Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

МММ

vertolet на rugo.ru Гость
29, February, 2012 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте. Интересно было бы узнать как относятся любители игры го к МММ-2011?

Re: МММ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2012 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то наверное вкладывается, у кого нет идей, как заработать на жизнь своей головой или хотя бы руками.

Я не советую никому соприкасаться с этой системой. Легкие деньги разрушают ментальное поле человека. В основе заработка должен быть твой личный труд.

Re: МММ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2012 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то наверное вкладывается, у кого нет идей, как заработать на жизнь своей головой или хотя бы руками.

Я не советую никому соприкасаться с этой системой. Легкие деньги разрушают ментальное поле человека. В основе заработка должен быть твой личный труд.

Re: МММ
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2012 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати в своё время именно в МММ много игроков го пострадало

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: МММ
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2012 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

МММ это тест на Го, также как тест на IQ в инете. Главный показатель интеллекта - пошлет ли человек смс. Тут то же самое. Вступит ли гошник в МММ

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: МММ
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2012 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Кто-то наверное вкладывается, у кого нет идей, как
> заработать на жизнь своей головой или хотя бы
> руками.
>
> Я не советую никому соприкасаться с этой системой.
> Легкие деньги разрушают ментальное поле человека.
> В основе заработка должен быть твой личный труд.

Можно подробнее про разрушение ментального поля человека? Что это?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: МММ
Seneka на rugo.ru Гость
01, March, 2012 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> МММ это тест на Го, также как тест на IQ в инете.
> Главный показатель интеллекта - пошлет ли человек
> смс. Тут то же самое. Вступит ли гошник в МММ

Ты имеешь ввиду смс, которую просят послать в конце теста на IQ (или другого) и которая стоит 300-400р?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: МММ
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2012 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага. Если послал - значит запорол тест на интеллект)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: МММ
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2012 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Тезис про вред и даже опасность легких денег - поддерживаю. Мои родители в бурные 90-ые участвовали в близкой по форме системе, и позже рассказывали, что ничего хорошего с этих денег они не получили. А у других их друзей, успевших обогатиться надорма еще сильнее, позже распались семьи и пр.
Механизм происходящего не сильно изучен, и не входит в сферу официальной науки. Тем не менее, ничего даром не бывает, и за все приходится платить.

Re: МММ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, March, 2012 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот Олег, Михаил хорошо объяснил, что я имел в виду под разрушением ментального поля.

Вообще, можно там играть и даже заработать, главное вовремя выйти из игры.

Re: МММ
vertolet на rugo.ru Гость
03, March, 2012 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Изобилие денег как раз и покажет человека. Кто-то будет заниматься благотворительностью, а кто-то сопьётся.

Непонятно зачем выходить, если уже отыграл вложенные деньги.

Re: МММ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2012 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Халявы не бывает.
Мне МММ напоминает убийство группы с одним большим глазом - ей отдается несколько камней, но в результате она погибает, возвращая все с лихвой.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: МММ
vertolet на rugo.ru Гость
03, March, 2012 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Халявы не бывает.
> Мне МММ напоминает убийство группы с одним большим
> глазом - ей отдается несколько камней, но в
> результате она погибает, возвращая все с лихвой.


Так бы оно и было, если бы целью был обман людей. Мне МММ больше напоминает игру не по правилам, или, ближе к го, объединение всех групп на доске (с одной стороны народ, с другой те, кто печатает деньги).

Re: МММ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2012 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем выходить если отыграл деньги? Если не вкладывать больше в систему, пожалуйста. Но аппетит приходит во время еды.

Сравнивать Го с МММ - интересная мысль. Но по-моему, такое сравнение некорректно. У Го и МММ разные предназначения.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go