Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Народ в России - нищий!!!

TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2012 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из статьи в статью, из лозунга в лозунг повторяется каждый день бредятина про нищий народ. Причем повально нищий, потерявший при Путине все надежды и так далее.

У меня несколько прямых вопросов:

- считаете ли вы себя нищим?
- есть ли у вас нищие родственники (которым даже на еду не хватает)?
- сколько вы лично знаете нищих людей из числа своих знакомых (в штуках)?

Напоминаю, что "я нищий, мне не хатает на "Лексус" не канает. Равно как и тот факт, если человек может позволить себе питаться не пареной репой, Hg,jktt-менее регулярно в кафешках и прочем общепите.

Ссылки на мифическое большинство, "голодную провинцию", "умирающих с голода детей" и прочие массовые галюцинации тоже не принимаются.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько удивительных и честных ответов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так и знал! Народ в "поганой рашке" нищенствует))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2012 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ага, опрос, проведённый в интернете, подтвердил гипотезу, что у 100% россиян есть интернет :))

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот у тебя, Виктор, есть нищие, с которыми ты знаком лично? Ну хоть кто-нибудь?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2012 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Среди соседей есть пожилые люди и инвалиды, живущие очень бедно. На улицах встречаются нищие.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я правильно понимаю, что ты встречаешь нищих (которым в целом не хватает на то, чтобы прокормиться), но это социально незащищенные слои, не способные к самостоятельной трудовой деятельности, и таких абсолютное меньшинство? И при этом среди твоего КРУГА ОБЩЕНИЯ (друзья, родственники, коллеги, знакомые по хобби и т.д.) таковых нет? Круг общения у тебя большой (имеется ввиду не только друзья в контакте)?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2012 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нищета - это состояние души, а не кошелька.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если нищета это состояние души, то тем более не правительству лезть в нее и что-то там исправлять. это называется totalitarism и mind control. И притензии к правительству о том, что народ чувствует себя нищим (не является, а именно ощущает) несостоятельны. конституцией не предусмотрено чтобы правительство в мозгах копалось и духовное богатство туда наливало.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2012 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хех, нищие - нищи духом. А так нет.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Народ в России - нищий!!!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2012 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT - да, в моём круге общения нуждающихся нет. Люди, которые редко когда могут себе позволить купить что-то не для выживания, а для развлечений, есть. Но я не могу утверждать, что нищих абсолютное меньшинство. Если судить по подъезду, в котором я живу, на 20 квартир 3 явно неблагополучные. Много это или мало?

Про нищету духа другой разговор... Среди студентов людей с сильно ограниченным кругозором, проблемами с логикой и даже построением фаз, невероятно много, и это будущее страны... :((

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не, я не про неблагополучные квартиры, а про нищие. Неблагополучность может заключаться в том, что семья пьет водку. Т.е. это добровольный выбор перехода на более низкую ступень социальной иерархии вкупе с добровольным разложением организма токсинами и спиртом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это да. Водка частая причина нищеты. Но не думаю, что они могут остановиться самостоятельно.

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2012 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, могут ли они остановиться самостоятельно, но начинали они точно самостоятельно и добровольно. Водка это не мед, это противное на вкус пойло, неосознанно его пить не будешь.

Кстати, как раз сейчас предложил одному художнику написать картину. Там три еврея в куртках-бомберах и вообще бандитского вида поймали в подворотне какого-то интеллигентишку и вливают водку в горло силой. Надпись "евреи спаивают русского". Это я к тому, что это субъективная нищита, а не объективная - алкоголизм. Человек сам решил опуститься в сектор бедных (чем-то мотивируя свое решение), и он это сделал. Поитика государства тут бессильна. Также как и с бомжами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я уверен, что употребляющие словечко "нищеброд" - и есть те самые экстремисты, против кого формально заточен соответствующий закон, а не те, против кого первые строчат свои доносы. Почему-то сеять рознь предосудительно лишь по-отношению к богатым и чужакам (а уж богатые чужаки - про тех не только не скажи плохо, но и не взгляни косо!). А вот когда доходит до социальных групп "низшего сорта" - тех защитить некому - тех уже и не существует в природе.
И хватит всё время жульнически сравнивать время Путина с временем назначившего его "Ельцина" (или настоящий, так сказать, "биологический" Ельцин до 1996 г. не успел познакомиться с Путиным и к назначению его "своим" преемником не имеет никакого отношения?). Сравнивать нужно с доперестроечным временем, когда старики не лазали по помойкам - или Т Т не ходит мимо мусорных баков?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да-да, надо сравнивать с доперестроечными временами! Помню захожу как-то в молочный магазин (мы тогда жили в Иркутске), а там пустые полки. Нам там продавщица тетя Нэлла по ним ползать позваляла.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2012 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Да-да, надо сравнивать с доперестроечными
> временами! Помню захожу как-то в молочный магазин
> (мы тогда жили в Иркутске), а там пустые полки.
> Нам там продавщица тетя Нэлла по ним ползать
> позваляла.

Ну и что, что пустые? У нас в молочном тоже были пустые полки, абсолютно. Но в определенное время - около 15 часов - привозили молоко, сметану, сливки в бидонах, и к тому времени выстраивалась очередь от прилавка по магазину 2 кольца и 2 раза столько же на улице. Все это раскупалось где-то к 19 часам. Назавтра повторялось, только в очереди стояли другие люди. Таким образом, не хватило тебе сегодня - возьмешь завтра. В целом все были с молоком и сметаной.

А, еще творог привозили развесной.

P.S. Даже с учетом разбавления оной сметаны нечистыми на руку торговцами та сметана даст сто очков вперед любой ныне продающейся в магазинах/на рынках "сметане". Даже белорусской, которая таки поприличней...

P.S.S. Да, полки не ломились от сметаны, но ее было примерно столько, чтобы всем хватило, а излишки не стухли даром. Сейчас мы живем в количественном смысле богаче - сметаны явно больше, чем необходимо. Однако, качество ее стало ниже плинтуса, увы... Пичалька...

;)

Re: Народ в России - нищий!!!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2012 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Что касается нищеты российского народа... Я бывал в Томске, Калуге, Орле, Твери, Белгороде - там всюду живут люди примерно так же, как в подмосковье (скажем, в Голицино или Балашихе). Нет существенных отклонений.

В целом экономический уровень жизни российских граждан я бы назвал весьма неплохим, приемлемым.
Да, есть пенсионеры, считающие каждую копейку. Но это - не все пенсионеры и тем более не большинство.
Да, есть врачи и преподаватели, получающие столько, что дома едят макароны и хлеб, а мясо и рыбу только по выходым и праздникам. Но далеко не каждый врач и преподаватель таковы. Более активные вполне себе пристойно питаются, и автомобили в семьях есть. Конечно, хотелось бы лучше, но в обморок с голоду не падают - в основной массе.
Да, у военных жизнь не сладкая, некоторые до сих пор живут семьями в красных уголках и на сценах гарнизонных домов офицеров. Но, во-первых, их жизнь последнее время стала улучшаться, я это знаю по знакомым военным (например, подполковник стал получать около 70-100 т.р., против 25-30 пару лет тому назад. Это прогресс.) А то, что их постоянно ротируют и из-за этого жильем им никак не обзавестись - это проблема, ее пытаются решать сертификатами, но это таки не беда, и нищими назвать их тоже никак.
Рабочие работают, строители строят.

Вот где я встречал почти нищенские условия - это в деревнях. Там да, там уровень не просто ниже плинтуса - ниже подпола. Многие бывшие совхозы просто тихо умерли, последние 2-3 семьи доживают, на своих огородиках да соседних лесах и реках кормятся. Кто пчел заводит, кто шабашить отправляется, на месяцы в города...

В то же время, появляются крепкие фермерские хозяйства, с современными технологиями, приятно смотреть. Мне это удивительно, это ж какими надо быть людьми, чтобы пробить все препоны бюрократии, постоянно отбрыкиваться от всех проверок и комиссий пожарных, медиков и прочих лесников и таки производить с прибылью, при дорожающем топливе. Молодцы. (Сам когда-то у фермера немного поработал, представляю в общих чертах масштаб трудозатрат по организации фермерского хозяйства).

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi

> Ну и что, что пустые? У нас в молочном тоже были
> пустые полки, абсолютно. Но в определенное время -
> около 15 часов - привозили молоко, сметану, сливки
> в бидонах, и к тому времени выстраивалась очередь
> от прилавка по магазину 2 кольца и 2 раза столько
> же на улице.

У вас привозили, у нас нет. Да и в любом случаекартина даже хуже: хочешь качественное, жди-ищи-надейся-дерись-с-соседями, не принципиально - покупай что есть. Тут философский вопрос что лучше: выбор из хорошего, среднего или плохого или гарантированное качество без выбора вообще?

Кстати, возращась к сравнению и началу. Речь о сравнении перешла от проблемы конкуренции. Так что ваш пример, как и мой, доказывает главное - качество падает именно при свободной конкуренции, на которой так настаивает Мастер логики. При этом ему это не мешает жаловаться на плохое качество. Вот уж где двоемыслие (или недомыслие?). ВиМи смотрит на него как... на потребителя)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Народ в России - нищий!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2012 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Вот так скромно трапезничает смиренный глава церкви божией ))

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0130/13/b1f1ae44a295853e066825b5540d2613.jpg

http://i61.photobucket.com/albums/h68/mcparke/13-may-2009.jpg

[eretik-samizdat.blogspot.com]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Народ в России - нищий!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нищая церковь это глупо. Потому что какой народ, такая и церковь. А нищих русский, как выясняется, никто не знает в нашейстране

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go