Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Инфляция. Официальная и реальная
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> До 2000-х годов качество продуктов меня вполне
> устраивало. Не понимаю, откуда взялись такие
> непреодолимые трудности.

От реальной конкуренции. Только истинные Мастера логики думают, что Путин специально травит свой народ))))))

> Вы путаете конкуренцию с обманом потребителя. Если
> один продает хорошее пиво, а второй разбавил его
> мочой, то это НЕ конкуренция.

Обман потребителя тоже форма конкуренции. А именно минимизация затрат.

> Формально, из этого не следуте, что растжира там
> нет, так что придраться не к чему. Если бы на
> законодательном уровне был запрет на использование
> растжиров в масле, то было бы намного лучше
> потребителям.

Найди депутата, за которого голосовал и передай ему пакет предложений на этот счет. Ты же выбирал кого-то? Если не выбирал, найди того, за которого голосовали другие.

> Но такой запрет блокируется
> промышленным лобби, так как прибыли упадут.

Кто именно представляет это лобби? Пофамильно, разберемся.

> Согласен, но в одиночку ничего не сделать

Я 80% всех общественных дел делаю в одиночку. Только лохи оправдывают свое бездействие отсутствием уверенности в себе и неспособностью примкнуть к каким-то общественным объединениям, которые УЖЕ есть (союз потребителей)

> Тут нужна способность к
> объединению, а в этой стране, увы, граждане
> объединятся способны только в исключительных
> случаях.

То есть можно ничего не делать? Ты это хочешь сказать? ну и не делай. тогда и не ной. что тебя говном кормят. Если ты не пытался что-то исправить (объясняя себе свое бездействие и лень какими-то глупостями, которые ты тут наворотил), то ты теряешь право жаловаться.

> Я думаю, это наследие рабства, прошло только 150
> лет, из которых 70 был совок.

Совершенно очевидно, что у тебя рабская психология. Мне и Грише, свободным личностям, это дико и непонятно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Инфляция. Официальная и реальная
Seneka на rugo.ru Гость
03, February, 2012 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа! Прошу незафлуживать тему. Хотите поговорить о качестве продуктов - создайте отдельную ветку. Невозможно стало читать все последние открываемые темы - заходишь туда 90% отвлеченных разговоров и 10% по теме... и попробуй еще найти эти 10%, потратив кучу времени...

Это кстати укор не только флудерам, но и модераторам

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Инфляция. Официальная и реальная
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Кто именно представляет это лобби? Пофамильно, разберемся.
________________________________________
Вот ссылка на проверку масел:

[www.aif.ru]

Список компаний-фальсификаторов:

Масло
«Смоле-
нское» сливочное
тради-
ционное,
82,5%, ООО «Краса
гормол», компания «Демиург»
(Смоленская
обл.)

Масло
сливочное коровье,
«Молочный продукт»,
82,5%, ЗАО
«Озерецкий молочный комбинат»
(Московская
обл.)

Масло
сливочное традиционное «Молочная ферма»,
82,5%, ООО «Нелидовский маслосы-
рзавод»
(Тверская
обл.)

Фальсификатами оказались ВСЕ проверенные местные масла.
Материал представлен в СМИ, почему эти компании до сих пор работаю, почему их не закрыли, они наверняка продают ту же дрянь, что и раньше? Попробуйте оштрафовать эти компании и вы убедитесь, что ничего у Вас не выйдет. Так что Ваши бредни о подвигах одиночки оставьте себе.

Re: Инфляция. Официальная и реальная
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Господа! Прошу незафлуживать тему.
______________________________
Сорри, но тема вроде себя исчерпала. Субъективно отличить 6% инфляции от 10 довольно сложно. И падение качества напрямую связано с реальной инфляцией.

Re: Инфляция. Официальная и реальная
Seneka на rugo.ru Гость
03, February, 2012 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати о птичках (о методике подсчета инфляции МВФ)

Цитата:
По оценке экономиста, публициста, руководителя компании экспертного консультирования "Неокон" Михаила Хазина, реальная инфляция в РФ по итогам 2011г. может приблизиться к отметке в 20%. Такой прогноз он озвучил в эфире передачи "Диалог с Михаилом Хазиным" на РБК-ТВ.
Описывая экономико-политическую ситуацию в стране, М.Хазин отметил, что фондовые рынки в РФ падают, "отток капитала бешеный, политический фон внутри страны тоже не очень хороший, а это обычно признак того, что население недовольно экономической ситуацией".

"Меня, например, категорически не устраивает рост цен. Я с некоторым раздражением констатирую, что власти продолжают нести пургу, говоря о какой-то нереальной инфляции в 6,8%, когда всем понятно, что она по итогам года будет 16-18%, а может быть и под 20%, смотря по какой корзине считать", - заявил М.Хазин.

В свою очередь гость программы, главный экономист по России и СНГ Merrill Lynch Владимир Осаковский подчеркнул, что у каждого свой уровень инфляции, все зависит от того, что потребляет человек. Но в среднем по стране инфляция не такая большая, как может казаться, уверен эксперт.

М.Хазин не согласился с этой точкой зрения. Он напомнил, что в России, как и в США и Европе, для расчета инфляции используется методика МВФ. "Для США эта методика снижает инфляцию на 3,5-4%, для Европы тоже занижает. Для России занижает примерно на 10%", - сказал экономист. По его словам, реальную динамику роста цен можно проверить через дефлятор ВВП.

"Это официальная цифра, по которой тот же Росстат считает изменение инфляции по всему ВВП, а не по искусственной корзине, которая меняется непрерывно, оттуда выкидываются те товары, которые сильно выросли в цене, и добавляются те, что подорожали незначительно
. Дефлятор у нас около 16%. Потребительская и промышленная инфляция образуют некий интервал, в котором должен болтаться дефлятор. То есть либо промышленная инфляция выше 16%, а это значит, что в следующем году потребительская будет выше. Или же наоборот, потребительская уже выше 16%", - пояснил М.Хазин.

Из этого ведущий сделал вывод, что "то развитие, которое было в РФ в 2011г., это развитие как сырьевого придатка". "Это противоречит тем заявлениям, которые делают наши лидеры. Выходит, что год был крайне неудачным, потому что все попытки как-то изменить сырьевой вектор нашего развития провалились полностью", - заявил он.
Читать полностью: [top.rbc.ru]

Толковый мужик этот Хазин. Еще в 2002, когда читал у нас в РГГУ лекции, практически первым в России предсказывал (причем обоснованно) неминуемый кризис и дефолт в США. Правда состояться он должен был еще в 2004

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Инфляция. Официальная и реальная
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2012 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Толковый мужик этот Хазин. Еще в 2002, когда читал у нас в РГГУ лекции, практически первым в России предсказывал (причем обоснованно) неминуемый кризис и дефол в США. Правда состояться он должен был еще в 2004
_______________________________
При совке неминуемый кризис капитализма предсказывали еще раньше :-) Но сейчас вроде, американцы доигрались со своей жадностью. Долг за 10 лет вырос в 7 раз.

Re: Инфляция. Официальная и реальная
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2012 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Кто именно представляет это лобби? Пофамильно,
> разберемся.
> ________________________________________
> Вот ссылка на проверку масел:
> [www.aif.ru]
> Список компаний-фальсификаторов:

Я тебя просил список лоббистов предоставить, а не список масел. Ты бы еще с таким же успехом список попугаев дал, обитающих на Евразийском континенте от Ближнего Востока до Макао.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Инфляция. Официальная и реальная
Seneka на rugo.ru Гость
24, February, 2012 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Инфляции по всему ВВП (дефлятор ВВП) в 2011 г. 16%, в отличии от выдуманной искусственной корзины, которая постоянно корректируется (6,1 % - официальная инфляция на 2011). Сделаем скидку и будем оптимистично считать реальную инфляцию по реальной средней корзине 12%.

Тем более неофициальная оценка АиФ за декабрь и январь как минимум подтверждает эту цифру
[www.aif.ru]
[www.aif.ru]

При таком ракурсе (занижение инфляции в ДВА раза) таблица достижений за десятилетие будет выглядеть далеко не так радужно как здесь
[rugo.ru]

Спрашивается: кому нужно такое очковтирательство? И как можно верить такому "честному и независимому" росстату?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go