Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2012 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Пока Т Т пишет, Оруэлл со своим двоемыслием
> отдыхает!

Это я сам себя поправил. Тебе не понять, слишком для тебя сложно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2012 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Забытое «дело Путина»
11 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств.
[vlasti.net]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2012 02:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, January, 2012 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

Ролик мне кажется некорректным, хотя в нём отражена важная с моей точки зрения тенденция - нарастающая люмпенизация путинского электората.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2012 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почерк знакомый.
точно, как у нас в оранжевую осень.
Кукловоды те же.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2012 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ей лет 45, какие "блокадные"?
И это еще без поправки на алкоголь. Так может и 30...

Кстати, вчера познакомился с девушкой, 29 лет, работает в сети аптек тренером отдела продаж. Вменяемый человек, сторонница Путина.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Andjey на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2012 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Вменяемый человек, сторонница Путина.
Почему-то воспринимается как оксюморон )

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2012 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

> Почему-то воспринимается как оксюморон )

Я думаю, это потому что всякие тахрирасты тебе всякой чушью голову забили. Для них важнее что там Путин какое-то дело лично не отследил, чем то, что он всю страну "в люди вывел", и то, что там какой-то чиновник не сел, а не то, что это теперь шестая экономика в мире.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Andjey на rugo.ru Любитель Го
10, January, 2012 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Цитата:
Я думаю, это потому что всякие тахрирасты тебе всякой чушью голову забили.
Виталий, а тахрираст это вы? Это благодаря вашим постам, у меня и сложилось впечатление, что "вменяемость" и "сторонник Путина" вещи несовместимые : )
Посмотрите на себя со стороны - "Ты гребаный мудак, у тебя просто мозгов не хватает, или их промыли, чтобы понять на сколько неправ ты и насколь прав я!" Подобная аргументация даже при вашей правоте не приведет к тому, что с вами согласятся.
Вы хотите донести какую-ту мысль до аудитории или просто срачег развести?
Цитата:
Российские компании самые коррумпированные в мире, свидетельствует «Индекс взяткодателей-2011»
[www.gazeta.ru]
Налицо явный прогресс в борьбе с коррупцией, впереди планеты всей )

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2012 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> Российские компании самые коррумпированные в мире

У Задорнова было - " Россия заняла 2-ое место в рейтинге, дав взятку, так чтобы не занять первое"

Ждем предвыборных посадок! Сажать Навального или Удальцова - только понижать рейтинг Путина, тут надо определенно кем-то из топ-чиновников или олигархов пожертвовать.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2012 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

> Виталий, а тахрираст это вы? Это благодаря вашим
> постам, у меня и сложилось впечатление, что
> "вменяемость" и "сторонник Путина" вещи
> несовместимые : )

Эту мысль тебе тоже какие-то тахрирасты в голову забили.

> Посмотрите на себя со стороны - "Ты гребаный
> мудак, у тебя просто мозгов не хватает, или их
> промыли, чтобы понять на сколько неправ ты и
> насколь прав я!" Подобная аргументация...

Заметь, это твоя и только твоя аргументация. Я и слов-то таких не использую, разве что в ответ на неприкрытое хамство. Попробуй цитировать дословно, тебя поразить моя корректность))

> Российские компании самые коррумпированные в мире,
> свидетельствует «Индекс взяткодателей-2011»

> Налицо явный прогресс в борьбе с коррупцией,
> впереди планеты всей )

Первая же фраза: "Российские компании самые коррумпированные в мире, свидетельствует «Индекс взяткодателей-2011», подготовленный Transparency International". Все, что сделано в Америке и на деньги США я не признаю в принципе, потому что это не имеет ничего общего с реальностью. Никто никогда не убедит меня в том, что афганские компании менее коррупмированные, чем россиийские. И то, что бангладешские, тунисские и филипинские компании менее коррумпированы. Вот уже российские компании заняли почетное пятое место. Если так покопаться, выясниться, что даже и не в первой сотне, потому что есть куда более коррумпированные страны, и их подавляющее большинство.

Я лично думаю. сравнивая разные рейтинги, что Россия ближе к середине, но в лучшей части списка. А то что TI выпускает - это списки для идиотов и тахрирастов. Это их целевая группа, а списки - коммерческий продукт. Так же как "Шрек", он имеет очень малую связь с реальным ходом вещей.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
10, January, 2012 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Все, что сделано в Америке и на деньги США я не признаю в принципе, потому что это не имеет ничего общего с реальностью.
__________________________________
Тогда Вам нужно срочно отказаться от интернета, да и от многого другого. Про рейтинг коррумпированности TI все довольно просто. Они опрашивают как часто граждане дают взятки.

Про борьбу с коррупцией в РФ говорить не приходится пока не ратифицирована 20 статья ООН по борьбе с коррупцией, по которой ведется мониторинг не ДОХОДОВ чиновников, а РАСХОДОВ. Отдельные примеры ловли взяточников вызваны не систематической борьбой с коррупцией, а внутриводовой борьбой за сокращающиеся доходы. Кризис, все-таки.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2012 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Тогда Вам нужно срочно отказаться от интернета, да
> и от многого другого.

Я имел ввиду рейтинги чего бы то ни было. рейтинг коррупции, рейтинг демократии, рейтинг инвестиционной привлекательности. Это все коммерческие продукты с вполне понятной целью.

> Про рейтинг
> коррумпированности TI все довольно просто. Они
> опрашивают как часто граждане дают взятки.

Они спрашивают не кто сколько раз дал взятки (это никто не скажет никогда честно), а кто как оценивает коррумпированность страны. Технически это выглядит в виде утверждений, к которым надо приписать баллы от 0 до 10. Вообще это не рейтинг коррумпированности, а рейтинг ОЩУЩЕНИЯ коррумпированности.

Когда я хотел в качестве эксперимента посадить кого-то за взятку, начал расспрашивать своих друзей кто сколько дал каких взяток. Нашлось только два человека, которые дали "откат". Причем очень небольшой и давно. В основном это рассказы в духе: "я слышал от надежных людей о том как они знают человека, друг которого дал взятку".

Лично я с коррупцией не сталкивался в принципе. Как и мой альфа-круг, группа особо близких людей. Были подозрения, что участковый и председатель ТСЖ обслуживают кое-чьи интересы, но доказать как-то я это не могу, и это только версия.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2012 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то быстро все постарались заболтать тему с лже-старухой с "блокадными". Как миленько. Это ли не жульничество?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2012 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs305908.vkontakte.ru/u156514994/148978159/x_b7723db6.jpg

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Orrgail, когда Путина только избрали, нефтяной сектор с полном составе не платил никаких налогов. С подачи Ельцина. Ельцин раздал все: Сахалин-1,2, освобождение от налогов. Чтобы получать хоть какой-то бонус от наличия в стране нефти Путину пришлось преодолеть чудовищное международное и олигархическое лобби. Часть этого процесса - посадка Ходорковского, которую некоторые пытаются выпятить как "политическую акцию". В этой безумной идеи они настолько ненормальны, что даже пытаются иной раз доказать, что Ходорковский не нарушал никаких законов)))

Это был первый шаг к тому, чтобы получать выгоды от нефти. Второй шаг - это международные шаги по повышению цены на нефть, среди которых "экспорт суверенитета" в нефтедобывающие страны, продажа оружия (опять же несмотря на чудовищное лобби сами-знаете-каких-стран), международные организации, система санкций и поощрений, успешно проведенные операции по борьбе с терроризмом и по принуждению к миру. И так далее...

Для тех, кто не отличается политэкономической образованностью и связывает успехи Путина напрямую с ценами на нефть, тому неплохо бы вспомнить опыт Нигерии, Западной Сахары и Судана. Цена на нефть для них росла точно также как и для России, но они нихрена не сверхдержавы с топовыми экономиками в первом десятке списка по ВВП на душу населения. А кто настолько стар, чтобы помнить те годы, те припомнят, что сравнение россии с Нигерией было вполне реальным, и опасения эти тоже были реальными. Хотя сейчас это звучит смешно, конечно. Благодаря Путину.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, January, 2012 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня сильно настораживает, что в преддверии выборов Путина начинают сливать в СМИ. От него отвернулись олигархические круги? За что?
Честно говоря, я лично, не вижу никого, кто лучше Путина подошел бы на пост главы государства именно в нынешнее время.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Меня сильно настораживает, что в преддверии
> выборов Путина начинают сливать в СМИ.

Обычная внутриэлитная борьба. Медвед сливает Путина, Путин Медведа. Это только старушки на скамейке думают, что Медведев - ручной пес Путина, куда скажут - туда и бежит. Реальность всегда в тысячи раз сложнее.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, January, 2012 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Честно говоря, я лично, не вижу никого, кто лучше Путина подошел бы на пост главы государства именно в нынешнее время.

Алексей! Уважаю ваше мнение, но задумайтесь на минуту. Если Путин не уважает избирателей до голосования, то представьте как он станет относится к ним после своего избрания. И ещё посмотрите на то, как он настойчиво и напроломно рвётся к третьему сроку. Такие действия никогда не предвещают ничего хорошего. Власть и так слишком опасная штука, а когда к ней рвутся - это вообще караул.
Но всё-таки я надеюсь, что Путина не изберут. А если изберут - это будет самая большая наша ошибка на поле стратегии.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, January, 2012 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT
Вы не поверите но у Нигерии ВВП с 2000 по 2010 вырос в 4.2 раза против 5.6 у Россиии. Не такая большая разница. У Экваториальной Гвинеи так вообще в 11 раз.
Если сравнить по паритету покупательной способности то будет чтото типа 2.7 раза у России против 2.4 Нигерии. и 8 раз у Экваториальной Гвинеи ( она кстати имеет средний доход на душу выше чем в России).
Если вы исключите нефть и газ, то рост остальных секторов будет существенно меньше чем рост промышленности в Бразили, Корее или Польше (страны сопоставимые по ВВП на душу).

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go