Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Что с форумом?

Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2012 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Уважаемые форумчане!
На нашем форуме я далеко не самый старый и не самый титулованный автор. И, возможно, не мне судить о том, как и что здесь должно писаться. Но я позволю высказать свое мнение.
Последнее время наш форум стало не очень приятно читать. Глядя на подзаголовок, гласящий, Правда о развитии России с помощью Мастеров Го, я пребываю в недоумении, от содержания осенне-зимних веток. Такое впечатление, что у нас сидят какие-то нытики, спорящие о том, насколько хреново обстоят дела в нашей стране. Инфляцию считают неверно, продуктов нормальных не купить, душевной музыки нет (это из последнего), а про Путина и выборы лучше даже не заикаться - просто самый любимый вопрос.
И при этом споры лежат вокруг того, кто как посчитал, кто как оценил, как имеющиеся данные интерпретировать, и кто за это несет ответственность. И ничего стоящего о том, что конкретно надо предпринимать, что кем-то делается в настоящее время.
Я прошу меня извинить за резкость высказываний. Но главное, чему меня научило Го - это тому, что для победы необходимо созидание. Где же наше созидание? Что мы стриом, ведя наши обсуждения?
Хочу недяться, что данный пост подвинет всех к конструктиву и развитию. Хотя, впрочем, он и сам, скорее, разрушающая м данный пост я бы не расценил, как созидательную постановку. Но иного способа призвать к конструктиву я не нахожу. постановка.

Re: Что с форумом?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2012 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему-то пост разместился сам, вместо того, чтобы находиться в режиме редактирования. В конце некоторые строчки соскочили. Увидел публикацию уже после того, как истекло время исправления.
Впрочем, смысл понятен. Окончить хотел так:
Я прошу меня извинить за резкость высказываний. Но главное, чему меня научило Го - это тому, что для победы необходимо созидание. Где же наше созидание? Что мы стриом, ведя наши обсуждения? Хочу недяться, что данный пост подвинет всех к конструктиву и развитию. Хотя, впрочем, он и сам, скорее, разрушающая постановка.
Постараюсь ее компенсировать созиданием в других ветках.

Re: Что с форумом?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2012 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> И ничего стоящего о том, что конкретно надо предпринимать, что кем-то делается в настоящее время.
_________________________________________

Очень правильное сообщение, особенно касательно выборов. Прошлые выборы и последующие суды показали, что добится того, чтобы выборы на данном участке были проведены честно и их результаты заведены в ГАС выборы одному наблюдателю практически невозможно. Но сейчас, по крайней мере в Москве есть большой потенциал протеста, который надо, как правльно заметил М. Куликов, конструктивно использовать, чтобы добится проведения честных выборов. Удальцов предложил в день голосования придти группам по 20-30 человек к УИК.

[www.rbc.ru]

По-моему, отличная конструктивная идея, что скажете?

Re: Что с форумом?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я думаю, когда ИА отошел от принципов стратегизма и призвал всех носить белые ленточки, тогда все начали ныть и жаловаться как кому где плохо. Авторитет очень важен. Он обязывает.

А теперь все думают как где урвать, как кого на УИКе подловить, как кого где прижучить. Мелкота!

Хотя по-моему некоторые и так были мелкими рыбешками. Просто тянулись к ИА и вроде как росли через подражание. А теперь авторитеты им не пример, они это чувствуют, и изображают себя такими, какими есть на самом деле(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что с форумом?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2012 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А теперь все думают как где урвать, как кого на УИКе подловить, как кого где прижучить. Мелкота!
_______________________________
Я Вас прямо не узнаю. Где Ваша гражданская позиция, где борьба с коррупцией?!

Re: Что с форумом?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2012 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 peripatetik

> Я Вас прямо не узнаю. Где Ваша гражданская
> позиция, где борьба с коррупцией?!

Иные пользователи форума убеждают меня в том, что они тихой сапой принимают наркоту!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!

Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ КОРРУПЦИЕЙ
Я НЕ ХОЖУ НА МИТИНГИ
Я НЕ СОСТОЮ В ЕР
Я НЕ ГОССЛУЖАЩИЙ И К ВЛАСТИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ
Я НЕ УМЕЮ, НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ БЕРУ ВЗЯТКИ
Я НЕ КОНСЕРВАТОР
Я НЕ ЮРИСТ

... о чем там еще меня спрашивают по сто раз в месяц одни и те же балбесы?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что с форумом?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2012 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Миш, поставил бы тебе плюс, да не могу, званием не вышел )
Все так. Какая то массовая истерия людей охватила, мои друзья-журналисты ей поддались, многие комиссары бывшие, просто случайные люди.
А спрашиваешь, готов ли ты в чиновники пойти, не готов говорят, или западло им, или просто хотят всего и сразу.
Ты наверное и на многих людях своего окружения это видишь…

Я вот работаю) и наблюдателем пойду) и у СтАли кирова выступаю в роли консильери ) вот мой маленький вклад в Россию)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что с форумом?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, February, 2012 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаилу, Виталию и другим авторам.

Возможно нам и стоит переименовать форум, так как не только с помощью Го, но даже и с помощью более мощных сил нам страну УЖЕ не построить. Негативные процессы скорее всего перешли перекрёсток возврата. Все чиновники без исключения, которых я встречал в последнее время, коррупционеры в своём ментале. Это как минимум. Но ментал - это же самое важное здесь. Людей с государственным мышлением я знаю на сегодняшний - ОДНОГО человека. И это, к сожалению, не от того, что я знаю мало людей.

ВВП проявил себя как законченный мракобес, человек обременённый идеей удержания единоличной власти. Любой ценой. Такой, какой он её признаёт для себя. Это бездушный и бездуховный человек, который презирает всех без исключения. Его личность деформирована в юности, а в последнее время и сильно оскорблена. И это оскорбление он не простит ни одному жителю "территория россия", врагам - понятно почему, "друзьям" - тоже понятно. Хотя бы потому что они были свидетелями оскорбления "величества". Наше государство УЖЕ построено как единая коррупционная схема. Изменить её без разрушения всего и вся - невозможно. Разрушение всего и вся - это действительный хаос.

Вероятен крах России как страны, государства и несостоявшейся новой империи. Что-то может и устоит, но это будет странная тоталитарная территория, вряд ли лучше Белоруссии. При этом я допускаю, что последние 10 лет были как раз золотым временем по поводу благополучия и потребления. Но ни то ни другое, ни даже экономика в целом не имеют никакого значения, когда в стране полностью отсутствуют правила игры, государственное строительство (в моём понимании этого слова) и важнейшие гражданские институции. Чтобы поменять вектор этой вероятности нужно объединится всем миром, но стратегии для такого объединения нет ни у кого.

У меня есть стратегия для себя. Есть стратегия для моей организации, поэтому наша организация, скорее всего, продолжит восхождение. У меня есть стратегия даже для Путина. Но стратегии как спасти страну, стратегии для всех, у меня сейчас нет.

От этого я, кстати, Михаил, скорее всего я и переселился из Москвы. А точнее - выселился. Единственной отрадой моих глаз являются ближайшие друзья, они же - СОТРУДНИКИ. Единственное светлые пятна последних месяцев - это люди, которых я увидел на Болотной площади, на проспекте Сахарова и снова на Болотной в прошедшую субботу. От этого, Виталий, и моя белая лента, носить которую я никого не призываю, ибо не вижу выхода даже в этом.

Это честные и прекрасные люди, но их мало. Скорее всего их вытеснят, сомнут, выдавят из страны, как это было после прихода к власти большевиков. Они настолько другие, что им нет места на будущем кладбище прекрасного отечества. Митинг на Поклонной - беснование бесов, оно ведёт к черноте и чернухе. Самые жирные бесы - в Кремле, они не остановятся, они ни к кому никогда не прислушаются, они никому никогда не уступят ни на миллиметр. Пока все и вся не будет погублено ими или теми, кто полезет всадить колы им в задницы.

Когда Гитлер сидел в своём последнем бункере, то даже в мае 45-го он рассказывал как "скоро придут подводники из Киля и отобьют большевиков назад в Сибирь". Такой же примерно адекват у сотрудников администрации президента и у "пока ещё премьера".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что с форумом?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2012 02:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я так и понял. Стратегии закончились, началась возня, скопившаяся ненависть, склоки, споры с росстатом... Форум переименовать! "Поиски новых аргументов для ненавистников всего, что происходит в России без помощи Го". Это самое то будет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что с форумом?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2012 08:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, печальная история :-(
Пушкин (кажется) сказал что государство у нас единственный европеец.
Но народ у нас — скифы. И в 1929 государство у нас окончательно стало скифом, одним из многих, с соответствующим складом, и привели его к власти те самые европейцы.
В 90-х произошла попытка взять реванш, но где взять этих людей? С болотной? Но хороший человек это не профессия. У них ни программы, ни цели (стратегической).
Уволим Чурова, отставим Путина, и ЗАЖИВЕМ!
А у "бесов" хоть что-то есть. Может я один и из них, плохой конечно статус. Но как-то фашисты марширующие обруку с либералами по болотке меня не радуют.

А Го в любом случае остается Го, и при скифах, и при европейцах, и мою родную Скифию вполне можно развивать с его помощью.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что с форумом?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2012 08:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вообще вношу предложение прекратить на форуме политические разговоры, закрыть все политтемы, к нарушителям применять меры административного воздействия :-)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что с форумом?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2012 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть Го на гобане и есть Го вне гобана.
То, что происходит на этом форуме можно рассмотреть через Го, но иного отношения к Го оно не имеет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что с форумом?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2012 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 GeorgKat

> Но как-то фашисты
> марширующие обруку с либералами по болотке меня не
> радуют.

Ниче ты не понимаешь, Гриша. Фашист в обнимку с ходоропоклонником - это рецепт спасения от Путина нашей страны))) Это "честные люди", как тут говорят. Ну да, один мечтает убить всех ветеранов, что воевали в ВОВ "боко бок с азиатской мразью", а другой не прочь навязать вернуться к олигархической демократии (при этом лучше западной, потому что олигарх-европеец больше похож на расу господ) по Нигерийской модели. Но это же так стратегично!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что с форумом?
Akast на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2012 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Что происходит в стране, то происходит и на форуме.
Странно, если бы было по-другому...

Re: Что с форумом?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, February, 2012 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И не только на форуме. Вот на казанском блоге сегодня статья о политике, да ещё с диаграммами.

[kazan.weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что с форумом?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, February, 2012 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашедшие фашистов на Болотной площади и проспекте Сахарова, что вы понимаете под термином "фашизм"?

Приведу известные мне трактовки, есть еще?

Фашизм (БСЭ) [slovari.yandex.ru]

Фашизм в России (Ю. Мухин) [igpr.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что с форумом?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2012 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фашизм не в историческом смысле слова, а как эфемизм слова "нацизм". Ну как "фашистская Германия = нацистская Германия". Нацизм ты знаешь, надеюсь, что такое? Мухина приводить не будешь? Имеешь на этот счет собственное мнение? А что такое эфемизм знаешь?Я так, на всякий случай спрашиваю. А том не хочется потом получить кучу ссылок на трактовки слова "нацизм" и "эфемизм" от всяких политических уродцев

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что с форумом?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, February, 2012 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А что такое эфемизм знаешь?Я так, на всякий случай спрашиваю.

Т Т, что такое эфемизм и остигматизм, знаешь только ты :)

И это ведь не опечатки при спешке...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что с форумом?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2012 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не революционер, и прочитав пару десятков мемуаров о революциях, вижу чем все закончится. Мы это все видим по ТВ. Но при этом я вижу содержание в позиции Aragorn'a. Согласен, что мы очень близки к прохождению точки невозврата. Во всех частных беседах люди, так или иначе вовлеченные в инсайд или просто мыслящие люди, говорили мне, что дела действительно плохи. То есть, если это алармизм, то он носит скрытый, массовый и логический характер. Это я слышу на протяжении последних 7 лет, что немного успокаивает. Согласен также, что прожитые 10 лет, видимо, были нашим золотым десятилетием, и мы переходим в состояние Европы, живущей в кредит и считающей свои евроценты.

Что делать в этой ситуации - я не знаю (точнее, для себя - знаю). Шанс, что страна развалится есть. Моя оценка 50 на 50 с тенденцией к росту. Лично я уже смирился с этой возможностью, но верю что этого можно избежать. Также велик риск большой войны. И всем нам нужно сознательно отнестись к этой туманной, но уже перспективе.

Причина повышенных эмоций в предчувствии. Как животные чувствуют бурю или землетрясение и волнуются, так же наш народ, переживший столько кровавых схваток, предчувствует и волнуется. Я думаю, коренная причина в этом, а не в недовольстве лично Путиным. Народ ищет сильного молодого вождя, который поможет не погибнуть, как сгинули многие в истории.

Re: Что с форумом?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, February, 2012 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, спасибо за мнение. Я сегодня был в одной гостиной, где собираются политики кремлёвского пула. Впечатление такое, что у нас прошла политическая фукусима. Всё лежит, не осталось ни одного не разрушенного построения. Я же ожидал, что увижу подобный эффект.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go