву для реализации каких-то идей. Но ведь есть и другие системы ценностей. И не все они так же хорошо согласуются с текущим направлением развития ситуации в стране. Вы считаете, что если чья-то система ценностей не согласуется с миром, то она ущербна, или всё-таки надо менять страну так, чтобы было счастливо как можно больше людей (граждан страны)?

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Antarex

> Но ведь есть и
> другие системы ценностей. И не все они так же
> хорошо согласуются с текущим направлением развития
> ситуации в стране. Вы считаете, что если чья-то
> система ценностей не согласуется с миром, то она
> ущербна, или всё-таки надо менять страну так,
> чтобы было счастливо как можно больше людей
> (граждан страны)?

Я рационалист. Вижу как лучше, что делать чтобы было лучше и вижу когда есть что-то, что лучше, чем могло бы быть. Поэтому для меня нет этической проблемы, связанной с разными "системами ценностей", я стараюсь улучшить все, к чему прикасаюсь, даже если кто-то со своей системой ценностей пытается убедить меня, что что-то хорошее - это плохо. есть системы ценностей, котоыре мне симпатичны, есть те, которые я считаю ублюдскими. Но митинги к системе ценностей отношения не имеют, кому бы как ни хотелось в этом убедить других.

Я оцениваю сегодняшнее положение дел не как плохое и не как конфликт ценностей, а как ситуативное. У людей скопились всякие проблемы (и Путин лично должен их разрешить, как считает, допустим, Диннерштейн) - у кого-то сын ушел в армию, у кого-то лампочка в подъезде перегорела, у кого-то родственника в магазе обвесили. они все вышли на улицу и потребовали хорошей жизни. Выпустили пар, развиртуализовались, подышали свежим воздухом, снова ушли по домам. Еще несколько таких сеансов групповой терапии и все вернется на круги своя. А именно - на калею поступательного эволюционного улучшения жизни. В самом деле, говорить о том, что жизнь ухудшилась, это я не знаю сколько надо головой о стол биться.

Поэтому убеждать меня не надо что это конфликт ценностей. Конфликт ценностей - это когда люди не могут решить судиться им по понятиям, по УК или по шариату. Вот это конфликт ценностей, хотя и он часто рационально разрешаем. Как конфликтолог я знаю, что участники всех без исключения конфликтов пытаются убедить сторонних наблюдателей, что это именно конфликт ценностей. непримиримых, не разрешаемый рационально конфликт. И как конфликтолог знаю, что в основе практически всех конфликтов лежат не ценности а очень меркантильные и личные мотивы, связанные с личным лузерством и неустроенностью. Революцию всегда делают лохи, потому что революции эмоциональны, и не требуют подключения головы. А подключение головы позволяет оценивать способности людей и их возможности в системах управления.

Навальный мог управлять 4 людьми из Роспила и не смог управлять небольшим аппаратом губернатора очень небольшого субъекта федерации. Как рационалист я задаю себе вопрос - какой из него президент? Или Каспаров. Управлял 20 людьми в движении и 10 в Каспаров-ру. Может он выдающийся президент? Или Явлинский? Он как управленец ничего, но рейтинг - 3-4%, а антирейтинг - 50-55%. Причем тут конфликт ценностей? Это рациональная позиция - позиция предложений и выгод.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Двойные стандарты
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2012 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ, мне кажется, что большую часть минусов вы получаете не за свои взгляды, а за оскорбления в адрес участников разборов на форуме...

Пытался разобраться, как ответить на вопрос в теме, но так и не нашёл подходящего варианта. Дело ведь не в двойных стандартах, а в том, что каждый отстаивает свою точку зрения. Лично мне бы хотелось видеть во власти новые лица. Но у меня недостаточно информации, чтобы заявлять, что их нет, потому что их не допускают к власти, или их нет. потому что они ещё не достигли достаточного уровня развития.

Re: Двойные стандарты
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ну вот в топикстарте три минуса. Кого именно я там оскорбил в количестве трех человек? Там и слов каких-то оскорбительных нет. Вон Володе мерещится что я кого-то мудаками называю. Он даже взял придуманную им фразу и выдал за мою, закавычил, чтобы дать понять, что это цитата моей фразы. Лжец конечно, но беда не велика. Вот бы кого банить по этическим мотивам, ложь и клевету (и нарушение правил форума))))))) Так нет, ему там плюсы поставили. Значит не в оскорблениях дело, а именно в позиции

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go