Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, January, 2012 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За одну "отмену" техосмотра Путина не надо избирать президентом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2012 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А за смертную казнь за водителей, если у их машины что-то отваливается?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/422037_2933703095879_1060083660_2978402_710263608_n.jpg

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ НЕФТЬ И ПУТИНСКАЯ ДИКТАТУРА!!!

Инфляция сократилась в 2,5 раза. Судить Путина!

Промышленность выросла на 50%. Путин - враг народа!

Реальные доходы возросли в 2,5 раза. Правительство в отставку!

Более чем в 3 раза увеличились реальные пенсии. Путин должен ответить за это!

Рождаемость растет, смертность падает, абортов стало втрое меньше. Путин проводит политику по уничтожению населения!!!

Стало вдвое меньше убийств и изнасилований, а хулиганство сократилось в 15 раз. Повесить путинское правительство на фонарных столбах!

Самоубийств и отравлений алкоголем стало вдвое меньше. Путин должен понести за это наказание!!!



А теперь вернемся к обсуждению предложений некоторых двоемыслящих истеричек, алчуших реализовать свои комплексы в виде суда народа над главой государства...

Путин явно выиграл нарсудебный процесс

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Странно. Вы вполне обоснованно не верите всяким соцопросам, а тут вдруг взяли и поверили в официальную статистику. Напрасно.

[www.newsru.com]

Очень поучительная статья, рекомендую ознакомиться.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Росстат довольно качественно работает. Их данные признаются в научном сообществе.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Странно. Вы вполне обоснованно не верите всяким
> соцопросам, а тут вдруг взяли и поверили в
> официальную статистику.

Я правильно понимаю, что ты не отличаешь статистику от соцопроса? И это для тебя одно и то же? Мастер логики опять обделывается. Соцопрос - это ОЩУЩЕНИЕ, а статданные - это РЕАЛЬНЫЕ цифры. Росстату врать не зачем, это не какой-нибудь Левада-центр, а официальная правительственная служба. От плохих цифр у Росстата премии не снимают и зарплаты не сокращают. Зато снимают и сокращают когда Росстат начинает лажать и наплюсовывать-наминусовывать лишнее.

А насчет "уличных преступлений" и их роста на 10%, это может быть колебание после кризиса. После кризиса вообще преступность везде выросла. А во-вторых, это не обязательно убийства и изнасиловаия. Т.е. тяжкие преступления. Это может быть кражи, мощенничество, угрозы, драки по пьяни

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Соцопрос - это ОЩУЩЕНИЕ, а статданные - это РЕАЛЬНЫЕ цифры.
___________________________________
Чушь. Числа и там и там, только по-разному полученные. Для Вашего сведения, методики расчета экономпоказателей, инфляции и пр. меняются каждые полгода, так что даже если их честно считают, сравнить их невозможно.

>>Росстату врать не зачем, это не какой-нибудь Левада-центр, а официальная правительственная служба. От плохих цифр у Росстата премии не снимают и зарплаты не сокращают. Зато снимают и сокращают когда Росстат начинает лажать и наплюсовывать-наминусовывать лишнее.
_____________________________________
Я басен наслушался во время совка, больше не верю.

"Встречаются русский и американец. Американец берет в руку
камень, сжимает в кулаке и из камня капает вода. Показывает корочку: "ЦРУ
США". Наш достает трехлитровую банку, лимон, сжимает лимон в кулаке и
выдавливает полную банку сока. Показывает корочку: "ЦСУ СССР"."

Можно даже не врать, а просто модифицировать методики подсчета, так что итоговая цифра будет такой, какой нужно.

>>Росстат довольно качественно работает. Их данные признаются в научном сообществе.
________________________________________
Вы таки не прочитали статью по ссылке. Хорошо, процитирую:

"Росстат тоже занижает чудовищные данные по преступности в России как минимум в три раза, сообщало в прошлом месяце информационное агентство "Росбалт". Согласно сводкам с официального сайта МВД РФ, в России ежегодно совершается 42 - 46 тысяч убийств и еще примерно такому же количеству граждан преступники наносят тяжкие увечья. Последние данные за 2010 год заканчиваются на этом сайте ноябрем и согласно этим данным, за период с января 2010 года по ноябрь 2010 преступники в России убили 38,3 тысячи человек.

Однако не менее официальный источник, Федеральная служба государственной статистики (Росстат), сообщает о другом криминальном итоге 2010 года - убийств и покушений на убийство там насчитали только 15,6 тысячи. Не стыкуются данные и за предыдущие годы: в 2009 году по данным МВД преступниками было убито 46,1 тысячи россиян, а по данным Росстата - всего 18,2 тысячи."

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Чушь. Числа и там и там, только по-разному
> полученные.

Мастер логики, пожалуйста, не надо глючить. Это меня оскорбляет. Статистика не имеет никакого отношения к ощущениям. Если произвели 5 машин - пишут - "+ 5 машин", открылось 40 заводов, пишут - "+ 40 заводов", взорвали один завод террористы - пишут "-1 завод". А соцопрос это когда подходят к твоим любимым алкашам на лавке и спрашивают: "считаете ли вы себя бедными?". А они как раз приняли вчера. а сегодня у них сушняк. И начинается: "ой мы бедные бедные....", "да, в стране жить стало совсем плохо...". А про то как экзитпулы накручивают вон Гриша уже рассказал. отвечает "за ЕР", вписывают "за Яблоко".

> Для Вашего сведения, методики расчета
> экономпоказателей, инфляции и пр. меняются каждые
> полгода, так что даже если их честно считают,
> сравнить их невозможно.

То есть если за прошедший период открыли 40 новых заводов, и их стало 1040, нельзя говорить что это лучше бывших 1000, так как изменилась методика? А если раньше убивало себя 1000 человек в год, а стало убивать 300, то нельзя говорить, что убивать стало меньше? Ведь методика же изменилась, и впоне возможно что 1000 самоубийц в 2000 году равны количественно 300 самоубийцам в 2010?))))))))))))

> Я басен наслушался во время совка, больше не верю.

Есть специальное слово для упертых людей. Ну, когда они головой понимают что возразить нечем, но все равно встают в позу раком и говорят "не признаю". И это слово ругательное...

> Можно даже не врать, а просто модифицировать
> методики подсчета, так что итоговая цифра будет
> такой, какой нужно.

То есть взять из воздуха 700 самоубийц и 40 заводов превратить в 0??

> "Росстат тоже занижает чудовищные данные по
> преступности в России как минимум в три раза,
> сообщало в прошлом месяце информационное агентство
> "Росбалт".

Я понимаю почему врет Росбалт. Врать - официальная политика Росбалта и Регнума. А про ньзруком вообще молчу.

> Однако не менее официальный источник, Федеральная
> служба государственной статистики (Росстат),
> сообщает о другом криминальном итоге 2010 года -
> убийств и покушений на убийство там насчитали
> только 15,6 тысячи. Не стыкуются данные и за
> предыдущие годы: в 2009 году по данным МВД
> преступниками было убито 46,1 тысячи россиян, а по
> данным Росстата - всего 18,2 тысячи."

Официальную статистику МВД в студию!!! Якубович смотрит на тебя как на Мастера логики!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЕМНИП МВД не публикует статистику официально. Возможно на сайте что есть, а централизовано ничего нет.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> ЕМНИП МВД не публикует статистику официально.
> Возможно на сайте что есть, а централизовано
> ничего нет.

Так и я о чем. Когда начинается разговор про "официальную статистику МВД", в которой указаны про случаи канибализма, копрофагии и массовых заказных изначилований, это практически всегда вранье, превращенное сперва в слухи, а потом в скандальные новости.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Официальную статистику МВД в студию!!!
________________________________________
Ищите, если хотите. Это же Вы начали песню о том, как стало хорошо жить при Путине. Подтвеждайте свои слова.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Ищите, если хотите. Это же Вы начали песню о том,
> как стало хорошо жить при Путине. Подтвеждайте
> свои слова.

Фу как дешево. Где статистика МВД, врушка? Показывай, где там рост на 10%

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вы писали ранее "Стало вдвое меньше убийств и изнасилований, а хулиганство сократилось в 15 раз." Я полагаю, Вам будет несложно привести ссылки на используемую статистику и мы вместе проверим и Ваше утверждение и Росбалта.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я понимаю, что ты хочешь соскочить с темы и попытаться заболтать предосталвение "официальной статистики МВД". Вот я тебя поймал на вранье, ты извиваешься, корчишься, пытаешься найти виноватых, уперся рогом в сайт росстата. Это все мне мало интересно. Я заявляю: ты врун и жулик! Никакой официальной статистики МВД у тебя нет, ТТХ по ГАС-Выборам у тебя нет, ДОСТОВЕРНО ты ничего не знаешь.

А чтобы ты дальше не корчился, вот тебе по ВВП [gks.ru]
Вот тебе по демографии [www.gks.ru]
И вот тебе по реальным денежным доходам [www.gks.ru]

На сайте росстата очень дружественная навигация. Ищи там все есть в пределах двух кликов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Я понимаю, что ты хочешь соскочить с темы и попытаться заболтать предосталвение "официальной статистики МВД". Вот я тебя поймал на вранье, ты извиваешься, корчишься, пытаешься найти виноватых, уперся рогом в сайт росстата. Это все мне мало интересно. Я заявляю: ты врун и жулик! Никакой официальной статистики МВД у тебя нет,
_________________________________________
Чушь. Я никогда не утверждал, что я опираюсь на статистику МВД. Я привел ссылку на Росбалт, то есть сообщил источник. Проверять Росбалт я не стал, полагая, что глупо открыто врать, когда могут проверить. Возможно, я ошибаюсь, и Росбалт наврал, но пока у меня нет оснований так считать. Что касается Вас, то Вы привели данные о снижении преступности вообще БЕЗ указания источника. Более того, Вы и теперь отказываетесь привести источник Ваших сведений и вместо этого переводите разговор в плоскость дешевых оскорблений. Это характеризует Вас как болтуна с сомнительными моральными качествами, с чем Вас и поздравляю.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2012 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Росстат довольно качественно работает. Их данные
> признаются в научном сообществе.

Т.е. по-вашему официальная инфляция в 2011, заявленная на уровне 6,1% отражает реальную ситуацию с ростом цен на коммуналку, продукты, вещи первой необходимости?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Т.е. по-вашему официальная инфляция в 2011,
> заявленная на уровне 6,1% отражает реальную
> ситуацию с ростом цен на коммуналку, продукты,
> вещи первой необходимости?


"Капитализом", как сказал герой Шварцнеггера в "Красной жаре"
Плюс цены на ту же коммуналку и электроэнергию устанавливает государство, то, что в прошлом оно искусственно сдерживало рост заставляет сейчас отпускать цены.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Чушь. Я никогда не утверждал, что я опираюсь на
> статистику МВД. Я привел ссылку на Росбалт, то
> есть сообщил источник.

Начинается размазывание соплей по столу....
Ты сам сослался на "официальную статистику МВД", в подтверждение привел ссылку с весьма сомнительного и лживого ресурса.

> Проверять Росбалт я не
> стал, полагая, что глупо открыто врать, когда
> могут проверить.

Ну вот ты не можешь проверить. Это очевидно.

> Что касается Вас, то Вы привели данные о снижении
> преступности вообще БЕЗ указания источника.

Сайт росстата. Там даже ссылка стоит на картинке. Собственно, я там был, и ты можешь пройти и сам все увидеть по каждой конкретной цифре.

Приводить ссылку по каждой конкретной цифре я приводить не буду, они по разным статистикам разнесены.

> Вы и теперь отказываетесь привести источник
> Ваших сведений и вместо этого переводите разговор
> в плоскость дешевых оскорблений.

Привел три раза.
А ты врун и жулик, иди поползай по сайту МВД, поищи "официальную статистику"))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Т.е. по-вашему официальная инфляция в 2011,
> заявленная на уровне 6,1% отражает реальную
> ситуацию с ростом цен на коммуналку, продукты,
> вещи первой необходимости?

Безусловно! Люди без экономического образования (или купившие диплом) думают, что если инфляция, допустим, 10%, то и картошка на рынке подорожает на 10%. Это детский сад. Надо понимать механизм ценообразования, куда входит игра монополий, законодательство, налоговая политика, изменившиеся экономические условия.

Да, продукты питания дорожают. Причем в Европе дорожают гораздо быстрее, чем у нас, хотя инфляция ниже. Во многом это связано с позицией ТНК по производству биотоплива, сократившего посевные площади для пищевых культур (засеяв рапсом). Зато есть огромное количество товаров, которые из года в год только дешевеют: компьютеры (и вообще бытовая техника),одежда, стройматериалы. Инфляция же как таковая отражает удешевление или удорожаение денег, а не картошки или каких-то цен на коммуналку. Поэтому если продукты питания растут в цене быстрее денег, то инфляция будет меньше, чем удорожание картошки.

Даже мне, человеку далекому от экономики, понятно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Привел три раза
_____________________________
Вранье. Вы указали сайт Росстата, а мы говорили о статистике преступлений.

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go