Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody

> 2 TT
> Вы не поверите но у Нигерии ВВП с 2000 по 2010
> вырос в 4.2 раза против 5.6 у Россиии. Не такая
> большая разница.

Если вы разбираетесь в ситуации с Нигерией, то расскажите всем подробнее откуда там такой рост ВВП. Как там все скупили американские корпорации, и как создавался международный проект по разделу доходов от нефти, благодаря которому ООН построили систему при которой 1 400 000 жителей агломерации Абуджи получают все, а 150 000 000 нигерийцев вообще не получают ни пособий, ни зарплат и живут в желтой зоне (пустыня фактически), и если их что-то и спасает, так это торговля с туарегами.

Расскажите о постоянной резне между общинами и племенами на фоне тотальной нищеты в "желтой зоне" - сотнях убитых и тысячах покалеченых в Джигаве, Плато и Джосе. Это очень красноречивый показатель богатства в стране. Богатые друг друга не режут, вон на Сахарова посмотри.

Еще напомни остальным, что власть там принадлежит диктаторам, которые чередуются между собой и приемниками (или вообще передают полномочия, пока уезжают на много лет лечиться за границу), по сравнению с той системой престолонаследия у нас тут наидемократейшесть полнейшая. По местным тахрирастам у нас хотя бы не палят армейские подразделения.

Цифры очень хороши, когда они отражают правду. Но о том, что там на самом деле происходит ты понятия не имеешь. А цифры там такие же рисованые как и доклады транспорэнси интернешнл. Интересно многомиллионный потом беженцев из Нигерии - это такая форма дауншифтинга что ли? Бегут оттуда, гед хорошо, туда, где плохо?

Про Гвинею ничего не знаю.

> Если вы исключите нефть и газ, то рост остальных
> секторов будет существенно меньше чем рост
> промышленности в Бразили, Корее или Польше (страны
> сопоставимые по ВВП на душу).

Ну разумеется меньше, они же не разваливались в 1991 году, верно? А вот во Франции промышленного роста вообще нет. Неужали там столько нефти????

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Благосостояние выросло, и тому есть минимум, три причины, мало связанные с Путиным.
1. Люди приспособились к новым постсовковым реалиям.
2. Выросла цена на нефть.
3. Иностранные заимствования. Сейчас корпоративный долг РФ кажется около 500 млрд. долл.

Поэтому, обсуждая прошедшие 12 лет нужно думать не о цифрах, а о построенной системе. С политической системой все ясно. Это система опирается на чиновников и силовиков, политическая активность заблокирована. Экономическая система это следствие политической: коррупция стала нормой, нормальная конкуренция практически отсутствует, так как конкуретными преимуществами обладает тот, кто приближен к властной элите.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, January, 2012 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно верно. Поэтому когда вы сыпете потоком цифр в первом сообщении ветки они также мало чего отражают. Я кстати прошу заметить что в России тоже не мало убитых и покалеченных за последние 10 лет Чечня Ингушетия Дагестан и даже Москва. Когда я говорил про цифры роста для Нигерии то даже для такой как та со всеми ее проблемами рост в 2.4 раза вполне достижим и заcлуга в этом в основном роста цен на нефть и газ, а отнюдь не перфоманс правительства.

Что касается Франции то вы ошибаетесь рост за 10 лет составил порядка 30%. Что нормально если у страны не догоняющее развитие.

Что касается передачи власти то принцип что в Нигерии что у нас примерно одинаковый а именно: это передача, а не выборы. Со всеми экцессами его cопровождающими, типа покупки мест в парламенте и своеобразным подсчетом голосов.

Второе власть должна меняться просто потому, что человек обладает ограниченным числом талантов и способностей, а проблемы появляются новые. Она должна меняться как персонально, в том смысле, что все чиновники должны сменяться после какогo-то срока нахождения в должности (даже в Китае до этого додумались). Так и партийно, в том смысле что если команда не справилась должна прийти новая.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> 1. Люди приспособились к новым постсовковым
> реалиям.

Что значит "приспособились"? Стали больше тратить? Больше зарабатывать? Сами извели всех бандитов? не очень понимаю, этот тезис надо развернуть. А то что-то мне кажется, что эта фраза в духе замшелых либералов о том, что советский народ победил Гитлера ВОПРЕКИ Сталину...

> 2. Выросла цена на нефть.

Вот если бы благосостояние улучшилось без нефти, участие Путина было бы значительно меньше. Например, по Пиначетовской модели. Правда, демократии тоже бы не было.

> 3. Иностранные заимствования. Сейчас корпоративный
> долг РФ кажется около 500 млрд. долл.

Не помню чтобы кто-то нахапал таких долгов без политических гарантий этих инвестиций. А они точно не могли произойти без Путина. если бы путин угрожал бы национализацией некоторых компаний, таких долгов бы не было. Я думаю такие высокие долги - прямая заслуга Путина.

> Поэтому, обсуждая прошедшие 12 лет нужно думать не
> о цифрах, а о построенной системе. С политической
> системой все ясно. Это система опирается на
> чиновников и силовиков, политическая активность
> заблокирована.

Очень красивые и простые мантры для дурачков. Со мной так не прокатит. Если система опирается на силовиков, то где преимущественные права силовиков? Режим, который держится на силовиках, это вон Бирма или какая-нибудь Грузия. Военные получают сверхзарплаты. сверхльготы и их там за это ненавидят. В Грузии полицейский получает больше топ-менеджеров среднего бизнеса. Вот это да, полицейское государство, которое держится на силовиках. Или Бирма - военный может реквизировать у тебя все, что помогает ему для устойчивости госсистемы.

Политическая система заблокирована - это когда ты выходишь на улицу, а тебя только за то, что ты подпись какую-то под резолюцией не там поставил, увозят в неизвестном направлении. Таким тебя и запомнят. Таких режимов тоже полно. открыл рот - тебя больше никто не видел, а родственники тебя потом знать не знают, потому что и за ними приедут. А у нас вон толпы митингуют, блага клянчат - и ничего. Максимум, позвонят из центра "э" и предостерегут (по закону) о недопустимости экстремистской деятельности. И уже это само по себе сканадал, хотя за рамки закона не выходит.

> Экономическая система это
> следствие политической: коррупция стала нормой...

Так она всегда была нормой. просто сейчас с ней стали бороться и, следовательно, больше говорить о коррупции. Большее ее не стало. Сейчас сложно представить чтобы "режим" арендовал в центре Москвы помещение под МакДональдс по цене 1 рубль в год сроком на 99 лет. А в 1991 запросто. Коррупционные возможности резко сокращаются. А то что сидят не все - ну так если следовать букве закона, то 70% страны надо пересажать, потому что даже распечатать реферат ребенку на работе на корпоративной бумаге - это уже кража, статья ук.

> нормальная конкуренция практически отсутствует,
> так как конкуретными преимуществами обладает тот,
> кто приближен к властной элите.

А что значит "нормальная конкуренция"? Вот мой знакомый футболки делает. Он к власти не приближен. Но конкурирует. ИА тоже конкурирует, хотя тоже ни разу не друг Путина.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody

> Совершенно верно. Поэтому когда вы сыпете потоком
> цифр в первом сообщении ветки они также мало чего
> отражают.

Что получил - то и перепечатал. Я за достоверность не могу поручиться, так как не экономист. И все это знают.

> Я кстати прошу заметить что в России
> тоже не мало убитых и покалеченных за последние 10
> лет Чечня Ингушетия Дагестан и даже Москва.

Для тебя есть разница между гражданской войной и антитеррористической операцией? Потому что если нет, то да, тут обсуждать нечего, это цифры одного и того же явления. Правда, тогда оказывается, что участники гражданской войны - террористы, а тахрирасты с Сахарова - пособники террористов или потенциальные террористы. По мне так это цифры из разных статей убыли населения.

Что касается Нигерии. речь идет о кандапоге местных масштабов, уничтожающей целые города и сотни жителей...

> Когда
> я говорил про цифры роста для Нигерии то даже для
> такой как та со всеми ее проблемами рост в 2.4
> раза вполне достижим и заcлуга в этом в основном
> роста цен на нефть и газ

Если к рублю прибавить рубль - рост будет двухкратный, а если рубль прибавить к 10 рублям, рост будет 10%, а не 100% как в первом случае. ВВП Нигерии более чем в 10 раз меньше российского, поэтому наш рост в 2,7 (или сколько там) и их рост в 2,4 - это абсолютно разные величины в абсолютных цифрах. Даже если бы их рост был 5, это было бы не так убедительно для нашей страны. Могли бы и больше, если бы штатам и китайцам все не распродали.

> Что касается Франции то вы ошибаетесь рост за 10
> лет составил порядка 30%. Что нормально если у
> страны не догоняющее развитие.

Ой, пожалуйста, только избавь меня от этого... [forexpro.ua]
Лучше доклад МВФ почитай.

http://bmfn.com.ua/images/static/Analitica2011/NovembeR2011_FundamenT/10_11/French_2_Industrial%20Production_y.png

> Что касается передачи власти то принцип что в
> Нигерии что у нас примерно одинаковый а именно:
> это передача, а не выборы.

Ты просто не знаешь о чем говоришь. Это дилетантство. Даже обсуждать не буду, ибо ты в этом вопросе малограмотен, и устранение ликбезов по нигерийской политической системе займет страниц 20. О том какая там демократия почитай в профлитературе. Тебя это удивит.

> Второе власть должна меняться просто потому, что
> человек обладает ограниченным числом талантов и
> способностей, а проблемы появляются новые.

Интересно, почему при этом авторитарные режимы показывают удивительную способность к модернизации, а в демократиях сплошной экономический спад))))))))))

В СССР генсеки не особо менялись, а СССР был великой державой. Впрочем, и рухнул-то он случайно. Кстати, из-за низких цен на нефть, а цену сбивали, как мы знаем, политическими мерами внешнего порядка.

> Она
> должна меняться как персонально, в том смысле, что
> все чиновники должны сменяться после какогo-то
> срока нахождения в должности (даже в Китае до
> этого додумались). Так и партийно, в том смысле
> что если команда не справилась должна прийти
> новая.

Я считаю, что править должны не новые, а лучшие. Там, где все время новые - там и экономического роста нет, что с нефтью, что без нее.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2012 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>В СССР генсеки не особо менялись, а СССР был великой державой. Впрочем, и рухнул-то он случайно.
___________________________________-
"Мышка пробежала, хвостиком махнула" :-) Я понимаю, что Вас учили те же люди, которые при совке рассказывали байки о приходе коммунизма, но надо же видеть глобальную картину.
Крах СССР был неизбежен.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2012 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> но
> надо же видеть глобальную картину.
> Крах СССР был неизбежен.

Избежен. Это косвенно доказывается тем, что левые идеи снова набирают силы и становятся популярными там, где еще пять лет назад правили либеральные фундаменталисты.

СССР распался из-за постоянного внешнего и, как следствие, внутреннего давления. Всего этого можно было избежать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, January, 2012 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidove noviny, Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.
По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его родных превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов. Компании, являющиеся собственностью «клана Путина» не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих родственников и друзей. В семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь, каждый из которых имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам (достаточно вспомнить хотя бы банк «Россия»). Чешский источник подчеркивает, что все родственники Путина на удивление удачливы в делах и преуспевают во всем, что бы ни предприняли.

По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать свои условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
12, January, 2012 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какой смысл сравнивать общий ВВП стран? Колличество населения же разное. Это же чистый популизм и очковтирательство!

Надо смотреть ВВП на душу населения. По нему мы на почетном 58 месте сразу после Ботсваны. Даже Эстония, Литва и Латвия нас обошли...
[ru.wikipedia.org]

По уровню жизни (по оценке ООН) мы на "почетном" 66м месте
[www.go-worldwide.ru]
По уровню коррупции даже смотреть страшно...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буквально там же во втором предложении: "ВВП на душу населения нельзя считать точной характеристикой, так как немалое значение имеет отраслевая структура производства, качество выпускаемых товаров, эффективность расхода материалов и энергии на единицу продукции", там же предлагается рассчет по паритету покупательской способности, которую я и привел.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, January, 2012 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Рост ВВП России по итогам 2011 г. составил 4,2%, промышленного производства — 4,7%, по динамике этих показателей страна заняла третье и четвертое места в мире, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства, передало агентство «РИА Новости». «Я попросил подобрать статистику наших коллег, которые воспользовались следующими источниками — МВФ, Еврокомиссия, Global Insight, наши Росстат и Минэкономразвития. Попросил сравнить, провести сравнительную характеристику показателей по основным мировым экономикам и российской экономике… Рост ВВП — по этому показателю мы занимаем третье место среди ведущих экономик мира», — сказал Путин. По его словам, Россия уступила лишь Китаю (рост ВВП на 9,5%) и Индии (рост на 7,8%).
Неизвестно, какие экономики Путин рассматривает как ведущие, однако темпы роста выше российских показывают еще около десятка крупных экономик, а не только Китай и Индия. Согласно сайту МВФ наиболее активно растут азиатские экономики. ВВП Индонезии должен вырасти на 6,4% (здесь и далее — прогнозы фонда на 2011 г., полные итоговые данные по странам еще не собраны), Гонконга — на 6%, Сингапура — на 5,3%, Малайзии и Тайваня — на 5,2%, Филиппин — на 4,7%.

Крупнейшая нефтедобывающая страна мира, Саудовская Аравия, демонстрирует рост ВВП на 6,5%, в Латинской Америке экономика Аргентины, по прогнозу МВФ, должна была вырасти на 8%, Чили — на 6,5%.

Даже среди развитых стран, традиционно показывающих более низкие темпы роста, чем развивающиеся, есть страна, обгоняющая Россию: это Швеция с показателем в 4,4%.

Читайте далее: [www.vedomosti.ru]

[www.vedomosti.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
12, January, 2012 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Буквально там же во втором предложении: "ВВП на
> душу населения нельзя считать точной
> характеристикой, так как немалое значение имеет
> отраслевая структура производства, качество
> выпускаемых товаров, эффективность расхода
> материалов и энергии на единицу продукции", там же
> предлагается рассчет по паритету покупательской
> способности, которую я и привел.


Еще раз повторяю - это бред. У нас может быть ВВП по ППС намного выше чем в какой-нибудь Австрии (общий показатель). Но при этом ВВП по ППС на душу населения будет выше в Австрии, потому что там намного меньше населения и каждому достается больше - неужели непонимаешь такие элементарные вещи?

Поэтому уровень жизни считается с учетом "размер ВНД (валовой национальный доход) на душу населения" [www.go-worldwide.ru]
По уровню жизни мы ниже чем бедная вся в кризисе Белоруссия...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2012 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> По уровню жизни мы ниже чем бедная вся в кризисе
> Белоруссия...

Олег, когда я был последний раз в Ульяновске на их местном канале "дважды два на Волге" где-то в 16.00 (совсем не прайм-тайм) шел старый мексиканский сериал. Во время показа была рекламная пауза. Я специально подсчитал: во время паузы рекламировалось: 2 ролика про автомобили, 1 ролик про местную обувную сеть, 1 строительная компания продавала квартиры на левом берегу, 1 реклама ресторана и 1 социальная реклама. не надо мне рассказывать, что Россия - нищебротская страна, в которой люди умирают с голода. Это такое же лицемерие как продвигать идеи социализма и равенства, размахивая рукой со Швейцарскими часами за $15 000.

Я не знаю, кто рисует эти графики, на которые ты ссылаешься, но то чтоя вижу как потребитель - меня вдохновляет. Еще десять лет назад мои соседи собирали бутылки. теперь их сын учиться в Швеции, а дочь купила квартиру. Средний класс.

Даже если мы в середине рейтинга - это уже существенный прогресс, потому что в 1991-1995 мы были в самом низу списка, рядом с такими странами как Заир и Йемен. Да, это плохо, что мы не на первом месте. Но так не бывает чтобы за 20 лет возглавить список.

А насчет темпов роста ввп вообще не показетель. если к рублю прибавить рубль - это 100% рост ВВП

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Поучительная статья.

[www.gazeta.ru]

"Согласно разосланному по подразделениям института проекту, новая базовая ставка у научных сотрудников около 6000 рублей, что приблизительно в два-три раза меньше нынешней, которая, в свою очередь, в десять раз меньше того, что могут получать на Западе или Востоке."

Замечу в скобках, что такая же базовая ставка у доцентов в технических вузах. Мы явно движемся к банановой (газо-нефтяной) республике.

[www.gazeta.ru]


"В довершение всего введен полный запрет на посещение территории ИТЭФ иностранными физиками и математиками. Свежий пример: совсем недавно в Москву приезжал из Стэнфордского университета один из авторитетных американских ученых Стэнли Бродский. Хотя он неоднократно посещал институт начиная с середины 70-х годов, на этот раз его впервые не пустили на территорию ИТЭФ, чтобы прочитать лекцию, а в качестве «компенсации» предложили провести несколько часов в помещении бывшей проходной, запретив пользоваться интернетом. Он довольно точно определил увиденное: «GULAG-Light» . Отметим, что нынешний ИТЭФ хорошо вписывается и в «финансовое» определение концлагеря, когда охрана получает больше, чем работающие внутри люди. Давно не было так стыдно за Россию.

Цель подобной политики очевидна — заставить всех квалифицированных ученых уйти из института, а еще лучше уехать из страны, чтобы их лица не вызывали отрицательных эмоций и ничего не мешало бы за хорошие деньги импортировать мозги из-за рубежа. Очевидны уроки, которые получают студенты МГУ, МФТИ и МИФИ, на чьих глазах происходят эти события, немыслимые с точки зрения государства, заботящегося о своем будущем. Выводы, которые они сделают, не требуют особых комментариев."

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
14, January, 2012 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Очень красивые и простые мантры для дурачков. Со
> мной так не прокатит. Если система опирается на
> силовиков, то где преимущественные права
> силовиков? Режим, который держится на силовиках,
> это вон Бирма или какая-нибудь Грузия. Военные
> получают сверхзарплаты. сверхльготы и их там за
> это ненавидят. В Грузии полицейский получает
> больше топ-менеджеров среднего бизнеса. Вот это
> да, полицейское государство, которое держится на
> силовиках. Или Бирма - военный может реквизировать
> у тебя все, что помогает ему для устойчивости
> госсистемы.

А повышение с нового года в три раза зарплаты военным... что это, если не боязнь за свой зад?
Почему военным повысили з/п в три раза, а учителям и врачам вообще не повысили (за исключением небольших повышений губернаторам)?
Откуда такая избирательность? Или у нас в сфере образования и здравоохранения все замечательно и з/п достойные?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2012 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> А повышение с нового года в три раза зарплаты
> военным... что это, если не боязнь за свой зад?
> Почему военным повысили з/п в три раза, а учителям
> и врачам вообще не повысили (за исключением
> небольших повышений губернаторам)?

Это все часть армейской реформы, которая длится давольно давно. Вот будут школы реформировать, будут учителям повышать зарплаты.

Кстати, а повышение пенсий пенсионерам это что? Возможность использовать боевых бабок для разгона демонстраций? Закономерный вывод, если ты сам разовьешь свою логику.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2012 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Почему военным повысили з/п в три раза, а учителям и врачам вообще не повысили (за исключением небольших повышений губернаторам)?
___________________________________
Узнал про шедевральную вещь. Минзарплата сейчас 11 тыс. Но это необязательно к исполнению (можно платить меньше), если учреждение на федеральном финансировании. Типа федералы едят меньше? :-)

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
15, January, 2012 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
Заметь я говорил не про стандартное повышение на 5-30% процентов, а про повышение сразу в три раза. И повышение конкретной категории за которой сила (военные, полиция) Те же самые "сверхзарплаты" что и в Грузии.
Так что твоя аналогия с пенсионерами не уместна.
Образование уже давно реформируют. При этом повышение зп едва поспевает за реальной (не той что декларируют) инфляцией.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2012 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Заметь я говорил не про стандартное повышение на
> 5-30% процентов, а про повышение сразу в три раза.
> И повышение конкретной категории за которой сила
> (военные, полиция) Те же самые "сверхзарплаты" что
> и в Грузии.

В Грузии сверхзарплаты, у нас нет. Я порядок цен сейчас не назову, статью не сохранил, но смысл такой, что глава РУВД в Грузии получает зарплату, сопоставимую с членом совета директоров среднего бизнеса. У нас же даже троекратное повышение зарплаты военным - это всего лишь дотягивание зарплат до уровня средней зарплаты в крупном городе - 30-45 тыс. Так что это не сверхзарплаты, а всего лишь выравнивание.

> Так что твоя аналогия с пенсионерами не уместна.
> Образование уже давно реформируют. При этом
> повышение зп едва поспевает за реальной (не той
> что декларируют) инфляцией.

Значит этим занимаются не те люди, не так реформируют. Если в чем аналогия некорректна, так это в том что Сергей Иванов это тебе не Фурсенко. То есть твоя аналогия не верна.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2012 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
За время правления Путина из 140-миллионной России уехало не менее 2 млн человек. Напомню, что в любой стране активными, креативными считается 4% населения. Как сказал Пастер, уберите 100 человек из истории Франции – и Франции не будет.

[www.ej.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go