Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У коммунистов большую часть 90х было большенство в Думе. Это привело к кризису 98го. В одном из пригородов Кирова, Кирово-Чепецке, СРы взяли Думу городскую. В городе ничего не изменилось. Вообще ничего. Поэтому в декабре они потерпели эпик фейл, и сами это признают.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2012 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прямо "Обитаемый остров". Пришли к власти - восстановили сеть ретрансляторов))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2012 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сейчас вернулся со встречи с президентом нашей НКО. Там же были два молодых человека. Назовем их условно Юра и Егор.

Они вдвоем работали на ЕР, наблюдателями. Не успел закончиться день выборов, как их обвинили в организации "карусели", хотя оба не выходили с избрательного участка (оба были на разных, но обвинили в организации ОДНОЙ карусели). В качестве доказательства суду предъявили смонтированную из разных кусков с разных участков видеоленту. На ленте ничего не видно. Судья назвала обвинения смехотворными (но пресса и блогеры уже расписали как судья продалась "крававаму путенскаму рыжыму"), и как угнетают и обманывают т.н. "простой народ".

Опасаясь нашествия полоумных оппозиционеров с пустыми глазами и воплями "вы сурковская пропаганда", ректор отчислил обоих с бюджетного отделения, не разбираясь что было на самом деле. Наш президент поехал, встретился в ректором, разъяснил ситуацию и помог студентам восстановиться. Заодно напомнил, что ректор не только нарушает права человека, но и вообще по сути совершает коррупционное действие. Если бы не мы, сломали бы людям жизнь.

Вот это я понимаю - гражданское общество. Решаются конкретные проблемы с правами конкретных людей. А когда жулики (накручивающие численность на митингах) и воры (крадущие персональные данные избирателей) выходят на площади и кричат что они гражданское общество - это лажа.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Они вдвоем работали на ЕР, наблюдателями. Не успел закончиться день выборов, как их обвинили в организации "карусели", хотя оба не выходили с избрательного участка (оба были на разных, но обвинили в организации ОДНОЙ карусели). В качестве доказательства суду предъявили смонтированную из разных кусков с разных участков видеоленту.
_____________________________________________
Они подали встречный иск за клевету?

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Они подали встречный иск за клевету?

Нет, не подают. Они такие же лохи как твоя знакомая.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
Seneka на rugo.ru Гость
03, February, 2012 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Хочется одно спросить. Если выборы были
> сфальсифицированы, и всякие СРы и коммунисты
> митингуют против то хрен ли они свои мандаты не
> сдадут в знак протеста!? Тогда действительно
> перевыборы проводить придется…

Негоже политику не знать такой простой вещи, что сдадут мандаты одни - на их места придут следующие по ихнему списку. И этот список довольно длинный...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Нет, не подают.
_______________________________
Тогда я не верю их рассказу.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Негоже политику не знать такой простой вещи, что
> сдадут мандаты одни - на их места придут следующие
> по ихнему списку. И этот список довольно
> длинный...

Вряд ли длиннее 500. Технически всем сложить полномочия не так уж и сложно, особенно при хваленой партийной дисциплине, которая есть у всех, кроме разве что ЕдРа

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Тогда я не верю их рассказу.

Я думаю у тебя импириофобия, и твоя навязчивая неспособность воспринимать информацию и оценивать ее достоверность носит болезненный характер.

Я лично думаю они не подали заявление потому что у них была проблема поважнее - решалось, вылетят они или нет. К тому же суды были забиты исками о нарушениях на выборах, которые рассматриваются в первую очередь. К тому же они такие же правовые импотенты как ты со своей подружкой. Только ныть умеете, что все плохо, а сами не способны на 5 строчек заявление написать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> импириофобия
Понравилась твоя статья) у Ники С. было что-то подобное, сравнительная таблица аргументации у оппозиции и у нас. Ты пошел другим путем )

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, спасибо))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2012 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Они вдвоем работали на ЕР, наблюдателями. Не успел закончиться день выборов, как их обвинили в организации "карусели", хотя оба не выходили с избрательного участка (оба были на разных, но обвинили в организации ОДНОЙ карусели).
_______________________________
Разумеется одной. Карусель в том и состоит, что группа товарищей ездит по РАЗНЫМ участкам и голосует. Иногда фиксируют номера машин, которые катаются с участка на участок и так прослеживается связь между РАЗНЫМИ участками. Что было тут неизвестно. Есть стенограмма процесса?

>> В качестве доказательства суду предъявили смонтированную из разных кусков с разных участков видеоленту. На ленте ничего не видно. Судья назвала обвинения смехотворными
____________
Судьи уже показали в процессах по искам яблока, что что им дали команду ничего не видеть, ничего не слышать, так что никакого доверия к судье нет. Но вы приведите видеосъемку, посмотрим вместе.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Разумеется одной. Карусель в том и состоит, что
> группа товарищей ездит по РАЗНЫМ участкам и
> голосует.

1. Не помню чтобы наблюдатели вообще куда-то отлучались надолго, не то чтобы по участкам ездили.

2. Я бы не доверил третьекурсникам такое ответственное дело как ОРГАНИЗАЦИЯ корусели. Тем более непрофильной специальности.

> Есть стенограмма процесса?

Там процесса вобще не было. Оппозиционеров нахрен послали.

> Судьи уже показали в процессах по искам яблока,
> что что им дали команду ничего не видеть, ничего
> не слышать, так что никакого доверия к судье нет.

Ага, ДОСТОВЕРНО известно..... Мастеру логики нельзя не верить)))

> Но вы приведите видеосъемку, посмотрим вместе.

У меня ее нет. Я вообще коррупцией не занимаюсь, только рекламой, этнополитикой и инновациями. Сам мельком видел что показывали. Там вообще нет карусели, там люди едят на избирательном участке и все.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2012 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>1. Не помню чтобы наблюдатели вообще куда-то отлучались надолго, не то чтобы по участкам ездили.
______________________________
Зачем им ездить? Возможно они как-то участвовали в организации ОДНОЙ карусели, то есть к ним приходили карусельщики из одной команды. Я, правда, не понимаю, как они могли участвовать не будучи членами УИК.

>>Ага, ДОСТОВЕРНО известно.....
_______________________________
Да, достоверно известно, вот например:


По протоколу, выданному наблюдателю, партия «Справедливая Россия» получила 160 голосов, ЛДПР – 115, «ЯБЛОКО» - 135, «Единая Россия» - 260, «Правое дело» - 12. Однако на сайте МГИК были опубликованы уже совсем другие цифры: за «Справедливую Россию» - 60 голосов (снижение на 100 голосов), ЛДПР – 50 (снижение на 65 голосов), «ЯБЛОКО» - 10 (снижение на 125 голосов), «Правое дело» - 1 (снижение на 11 голосов), «Единая Россия» - 561 (рост на 301 голос).

"Кроме того, наблюдатель зафиксировал ряд серьезных нарушений в день голосования. Так, сотрудники полиции и охраны не пускали Кристину Петрову на избирательный участок до 8 утра, в результате чего урны для голосования были опечатаны без ее присутствия. В ходе голосования наблюдатель заметила группы молодых людей, голосующих не по спискам зарегистрированных избирателей, а по каким-то дополнительным спискам, которые председатель комиссии принес на участок в ходе голосования. В ходе подсчета голосов в избирательных урнах были выявлены три пачки аккуратно сложенных бюллетеней за «Единую Россию», что свидетельствует о вбросе.

По мнению «ЯБЛОКА», все эти нарушения и несоответствия не позволяют с достоверностью определить волеизъявление граждан, что является основанием для отмены выборов на участке.

Однако представитель МГИК Дмитрий Реут, выслушав эти факты, сказал, что не видит оснований для отмены выборов, потому что никаких нарушений на участке не было. «Не понятно, какие нормы закона нарушены», - сказал он. По его словам, сам факт нахождения в урнах для голосования аккуратно сформованных пачек бюллетеней не является нарушением, а наоборот свидетельствует об активном голосовании граждан. «Закон не устанавливает, как должны лежать бюллетени в урне – пачками или нет», - сообщил Д. Реут."

[yabloko.ru]

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2012 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот совсем шикарные примеры как работают "суды":

[razbudili.livejournal.com]

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Зачем им ездить? Возможно они как-то участвовали в
> организации ОДНОЙ карусели, то есть к ним
> приходили карусельщики из одной команды. Я,
> правда, не понимаю, как они могли участвовать не
> будучи членами УИК.

Их обвинили не в участии, а в организации. То есть, видимо, они набирали народ, распределяли бюллетени для вброса, возили туда-сюда. Не знаю, если честно, как можно это провернуть, находясь на разных избирательных участках на глазах у других наблюдателей (видео вообще сделал какой-то постояронний и, как я понял, продал "Яблу").


> Да, достоверно известно....

Ага, уже в мем превращается это "достоверно"))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go