Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Го и Политика

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, February, 2012 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема вечера - дебаты Прохорова с Жириновским. Посмотрел первую часть. Моё мнение - Вольфович закрыл Прохорову главное адзи. Завтра хочу досмотреть.
Второе событие вечера - великолепная статья Михаила Куликова на Якутском блоге Федерации Го [yakutsk.badyk.ru]

Цитата:
Интересно, что бы делали камни, если бы линии игрового поля начали меняться, двигаться и исчезать? Наверное, то же, что и люди – приспосабливаться и стремиться к созданию новой разлиновки, на которой каждый приобретал бы собственное значение и смысл.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Политика
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, February, 2012 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Алексеевич, спасибо за то, что сделали ссылку на данную статейку! В Вашем представлении она смотрится самым выигрышным образом.
Из этой же серии заметка казанского форума: [kazan.weiqi.ru] Правда она обладает немного другой стилистикой.

Re: Го и Политика
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2012 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

И Самара: [samara.weiqi.ru]

Re: Го и Политика
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, February, 2012 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, действительно, статья удалась. Хорошие метафоры и простой язык. Я бы только посоветовал еще разреженнее ставить диаграммы, добавлять по одному-два камня, не больше. Сторонний читатель не воспримет больше, даже мне было тяжело ориентироваться (не с точки зрения Го, а соединяя текст с картинкой).

Хочется продолжения чего-то в этом же роде.

Re: Го и Политика
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, February, 2012 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вчера до полночи читал указанные статьи, и провёл сегодняшнюю сессию в Сколково на особенном подъёме. Это ометили и слушатели и сколковские преподаватели. Мне кажется, что мы создали высокотемпературный интеллектуальный тигль )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Политика
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2012 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Тема вечера - дебаты Прохорова с Жириновским.
> Посмотрел первую часть. Моё мнение - Вольфович
> закрыл Прохорову главное адзи. Завтра хочу
> досмотреть.
> Второе событие вечера - великолепная статья
> Михаила Куликова на Якутском блоге Федерации Го
> [yakutsk.badyk.ru]
> %D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/
>
> Интересно, что бы делали камни, если бы линии
> игрового поля начали меняться, двигаться и
> исчезать? Наверное, то же, что и люди –
> приспосабливаться и стремиться к созданию новой
> разлиновки, на которой каждый приобретал бы
> собственное значение и смысл.

Те дебаты между ними, которые были 29-го не идут ни в какое сравнение с дебатами между ними же 2-го февр на "Поединке".



Прохоров на 8й минуте очень точно и по теме похвалил Жириновского. И такое развитие событий выбило все козыри изначала. Потому что отрицать похвалу и спорить с похвалой со стороны Жириновского было вредно и бессмысленно. В результате поединок был культурный и спокойный! Первый на моей памяти с Жириновским!

Такой прием в диспуте со стороны Прохорова чем-то напоминает случай с боксерами. Когда один из боксеров пришел на взвешивание и на представление, смотрины перед друг другом в темных очках. (наверное, чтобы не проиграть в битве "глаза в глаза"). Второй боксер моментально среагировал и сказал:
- Сними очки, сынок, и посмотри в глаза настоящему мужчине
Что бы вы сделали в ответ на такую просьбу?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go