Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Результаты выборов в Думу по Москве

Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2012 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Как объясните, что данные экзит-полов по Москве
> по
> > ЕР были 27,5%, а в реале получилось 46,6%?
>
> Выхожу значит я с избирательного участка, стоит
> молодой человек, экзит-пулер. Встречаемся глазами.
> Подходит ко мне и спрашивает: «За кого?», а я ему:
> «За ЕР!», и смотрю, за Яблоко ставит. Ну, в
> таблице кодов. Смотрю удивленно, говорю отчетливо:
> «Я за ЕР голосовал». Он смотрит кристально
> честными глазами и говорит: «У меня работа».
>
> Так, наверное, и набрали 27,5%.
>
> Я в Москве голосовал, по открепительному.
>
> Ну, и совокупным леваде, фому и вциому я как-то
> больше доверяю чем абстрактной группе анонимов без
> методологической базы.

Вот скрин екзит-полов с сайта ФОМ
[pics.livejournal.com]

Результат 27,5% показывали по госканала (по каким точно - не скажу, надо проверять) до вечера 4 декабря.

Первое. Спрашивается какой смысл госканалам, которые выполняют заказ государства и следовательно правящей партии (этого вы не будете отрицать?) показывать фальсифицированные (по-вашему) результаты против правящей партии?

Второе. Зачем ФОМу фальсифицировать результаты, если основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ ? [ru.wikipedia.org]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Результат 27,5% показывали по госканала

146% тоже по первому каналу показали. Это было банальной ошибкой наборщика.
С 27,5 ситуация тоже вполне объяснима. Хотя бы частичной обработкой данных, или поступлением их только от некоторой группы интервьюеров. У меня в 2007-и подобные случаи были.

> Второе. Зачем ФОМу фальсифицировать результаты

Остаются ВЦИОМ и Левада (он считается довольно оппозиционным центром). Но и они выдают близкие значения.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>146% тоже по первому каналу показали. Это было банальной ошибкой наборщика.
_____________________________________
При чем тут наборщик? Наборщик вводит кол-во голосов за партии, дальше считает ГАС-выборы. Нам говорят, что на уровне ГАС фальсифицировать ничего невозможно - система закрыта, но в таком случае >100% никак не может появится. 146% показали, что система не закрыта и так произошло потому, что есть ручной доступ к числам и какой-то идиот забыл откорректировать полную численнсть.

>>Левада (он считается довольно оппозиционным центром)
_______________________________________
Басня. На сайте Левады центра не указаны источники финансирования, ясно что это госфинансирование.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> При чем тут наборщик? Наборщик вводит кол-во голосов за партии, дальше считает ГАС-выборы.

То есть вы хотите сказать что данные на тв выводились непосредственно с серверов гас-выборы? Картинки со спец эффектами тоже люди делали.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2012 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вполне возможно, что и сюда на форум идут цифры прямо из ГАСа, а мы-то думаем......

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>То есть вы хотите сказать что данные на тв выводились непосредственно с серверов гас-выборы?
________________________________________
Я хочу сказать, что сейчас даже простой телефон передает данные БЕЗ наборщиков. Поверить, что современная система ГАС не имеет программы экспорта данных может только человек, который верит честность выборов. Кстати, если на секунду предположить, что был наборщик, то он должен быть имбецилом - ошибится 3-4 раза при наборе 28 цифр обычный человек не в состоянии.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я хочу сказать, что сейчас даже простой телефон передает данные БЕЗ наборщиков

Твоя микроволновка тоже без нажатия кнопок время подогрева устанавливает? Ну вот и на ТВ также - таблицы рисуют в фотошопе, без участия стороннего софта

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ну вот и на ТВ также - таблицы рисуют в фотошопе, без участия стороннего софта
____________________________
Таблицы идут в режиме онлайн, к выборам готовятся несколько месяцев, процедура построения таблицы отлажена и импорт данных должен идти программно, это сделать пара пустяков. Оператор может заголовки менять по областям и пр. Теоретически все, конечно, может быть, ГАС выводит данные на перфокарты, пьяный оператор, который ошибается раз за 5-6 цифр, но я в это не верю.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Таблицы идут в режиме онлайн...
> выборам готовятся...
> процедура построения таблицы отлажена...
> импорт данных должен идти программно...
> Оператор может...

Я был в телевизионной студии не один раз, знаю как там все утроено и как работает. Не надо мне рассказывать свои фантазии на эту тему. Для меня фантазии, потому что я знаю эти механизмы. Для остальных это вранье.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PS. Впрочем, гадать не нужно. Вот поучительный текст про ГАС выборы:

[www.newsland.ru]

"Секретарь ТИК города Орехово-Зуево Московской области, руководитель группы контроля за работой ГАС "Выборы" М.В.Царьков, одновременно являвшийся системным администратором комплекса средств автоматизации, в марте 2004 г. внес изменения в данные 13 из 58 протоколов УИК, размещаемых в ГАС "Выборы", увеличив количество проголосовавших избирателей более чем на 6 тысяч человек, а показатель явки - с 49,8 до 55,7%. Согласно приговору Орехово-Зуевского городского суда М.В. Царьков признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. (Из "Доклада председателя ЦИК РФ А.А. Вешнякова на семинаре-совещании председателей избирательных комиссий субъектов РФ 30.06.2005г.")."


"Или вот эти сведении из отчета ЗАО "Ланит" (http://www.ar.gov.ru/common/img/uploaded/cdocument/CHast_15._TT_apparatnoe_obespechenie.doc): "...одним из недостатков системы ГАС "Выборы" является то, что ее можно использовать для манипуляций с результатами выборов, об этом журналистам заявил начальник управления ФСБ по Томской области Александр Давыдов. ...в 2005 году сотрудниками УФСБ по Томской области была пресечена попытка изменить за взятку данные системы. Этот факт указывает на то, что итоги голосования могут быть изменены и подтасованы одним человеком или группой людей, что является недопустимым для такого рода АС, а защита информации по итогам голосования требует дополнительных средств защиты"."

Это для тех, кто думает, что данные нельзя править в ГАС выборы.


Вот еще цитата:

"Поскольку реальные данные не могут быть показаны нигде, то только после 21.00 по Москве (Москва плюс час на Калининград) начинается шоу.

И это действительно шоу. Потому что иначе как самодеятельностью низов нельзя объяснить выскакивающие на экраны ЦИК РФ под бурный хохот аудитории цифру в более 100% проголосовавших. Ведь в алгоритмах ГАС "Выборы" вроде бы заложено, что если количество заполненных бюллетеней превышает число зарегистрированных избирателей, надо проверять и пересчитывать. Иначе явка избирателей составляет 111%, 104,5% и 105%. В 2003 г. КПРФ подвела предварительные итоги параллельного подсчета голосов наблюдателями по протоколам УИК, по результатам которого обвинила ЦИК РФ в фальсификации 60 тысяч протоколов для голосования (это из 95 тысяч). Член ЦИК с совещательным голосом от КПРФ В.Г. Соловьев заявил, что данные остальных протоколов "не представляется возможным ввести в электронную систему параллельного подсчета голосов КПРФ. Наша система, как и ГАС "Выборы", имеет специальные фильтры, которые не позволяют ввести протокол, если данные о проголосовавших превышают число выданных бюллетеней" (http://www.gazeta.ru/2003/12/17/vesnakovhakn.shtml)."

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я был в телевизионной студии не один раз, знаю как там все утроено и как работает.
____________________________________
Поздравляю. Но это неважно, мой исходный тезис о том, что фальсификации могут идти на уровне ГАС выборы уже доказан примерами. Более чем правдоподобно, что 146% появилось по той же схеме, а не из-за мифического пьяного наборщика.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Поздравляю. Но это неважно, мой исходный тезис о
> том, что фальсификации могут идти на уровне ГАС
> выборы уже доказан примерами.

Это не отменяет тот факт, что ты врешь насчет цифр по телевидению.

Это вообще очень распространенная схема когда одни вруны борятся с другими, а жулики и воры борятся с жуликами и ворами...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ подтвердит что как -о во время одного из мероприятий (лето 2007) я вывел 107% (в сумме) на экран. Это был фейл, но неосознанный. У меня и другие подобные ошибки.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще не признает производственных ошибок или называет их пьянью тот, кто никогда не работал в авральном режиме. Или вообще никогда не работал...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>ТТ подтвердит что как -о во время одного из мероприятий (лето 2007) я вывел 107% (в сумме) на экран.
_______________________________________
Одна ошибка это возможно, но сделать 146,**, то есть ошибиться 4 раза в РАЗНЫХ разрядах практически невозмжно при наборе 28 цифр. На самом деле, ошибок в среднем должно быть не 4, а около 8 на 28 цифр. Поэтому мифический наборщик должен был быть пьяный в дугу. При этом нам ДОСТОВЕРНО известно, что в ГАС выборы МОЖНО руками править цифры.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Гриша

peripatetik

> нам ДОСТОВЕРНО
> известно, что в ГАС выборы МОЖНО руками править
> цифры.

Интресно, Гриша, Мастер логики снова облажается, если попросить у него полное ТТХ системы "ГАС-Выборы"? Вот и узнаем, это его очередные больные фантазии (как и прямой интерфейс ГАС-компьютеры в студии Первого канала), или он действительно хоть что-то там знает достоверно...)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>если попросить у него полное ТТХ системы "ГАС-Выборы"?
____________________________________________
Вы выборочно читаете что ли? Черным по белому написано же:

"" "...одним из недостатков системы ГАС "Выборы" является то, что ее можно использовать для манипуляций с результатами выборов, об этом журналистам заявил начальник управления ФСБ по Томской области Александр Давыдов.""

А про ТТХ хороший вопрос. Подумайте на досуге, почему в Европе открыли коды для таких систем, а в РФ нет, поэтому общественность не знает как работает ГАС Выборы.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...одним из недостатков системы ГАС "Выборы"
> является то, что ее можно использовать для
> манипуляций с результатами выборов, об этом
> журналистам заявил начальник управления ФСБ по
> Томской области Александр Давыдов.

Но при этом 146%. Подделать не смогли что-ли? Получается что одно противоречит другому.
Понятно, 1, 2, 10, 100 жуликов нашлось. Но никак не столько, чтобы даже на несколько процентов повлиять.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> "" "...одним из недостатков системы ГАС "Выборы"
> является то, что ее можно использовать для
> манипуляций с результатами выборов, об этом
> журналистам заявил начальник управления ФСБ по
> Томской области Александр Давыдов.""

Начальник ФСБ охрененный специалист по ГАС-Выборам. Примерно как я по твердотопливным ракетам средней дальности. ТТХ показывай, откуда тебе ДОСТОВЕРНО известно. Слухи, взятые из прессы, мониторящей слухи людей, близких к некоторым пресс-службам, работающим с начальником ФСБ по Томской области меня вообще не убеждают. Либо ТТХ, либо ты врун и трепло, и ДОСТОВЕРНО тебе ничего не известно.

> А про ТТХ хороший вопрос.

Я поэтому тебе и задал его...

> Подумайте на досуге,
> почему в Европе открыли коды для таких систем, а в
> РФ нет, поэтому общественность не знает как
> работает ГАС Выборы.

Означает ли это, что про ДОСТОВЕРНОСТЬ ты умышленно соврал?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Результаты выборов в Думу по Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2012 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Но при этом 146%. Подделать не смогли что-ли? Получается что одно противоречит другому.
Понятно, 1, 2, 10, 100 жуликов нашлось. Но никак не столько, чтобы даже на несколько процентов повлиять.
________________________________________
Что за ерунда. Еща раз говорю, числа можно менять руками, как в редакторе, тогда неважно на сколько менять, на 1, 10 или 30%.

>>Начальник ФСБ охрененный специалист по ГАС-Выборам.
______________________________________
Не вижу причин не доверять представителю власти, когда он утвреждает что-то власти невыгодное. Тем более, это укладывается в общую схему: закрытые коды ГАС "Выборы", 146%, безнаказанность фальсификаторов.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go