Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 26
Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2012 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю как может быть вообще связана демократия с попытками дискриминации людей, не способных дойти до избирательного участка.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2012 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Не надо придуриватся. В постсовке открепительные это форма фальсфикации, в Украине их отменили, кажется. И правильно сделали.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2012 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, знаю я что это такое. Сам когда работал на избирательном участке избирателем в день выборов (2003 это был кажется), сам ходил вместе с каким-то оболдуем от ЛДПР и сотрудниками УИК по этим квартирам и смотрел чтобы было совершено волеизъявление инвалидов, неходячих пенсов и так далее. Отобрать у них право голосовать - это диктатура и криминал, по-моему.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2012 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

PS. У Быкова есть еще пара примечательных стишков. Один про Украину :-)

[cdn.echo.msk.ru]

[cdn.echo.msk.ru]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2012 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличный ответ на тему как демократия соотносится с протестом против открепительных и голосований на дому))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2012 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Вы путаете: окрепительные - это право голосовать на ДРУГОМ участке, а Вы говорите о голосовании на СВОЕМ участке, но на дому. Второе тоже несколько располагает к фальсификациям, но первое это просто золотое дно. Поэтому, если при опасении фальсификации власть отказывается отменять открепительные, значит фальсифицирует она, а не оппозиция, потому что фальсификатором, скорее всего, окажется тот, кто умышленно создает благоприятные условия для фальсификации. Простая логика.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2012 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Вы путаете: окрепительные - это право голосовать
> на ДРУГОМ участке, а Вы говорите о голосовании на
> СВОЕМ участке, но на дому.

Ничего я не путаю. Бороться с первым - выступать за дискриминацию тех, кто в командировке, на отдыхе или в гостях, бороться со вторым - выступать за дискриминацию тех, кто не может сам ходить. И то и другое не имеет ничего общего с демократией и осуждается мировым прогрессивным сообществом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2012 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

>>Бороться с первым - выступать за дискриминацию тех, кто в командировке, на отдыхе или в гостях,
_____________________________________
Ах, бедные, в гостях они и проголосовать не могут. Ничего, блять, переживут. Если гражданская позиция есть, приедут по месту жительства и проголосуют. А то нафигачили 2.6 млн. бюллетеней для карусельщиков. Думаете, всех ловко наебали? Да ничего подобного!

"Оказалось, что не только в Брянской области все большее число жителей нуждается в открепительных. В целом ряде регионов зафиксировано 5-10 кратное превышение выдачи таких документов в сравнении с 2007 годом, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на статистические данные местных избиркомов. Рекордсменами по этому показателю стали, помимо Брянской, Тульская (в 5 раз), Костромская (в 4 раза), Нижегородская области (в 5 раз), а также Алтайский край (в 5 раз) и Чукотский автономный округ (почти в 10 раз)."

[newsru.com]

PS. Кстати, у Вас там в Питере уже эти открепительные собирают. Но Вы, конечно, не в курсе.

[www.novayagazeta.ru]

Так что, вся эта забота об отдыхающих это байки для умственно-отсталых. Основная цель открепительных это фальсификации.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2012 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 peripatetik

> Ах, бедные, в гостях они и проголосовать не могут.
> Ничего, блять, переживут.

Я работал 5 лет в Москве. Благодаря открепительному дважды проголосовал на московском участке. Любой, кто выступает против открепительных - жулик и вор. Во-первых он крадет у меня мой голос, данный мне конституцией, во-вторых, он жульничает и сокращает число проголосовавших в самых активных, динамичных и подвижных средах. Прежде всего, в креативном классе.

> Если гражданская позиция
> есть, приедут по месту жительства и проголосуют.

Не думаю, что есть смысл ехать только ради выборов в другой город только потому что группе воров и жуликов что-то показалось...

> Думаете, всех ловко наебали? Да
> ничего подобного!

Акстись христопродавец! Богомерзкие языцы модер вырвет!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2012 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Да, креативный класс из Тульской губернии стал в 5 раз чаще брать открепительные. Волшебство, не иначе.

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Да, креативный класс из Тульской губернии стал в 5
> раз чаще брать открепительные. Волшебство, не
> иначе.

За какой период? Если за 10 лет, то запросто. Вообще мобильность очень растет - я это вижу даже на своем опыте.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2012 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

>>За какой период? Если за 10 лет, то запросто. Вообще мобильность очень растет - я это вижу даже на своем опыте.
_______________________________________
Мобильность здесь влияет не напрямую. Но, все равно, открепталон приходится получать по месту жительства, так что ехать домой придется. Так что, при желании можно проголосовать. Я в принципе, не против открепительных, но не в условиях массовых фальсификаций и недоверия выборам.

>>Я работал 5 лет в Москве. Благодаря открепительному дважды проголосовал на московском участке.
__________________________________
Так Вы говорили, что бюллетень с собой всегда забираете. Получается, что каждый раз в Питер мотались, а потом в Москве голосовать шли, чтобы бюллетень с собой забрать. Странно, но, как говорится, "бешенной собаке десять верст не крюк".

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Мобильность здесь влияет не напрямую. Но, все
> равно, открепталон приходится получать по месту
> жительства, так что ехать домой придется.

Ну да. ест разница - взять талон в любой день за 3 месяца или в конкретный день.

> Я в принципе, не
> против открепительных, но не в условиях массовых
> фальсификаций и недоверия выборам.

Да и страну сменить было бы не плохо, да?)))))))) Пипец...

> Так Вы говорили, что бюллетень с собой всегда
> забираете. Получается, что каждый раз в Питер
> мотались, а потом в Москве голосовать шли, чтобы
> бюллетень с собой забрать.

Во-первых, я принципиально забираю бюллетень. В Москве мне его дают или в Питере. Во-вторых, если я появляюсь на участке - я обязательно что-то вкидываю в урну. Это тоже принципилаьно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2012 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

>>Во-вторых, если я появляюсь на участке - я обязательно что-то вкидываю в урну. Это тоже принципилаьно.
___________________________________
"Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу.
То ей серп в забор просуну,
То ей молот покажу."

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну возможно у тебя это такие, "народные" формы в сознании принимает. У меня немного другие. Все-таки интеллигент в третьем поколении...))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я готов участвовать в диалоге (игре), когда разбираться требуется обоим сторонам. Но когда она сторона "полностью разобралась", а другой "требуется разбираться" за диалог признать не могу. Поэтому предлагаю оставить этот вопрос.
Игорь Алексеевич, я ведь сообщил, что помогать не намерен ))
Что же касается той стороны, что уже разобралась... Так за её плечами и перед её глазами прожитый изнутри кусок жизни длиною в семь лет, который сам со всеми разобрался. ))
Поэтому теоретические изыскания этой стороне не требуются.

Цитата:
Про Украину замечу от себя лишь одно - я старался максимально не участвовал в тех обсуждениях, полагая это делом тех, кто проживает на территории и имеет непосредственную информацию о том, что происходит и как происходит. Воздержусь от оценок украинской ситуации и сейчас, но не потому что мне нечего сказать.
ОК. Намек понял. Сворачиваюсь ))
Только опять же, этих семи лет, как шила, в мешке не утаить )) Так что не очень корректное сравнение выходит.
За сим, прощайте.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как деликатно КЭ намекнули чтобы он не совался в ветку и не рассказывал до какой ручки довели его страну "честные лица"™, как они распродавали заводы, как разраслась коррупция, как они подделывали выборы (да и месные АЖиВ у нас тоже предлагают огромные слои дискриминировать запретом открепительных и голосований на дому).

Да-да, на меня чур не пфыкать! Я сравнительную политологию в вузе проходил, этических преград для сравнения ситуации в обеих странах не имею))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
Seneka на rugo.ru Гость
10, February, 2012 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда учителей в школах принуждают идти на митинг за Путина, подкупая отгулами и премией... это чем считать? Достижением Путина? Или развитием демократии?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вообще не вижу ничего в этом зазорного. Это не принуждение. Человек же сам идет - значит в целом за. По мне так это не выходит за рамки демократии. Секретаршу "Яблока" тоже подкупают выходным днем, если она идет на митинг за "Яблоко"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего сделал Путин для страны за последние 10 лет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2012 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правительство довело страну до ручки! Путин скрывает то, что по Сибири гуляют неведомые зверушки [www.gumilev-center.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go