Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Современное певческое искусство

Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2012 09:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опрос
Почему сейчас нет душевных песен?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:14
Капитализм и зарабатывание низвергают искусство 4
 
29%
Людям "не до того". Нет времени сочинять что-то стоящее. Надо деньги зарабатывать и желательно по-быстрому. 0
 
0%
В современном обществе душевные песни не нужны. 2
 
14%
Современные песни лучше тех, что пели 30-50 лет назад 0
 
0%
Свой вариант. Желательно написать 8
 
57%



Почему нынешние высокие профессионалы популярной музыки не поют ничего подобного





а поют, в основном, всякую дрянь без музыки и без текста типа:

Киллограмы денег просто ни к чему
Мы покупаем долю в клубах вот как я живу
Спроси мою братву, из жёлтых бутылок реки
Допиваю свой розе, подписываю чеки.
Чики просто в шоке от моей манеры
Никогда не туплю, всегда подхожу первый

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное певческое искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, January, 2012 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Свой вариант. Сейчас есть хорошие душевные песни. Не могу сказать, что они лучше тех, что были 50 лет назад, так что "Свой вариант".

Re: Современное певческое искусство
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
17, January, 2012 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к Антарексу. Есть хорошие песни, есть даже мелодии, иногда - ритмы. Не стоит их напрямую сравнивать с песнями прошлого. Но достойные попадаются.

Re: Современное певческое искусство
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему-то вспомнился Тальков

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Современное певческое искусство
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, January, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Песни есть, но кто ж их покажет по ЦТВ.

Re: Современное певческое искусство
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Свой вариант. Сейчас есть хорошие душевные песни.
> Не могу сказать, что они лучше тех, что были 50
> лет назад, так что "Свой вариант".

Пример можно. Ищу, но кроме Олега Погудина и Кубанского казачьего хора ничего не видел

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное певческое искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этнической музыки полно, только на нее спрос очень маленький. Наверное потому что у человечества нет больше души

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное певческое искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, January, 2012 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, мне нравится творчество Светланы Сургановой.

Re: Современное певческое искусство
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2012 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Этнической музыки полно, только на нее спрос очень
> маленький. Наверное потому что у человечества нет
> больше души

Кстати, на счет этнической. Кто знает название групп исполняющих музыку средневековья (рыцари, замки...) с флейтой?
Я слышал только что-то напоминающие - Стары Ольса

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное певческое искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Кстати, на счет этнической. Кто знает название
> групп исполняющих музыку средневековья (рыцари,
> замки...) с флейтой?

Это не этническая музыка, а сословная...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное певческое искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, January, 2012 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, я не большой знаток средневековой музыки. Думаю, реально найти что-то на сайтах любителей исторических ролевых игр. Мне вспомнился только "Канцлер Ги" из подобного.

Re: Современное певческое искусство
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2012 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Blackmore's Night. Shadow Of The Moon (1997)
http://musicmp3.spb.ru/images/b/blackmores_night/shadow_of_4abbefead2e94acf11f736.jpg
скачать можно здесь [musicmp3.spb.ru]
(здесь вообще много чего с хорошим качеством)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Современное певческое искусство
Seneka на rugo.ru Гость
02, February, 2012 06:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Этнической музыки полно, только на нее спрос очень
> маленький. Наверное потому что у человечества нет
> больше души

Почему, интересно, ты связал этническую музыку и душу?
И что значит "нет больше души"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное певческое искусство
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раньше для того чтоб попасть на эстраду требовалось специальное образование.

Аналогию можно с Бродским привести:
"Судья: А вообще какая ваша специальность?
Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат…
Бродский: Я не думал… я не думал, что это даётся образованием."

Только вот у Бродского был талант, а у наших "певцов-музыкантов" есть только продюсер.

Но остаются очаги сопротивления :-) могу посоветовать Алину Орлову, например.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Современное певческое искусство
Seneka на rugo.ru Гость
08, February, 2012 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не смотря на возмущение Михаила Куликова "неправильностью темы", позволю себе для сравнения выставить еще одну песню из наследия




-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное певческое искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2012 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Почему, интересно, ты связал этническую музыку и
> душу?
> И что значит "нет больше души"?

Больше НАЦИИ - меньше души, меньше нации - больше души

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное певческое искусство
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2012 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека :-D я вовсе не считаю, что тема неправильная. И лишь пытаясь быть конструктивным, скажу, что, возможно, Ваше ощущение, что нет душевных песен - результат взросления или затвердевания вкусов, тяготеющих к песням, любимым в молодости.
Сейчас есть песни, где и музыка, и тексты трогают душу. Вам какие назвать? Из зарубежного творчества или наши? Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. И большую часть моего плей-листа составляют вещи прошлого века, но хотел бы вступиться за современность. Много же хороших вещей. Все и не перчислишь. Посмотрите победителей Грэмми последних лет, послушайте какое-нибудь хорошее радио, кроме Ретро-ФМ.
Приводить конкретные песни сложно, и это чисто индивидуально. Посмотрел, что именно у меня на компе лежит скаченного из нового: Semisonic (к примеру, Secret Smile), таже самая Jennifer Lopez (Brave), Robbie Williams, Depeche Mode. Советую послушать Michael Buble!
Из нашего. Я не побоясь быть обвиненным в попсовости, найду смелость отметить группу Максим, у которой, на мой вкус, очень мелодичные вещи. Сам я не фанат Елены Ваенги или Стаса Михайлова (их записей у меня на компе нет), но судя по народной любви и популярности в караоке-залах, могу их назвать. Да и тексты вполне душевные. У меня в плей-листе играет и Земфира, и Мельница, и Чайф. Рекомендую послушать Тимура Шаова - не просто песни, а поэмы!
Вы выложили песню Рiдна мати моя. Признаю, что ничего такого назвать не могу. Наверняка, и подобные вещи есть, просто они сейчас не в мейнстриме. А в мейн-стриме "Россия - чемпионка" от Фабрики звезд. Тоже, кстати, неплохая песня. Просто она уже из другого времени. И это, на мой взгляд, неплохо.

Re: Современное певческое искусство
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, February, 2012 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

То, что Россия не создала почти ничего (разве что кроме Русской Школы Го и Стратегии) своего на гуманитарном направлении начиная с 91 года - очевидно.

Поэтому и кормимся советской классикой.

Re: Современное певческое искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2012 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня вот вопрос. А сам Олег почему не поет душевные песни? В хор не запишется, к примеру...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное певческое искусство
Seneka на rugo.ru Гость
15, February, 2012 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странный вопрос. Не пою, потому что не пою. Не выбрал этот путь в жизни.
Для себя в караоке иногда бывает.
Это все равно, что у тебя спросить - почему ты не запускаешь ракеты в космос.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go