Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2012 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А при Ельцине сколько уехало? А, кстати, при Брежневе и Сталине вообще не уезжало, супрски, видимо жили..

Ну и конечно же важно не сколько уехало, а сколько есть в наличии, потому что приехало в Россию больше, чем уехало...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
16, January, 2012 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну и конечно же важно не сколько уехало, а сколько есть в наличии, потому что приехало в Россию больше, чем уехало...
--------------------

Красиво рисуешь... Единственное надо уточнить состав тех кто приехал и тех, кто уехал. Уезжают в подавляющем большинстве ученые и наиболее активная молодежь, а приезжают гастарбайтеры из стран СНГ, которые совершают в Москве 50% изнасилований... и радужная картина сразу меняется с точностью до наоборот

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2012 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Красиво рисуешь... Единственное надо уточнить
> состав тех кто приехал и тех, кто уехал. Уезжают
> в подавляющем большинстве ученые и наиболее
> активная молодежь

Это ерунда. были исследования в 2007 году кто именно уехал и кем сейчас работает. Так вот никакой утечки мозгов нет, уезжает черт знает кто, на чужбине метут улицы и следят за детьми. "Утечку мозгов" вообще какие-то политтехнологи придумали походу, которые Ельцина валили.

> а приезжают гастарбайтеры из
> стран СНГ, которые совершают в Москве 50%
> изнасилований... и радужная картина сразу меняется
> с точностью до наоборот

Да, я слышал и про 70% всех изнасилований. Я только не знаю кто это придумал, потому что статистику по народностям МВД не ведет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2012 09:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это "придумал" глава следственного комитета по Москве Владимир Яковенко

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Это "придумал" глава следственного комитета по
> Москве Владимир Яковенко

Среди чиновников много недоумков. Полторанин заявлял об угрозе белой расы, например. Ну и что? Пока нет фактуры - говорить не о чем. А откуда она возьмется, если МВД статистику не ведет? Это все личные оценки, которые практически всегда далеки от релаьности. Читай мой текст про калибровки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мне регулярно задают один и тот же вопрос ... от бессилия и унижения на дипломатических приёмах
Оказывается, это Вассерман защищал Путина! Комментарии вассермановской "путинодицеи": [ymuhin.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Andjey на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2012 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://comixme.net/comixes/2328.jpg

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, January, 2012 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
29, January, 2012 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О. Смолин напомнил перл министра образования и науки Андрея Фурсенко, которым тот отличился прошлым летом на встрече с активистами движения "Наши" на Селигере: недостатком советской системы образования, по словам министра, была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.
[kprf.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 Seneka

"... недостатком советской системы
> образования, по словам министра, была попытка
> формировать человека-творца, а сейчас задача
> заключается в том, чтобы взрастить
> квалифицированного потребителя..."

По-моему, это действительно был недостаток. Подавляющее большинство людей в принципе неспособно что-то творить и не испытывают в этом никакой нужды. Если учить этому их против своей воли, это будет огромные расходы при нулевом результате. Человек должен делать из себя творца сам, осознать эту свою неоходимость (мне кажется, творчество и способность к нему заложено генетически. Да-да, меня уже обвиняли в социал-дарвинизме и тому подобном). Я вырос в рамках постсоветской образовательной системе, полной либерастии, непрофессионализма и оголтелой проельцинской пропоганды. В школе меня не учили творить. И в вузе не учили. Я сам научился, потому что есть потребность и предрасположенность что-то создавать.

Да и вообще это какая-то странная позиция - обвинять систему образования в том, что ты неудачник и ничего не умеешь. Если минобр виноват в том, что человек ничему не научился и ничего не умеет, то надо палочную систему вводить, и детишек пороть за то что они к знаниям не стремятся по указу министра.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2012 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Seneka
>
> результате. Человек должен делать из себя творца
> сам, осознать эту свою неоходимость

Виталий, после этих слов можно дальше не чиать. Кому должен? Почему должен? Что за чушь?

Если тебе нужны творцы - надо выявить их из массы и воспитать. Как их выявить? Именно так, как это делалось в Союзе. Потому что этот способ одним махом накрывает сразу несколько целей: во-первых, создается среда, хорошо подходящая для взращивания творцов; во-вторых, при массовом накрытии процент выхода может и меньше (силы распыляются), но зато количественный выход не в пример больше, чем при поштучном поиске; ну, и в-третьих, творцы начинают взаимодействовать, выявлять своих сами, выступать как-бы точками кристаллизации.

Другое дело, что творцам надо обеспечить возможность творить - а это всегда дорого. Им надо предоставить возможность вдоволь совершать ошибки, причем дорогостоящие - только так можно получить хороший "выхлоп". Советский союз был недостаточно богат, чтобы обеспечить это в массе.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 phaggi

> Виталий, после этих слов можно дальше не чиать.

Не заставляю...

> Кому должен? Почему должен? Что за чушь?

Ну это от этой самой личности зависит. Кто-то себе должен, кто-то матери с отцом. Кто-то вообще никому не должен ничего. Он пополняет ряды сброда и отщепенцев...

> Если тебе нужны творцы - надо выявить их из массы
> и воспитать.

Ну я так и поступаю. У меня вседрузья такие)))) Выявляю из массы и воспитываю. А они меня воспитывают, социальные контакты...

> Как их выявить?

У всех разные технологии. Корпорации спонсируют вузы, Росмолодежь проводит конвенты, я ищу по рекомендациям))

> Другое дело, что творцам надо обеспечить
> возможность творить - а это всегда дорого.

Лимузин подарить, например. Или собственный гидроплан))

> Им надо
> предоставить возможность вдоволь совершать ошибки,
> причем дорогостоящие - только так можно получить
> хороший "выхлоп". Советский союз был недостаточно
> богат, чтобы обеспечить это в массе.

Ни одно госдуарство не богато настолько, чтобы позволять массово совершать ошибки.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А я в Газпром устроился, айпад купил, за границу езжу, образование получил.
Помню 90-е. Я физически чувствовал неуверенность в завтрашнем дне, хоть и ребенком был. А сейчас единственное что вселяет в меня неуверенность — люди с белыми лентами.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
А я в Газпром устроился, айпад купил, за границу езжу, образование получил.

Хорошо устроился, но не вся же страна в Газпроме: по Маргарет Тэтчер остальные 130-140 миллионов - лишние.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья вот бизнес делают, на предприятиях крупных работают (девушка есть, 24 года, свой кабинет и зарплата в 30 тысяч в Белгороде), или учителями, или чиновниками.
Довольны, растут над собой, не гундят :-)
Место для всех есть.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выбирай работу, которая нужна миру, а не та, которая "для диплома" - и сам хорошо устроишься. Я понимаю, это не Мухина цитировать и прочих бедельников и пенсионеров из АВН, это хорошо подумать надо, стратегию накидать (как Го учит), стать лучшим в своей отрасли... Запарно, понимаю. Проще на Болотной поскандалить, у путина что-то поклянчить

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Десант выбирает верховного главнокомандующего, Павел Поповских, председатель Центрального совета Союза десантников России, начальник разведки ВДВ (1990 – 1997 г.г.): [sdrvdv.livejournal.com]

Что интересно, главкомом они называют Путина )

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кратко. Ключевые реформы Путина (далеко не все):
- налоговая реформа (вывела капиталы из тени)
- монетизация льгот (вернула миллиарды живых денег в экономику)
- реформа местного самоуправления (131 ФЗ, дала широчайшие полномочия местным органам власти)
- реформа ЖКХ (передала ЖКХ из ведения муниципальных служб управляющим компаниям и ТСЖ)
- началась реформа пенсионной системы (негосударственные пенсионные фонды)

Естественно, многие реформы идут со скрипом. Естественно, в них есть сырые места. И конечно же сразу врачи и учителя не пересядут на гелендвагены, а ЖиВ не уйдут каятся в монастырь.

Но реформа это не форма. Это один или несколько поставленных «на будущее» камней, без которых развитие невозможно.

Есть и еще одна беда: исполнители. До тех пор пока быть чиновником будет считаться "западлом" там и будут сидеть непонятные люди, за редким исключением. Нужна новая кровь, а она предпочитает устроится в евросеть или менеджером по продажам и копить на айфон, потом цепляет белые ленточки и ходит с лозунгами: «хотим всего и сразу».

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2012 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> ...потом цепляет белые ленточки и
> ходит с лозунгами: «хотим всего и сразу».

"Ненавижу правительство, благодаря которому можно теперь реально заработать!!", "Долой тех, кто жирует быстрее меня!!", "Нищие русские выразят свой протест голодным автопробегом против коррупции!!"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2012 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новость по телеканалу "Россия", слышу краем уха (разумеется в "честных" каспаров-вру или какой-нибудь другой оппозиционной газетенке эту новость не напишут, там кругом цензура):

Путин приехал открывать вагоностроительный завод полного цикла. Поставил подпись на первом вагоне, выпущенном на этом заводе и прочие торжества. Как он не сопротивлялся, народ победил и построил этот чертов завод вопреки Путину! А как же! Путин ничего же не сделал для России! Жить стали только хуже))))))))))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go