Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1617181920212223242526>>
Страница: 23 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2012 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Черный управляющий Белым Домом Барак Обама и его европейские партнеры совершенно правильно экономят деньги налогоплательщиков. Зачем им расходы на свержение хунты, главарь которой уже передал им четверть своей нефтегазодобычи и обещает передать еще? Для чего менять президента, при котором из-за некомплекта личного состава и нехватки боевой техники бригады превращаются в батальоны, министр обороны в ущерб отечественным разработкам приобретает у бывших врагов автомобили и вертолеты, а вице-премьер при молчаливом согласии прочих членов правительства обещает и дальше покрывать бюджетный дефицит США за счет России. Кому мешает режим, сдающий то базы во Вьетнаме и на Кубе, то острова на Амуре, то акваторию в Заполярье?
[svoim.info]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, October, 2012 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Итальянцы при Муссолини придумали, как в одном и том же тексте восславить своего правителя и одновременно его опустить. Этот фокус специально к юбилею В.В.Путина повторил в Фейсбуке Алекс Алешин, изучавший в МГИМО итальянский язык. Отдадим должное автору этой замечательной поздравительной открытки.
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/385894/385894_original.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, October, 2012 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я давно заметил, что так называемый креативный класс кроме мата и сортирных шуточек ничего скреативить не может. Это дегенеративный класс. Он никогда не создаст ни русского айфона, ни русского компьютера, ни русского самолета - все это, по его собственному мнению, за него должен сделать Путин...

Надпись на баннере "Мутин - пудак" - вершина способностей этого класса. И одного этого достаточно чтобы гнать этот "кретаивный класс" ссаными тряпками с Болотной и Сахарова.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, October, 2012 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

меня всегда настораживают люди, которые тупо против. Все в стиле "да вы посмотрите что эти негодяи творят и все за ВАШ счет!!! сколько еще мы будем терпеть???"
Нигде нету советов для порядочных граждан по тому, как избраться в органы управления и начать что-то реально делать, только протестовать и поучают. Единственные пример перед глазами - проект "РОСПИЛ". Уникальное произведение от оппозиции.
И вообще сильно настораживает усиление оппозиции при улучшении уровня жизни. Очевидно, что протестные настроения так же обильно проплачиваются, не зря недавно американцев с их миссией поперли из страны.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, October, 2012 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Фактбуке ЦРУ, известном географическом справочнике, почему-то очень подробно описывается молодежная безработица и замалчивается безработица вообще. Чтобы дурачков, мнящих себя креативным классом, было проще пересчитать и проплатить

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, October, 2012 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
меня всегда настораживают люди, которые тупо против.

Меня тоже настораживают люди, которые тупо против. Но люди, которые тупо за меня настораживают не меньше. Поэтому предлагаю тост за тех, кто в своих действиях руководствуется умом. Ведь именно это отличает нас как вид!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2012 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Международная федерация дзюдо (IJF) присудила Президенту России Владимиру Путину восьмой дан – один из высших в этом виде спорта.
«Являясь почетным президентом IJF, заслуженным дзюдоистом и лидером великой страны, Владимир Путин – идеальный посол для нашего вида спорта», - говорится в письме IJF.

– Для нашей федерации, как и для всего сообщества дзюдо, является большой честью иметь в своих рядах человека такого положения и репутации, - заявил президент IJF Мариус Визер. – Президент Путин более чем достойно представляет ценности дзюдо во всем мире.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, October, 2012 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Чадаева был пост на эту тему - политика Путина как дзюдо. Смысл дзюдов том, что борец использует усилия противника чтобы одолеть его. Т.е. кто бы не предпринимал усилия, он сам надрывается - оппозиция это, Грузия или кто-то еще

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
12, October, 2012 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> У Чадаева был пост на эту тему - политика Путина
> как дзюдо. Смысл дзюдов том, что борец использует
> усилия противника чтобы одолеть его.

Принцип айкидо такой же...

Да и вообще, по-моему, в большинстве единоборств используется сила противника, чтобы одолеть его.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, October, 2012 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Принцип айкидо такой же...

Моя бывшая занималась айкидо, много рассказывала об этом. Там принцип не такой же. В айкидо есть болевые захваты, оружие. В дзюдо этого нет. Там даже ударов как таковых нет. Есть, вернее, один. Но он в строгой связке испольузется и не просто так не звездануть противника. В айкидо такого полно.

> Да и вообще, по-моему, в большинстве единоборств
> используется сила противника, чтобы одолеть его.

Это не так. В ушу, например, есть ряд школ, которые учат не только не обращать силу противника против него, но и переносить удары. Методика "стальной рубашки", например. Джет Ли. Ну ты знаешь, актер как раз по этой теме. В каратэ нас учили вообще не использовать силу противника - делать так, чтобы он промахивался и тратил силу в пустоту.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
12, October, 2012 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В каратэ нас учили вообще не использовать силу противника - делать так, чтобы он промахивался и тратил силу в пустоту.

Это и есть использование силы противника для того, чтобы он сам проиграл... Провалить его... сделать так, чтобы он потерял равновесие.

Только более умные учителя учат не только проваливать его, но и еще давать ему пинка (толчка) в догонку. Измотать его так, чтобы он сам сдался... Это как танец. Только в танце задача "сохранить" друг друга, сохранить гармонию движений и сделать это красиво, а в единоборствах задача сохранить себя и вывести из равновесия противника. Заставить его ошибаться.

Про айкидо точно не скажу, но из того, что мне объяснял Дима Платонов, я запомнил, что там не только заломы, но и проваливание, и захват руки и направление тела дальше по вектору его первоначального движения

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, October, 2012 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Это и есть использование силы противника для того,
> чтобы он сам проиграл... Провалить его... сделать
> так, чтобы он потерял равновесие.

Это не использование силы противника, а принуждение тратить силу впустую. И это не одно и то же. Например, одно дело отобрать у противника деньги, а другое дело - заставить его их потратить на всякую ерунду

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2012 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Айкидо скользская тема :) Но если интересно, [www.mrwolf.ru].

Цитата:
Часто можно услышать, что айкидо – это молодое японское боевое искусство, которое было создано Морихеем Уэсибой в 40-х годах прошлого века. Тем не менее, основы, которые легли в основу айкидо насчитывают уже несколько столетий.
Считается, что предком современного айкидо является айки-дзюцу, которое было сформировано в конце XII века известным мастером Ёсимицу Минамото. Ёсимицу принадлежал к касте самураев, а значит, вся его жизнь протекала в многочисленных сражениях с себе подобными. Самураи в те годы были достаточно надёжно защищены доспехами, и относительно открытыми оставались только запястья и кисти рук, что позволяло лучше контролировать меч, однако, это также делало их более уязвимыми.

Ёсимицу изучал на трупах поверженных врагов анатомические особенности суставов, а также испытывал на них эффективность различных ударов, замков, контролей, бросков и удержаний. Он же обратил внимание, что определенным образом выкручивая запястья или воздействуя на локоть, можно легко нанести травму достаточно сильному противнику.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, October, 2012 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот мне Ира то же самое рассказывала. Там вывихи и болевые захваты в основном

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2012 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2012 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Когда ты сел за доску, а на ней умирают много групп, то попытка спасти все однозначно приведет к гибели всего.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
18, October, 2012 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Социальное расслоение резко выросло за последние двадцать лет", - констатирует и генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков. Показатель соотношения средних доходов 10 процентов наиболее и 10 процентов наименее обеспеченных слоев населения, говорит ученый, вырос с 4,5 раза в 1990 году до 16,5 раза в 2012 году. "При этом с 2000 года бедность снижается, а неравенство растет", - говорит Вячеслав Бобков. Причина увеличения экономического неравенства, по его мнению, лежит в плоской шкале налогообложения, в преференциях бизнесу в добывающих отраслях и финансовой сфере. При сохранении нынешних тенденций к 2017 году, прогнозирует Бобков, неравенство доходов между 10 процентами наиболее и наименее обеспеченных может вырасти с 16,5 до 20 раз.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну все правильно, народ богатеет с разной скоростью. Обычное явление при капитализме

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, October, 2012 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
«Третий срок Путина представляет угрозу для стабильности России»

Самое свежее интервью Павловского [www.novayagazeta.ru]

Цитата:
У нас ведь какая-то очень странная показушная тирания, которая управляет каким-то виртуальным военно-спортивным государством, где присягать надо одновременно русской православной церкви и спорту,

Цитата:
... когда Кремль создал централизованную систему только в одном отношении. Она не централизована в смысле прохождения управляющего сигнала, но она централизована в распространении и разгоне символов, картинок, мемов. И сейчас она работает, она буквально излучает слабость, неуверенность, страх. Потому что путинская система сегодня — это тирания слабости. А это не значит, что она не может совершить еще дополнительных ужасных вещей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
23, October, 2012 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну все правильно, народ богатеет с разной
> скоростью. Обычное явление при капитализме

Расслоение в 16,5 раз (между 10% богатых и 10% бедных) - очень опасная тенденция... Так и до народных волнений не далеко...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...1617181920212223242526>>
Страница: 23 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go