Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Хотели честные выборы - получайте!

TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2012 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некоторые думают, что щелкни Путин пальцами и выборы будут честными и неподкупными. Так не бывает. Есть огромный пласт людей и организаций, заинтересованных в победе Путина и без него самого. Они готовы накручивать, наворачивать, навбрасывать и т.д. Для борьбы с ними везде по городу весит социальная реклама, урны прозрачные, а в каждом УИК висит две веб-камеры. Был воплощен целый комплекс структурных мер по борьбе с любыми накрутками. Куда уж честнее?

Путин сделал все, чтобы выборы были прозрачными. Большего сделать уже нельзя. Победил с 60%-результатом. По-моему, это его объективный рейтинг. Истинное дзюдо: Путин использовал силу противника против них самих. Провел честные выборы, используя идеологический актив навальнят и победил. Все.

У нас легитимный народный президент. Навальнята могут сопливые сосули под носом отращивать теперь ходь до следующих выборов на своих митингах. Народ свой выбор сделал. В оранжевые палатки никто не верит...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2012 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Нормальные выборы, судя по тому, что я видел и читал.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2012 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стерильных не получится. но из того, что возможно, это были самые чистые.

Конечно, найдется тысяч пять недоумков, которые будут кричать про мифические подделки в тайных коридорах и про ударные работы мифичесеких негров-перерисовщиков бюллетеней, но факт есть факт - самые чистые выборы.

Вот теперь навальнят возмут за рога. Во-первых, потому что они никого не представляют, никакого народа. Только себя. Во-вторых, им дали разгуляться между выборами, но эти выборы прошли показательно честными, что обезопасило президентский институт, заявило легитимность. Больше не нужны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2012 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Ну что ж. Будем ждать торжества блядей по поводу разгона сельской школы...

АПДТ. А собственно оно - торжество - уже идёт

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Путин на митинге плачет от радости.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
godsword на rugo.ru Знаток Го
05, March, 2012 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Вся эта болотная активность сильно добавила избирателей Путину.
Меня радует, что власть оказалась сильной, и что Прохоров набрал прилично.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
05, March, 2012 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так я и не увидел протоколов, показанных на камеру. Наблюдал несколько участков Краснодара. Только на одном (2047) выставили вроде бы протокол на переносную доску и поставили перед камерой. Но качество эфира не позволило разглядеть ни одной цифры.
Кто-нибудь видел протоколы на камерах?
Если нет, смысла в них почти никакого...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цифры в протоколах сравнивать задача наблюдателей. Причем не веб, а тем, кому платят

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
05, March, 2012 04:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Все наблюдатели ассоциации "Голос" даже назвали массовый подвоз избирателей "самым распространенным нарушением" в своем регионе. Причем на каждом участке у "карусельщиков" были разные "опознавательные знаки": в паспорт вкладывали календарики, сберкнижки, отмечали скрепкой седьмую страницу документа. Опознавательными знаками могли служить также в правом углу скрепки на плакатах, бутылка "Фанты" на столе" и т. д. Так же распространены во время вчерашнего голосования были разве что только вбросы бюллетеней. Грешили этим и сотрудники УИК как в Воротынском районе Нижегородской области, так и простые избиратели в Казани, Санкт-Петербурге и т. д. При этом в ряде регионов и городов — Чечне, Абхазии, Анапе, Томске — можно было проголосовать вообще без каких-либо документов и списков избирателей.
Читать полностью: [top.rbc.ru]
Цитата:
Декан факультета прикладной политологии ГУ ВШЭ Марк Урнов не увидел в ходе голосования явных отличий от думских выборов: "В Москве опять было огромное количество каруселей, привозили автобусами пьяных мужиков, на одном из избирательных участков местных жителей 150, а пришлых – более тысячи, в общем, как всегда: обещали честные выборы, а попытки обернулись очередным провалом", - заметил М.Урнов.
По мнению эксперта, в ближайшее время улицы будет сильно "лихорадить" от акций протеста: "Люди сильно разозлились, видя эту грязь и нахальство. Однако результат волнений во многом зависит от того, удастся ли всем им по-настоящему сплотиться", - заключил М.Урнов.

Читать полностью: [top.rbc.ru]

Как и предполагалось участниками форума, открепительные талоны стали основным источником фальсификаций.
И зачем спрашивается Путину так подставляться и рисковать, что выборы не признают легитимными и кредита доверия власти от народа не будет?
Зачем накручивать себе еще, если он и так без фальсификаций набирает больше 50?
Зачем оставлять лазейку для открепительных фальсификаций, если можно просто без особого ущерба (ущерб будет в пределах средней статистической погрешности) убрать возможность голосования по открепительным талонам?
Или же тут другой вариант и без этих открепительных фальсификаций Путин не выиграл бы в первом туре?
Или еще вариант - без 64% система власти под названием "государственная корпорация" не может устоять? Для устойчивости этой подковерной системы "только для своих" необходим безоговорочный авторитет и послушание в виде 64%?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, March, 2012 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka, видел в прямом эфире зачитывание результатов протокола на камеру по участку, где голосовали родители. По своему участку трансляция была хреновая, слайдшоу, понять что-то нереально. По участку на работе к часу ночи результаты не зачитали, народ сидел перед разложенными по стопкам бюллетенями и долго чего-то ждал, скучал. Я не досмотрел, чем закончилось. Карусельщиков или вбрасывающих не заметил. А судя по настроениям среди знакомых, результаты близки к тому, как проголосовали. Знаю несколько человек, поменявших свой выбор в пользу Путина после того, как начались акции протеста.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Без на rugo.ru Гость
05, March, 2012 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

К слову об открепительных. 4 числа я был по делам в Москве и для участия в выборах брал это самое открепительное. Мне не совсем понятно, как оно может быть "основным источником фальсификаций", потому что одну половинку от него на участке отрывают, отдавая вторую на случай повторного голосования. Если только действительно где-то дают бюллетени без требования документов, но лично я такого нигде не видел и никто о подобном мне не рассказывал.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Трудно говорить без цифр, распределение Гаусса показало бы наиболее точный честный итог. Но думаю, что реальный рейтинг Путина - от 45 до 55 процентов, то есть в среднем по стране выше 51 процента, но меньше 60. Добавляем к этому "святую" приписку и притяжку админресурса в размере 10 процентов. Вот они и есть 63 процента.

По Москве 47 процентов - по-моему вполне справедливо.

Вопрос - зачем напрягаться, чтобы добавлялись 10 процентов? Наверное, для перестраховки и гарантии одного тура. Если бы было два тура, то к ВВ не было бы вообще никаких вопросов. А сейчас вопросы останутся. Что было бы лучше? По мне два тура - лучше. Они решили иначе. Ну что ж посмотрим, что будет через 3-4 года.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что накручивать конкурентам только для какого-то второго тура (и того, что его наличие ПОКАЗАЛОСЬ справедливым отдельным личностям) - это как-то вяжется с демократией.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну тут сложный вопрос. Конечно, большинство россиян проголосовало за Путина, и большинству все равно был бы второй тур или его не было (лучше чтобы не было, чтобы дважды не ходить голосовать). Но как бы не случилось так, что протестное настроение начнет постепенно проникать и в умы этой мирной пока массы. Протест не погашен, он будет жить и эволюционировать. Это может в итоге стоить дороже потерь от второго тура.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех, кто думает только о протесте и поглощен протестом, для того кажется, что происходит какое-то бедствие вселенских масштабов, и если выйти на улицу, начнется чуть ли не очередная "арабская весна". Со стороны это выглядит по-другому. По весне просто случился очередной хомячковый грипп, ничего из ряда вон происходящего не случилось. Онищенко подтверждает)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2012 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://ttrofimov.ru/wp-content/uploads/2012/03/224362693.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2012 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Но как бы не случилось так, что протестное настроение начнет постепенно проникать и в умы этой мирной пока массы. Протест не погашен, он будет жить и эволюционировать. Это может в итоге стоить дороже потерь от второго тура.
__________________________________
Протест начнет проникать вместе с чувством голода и отсутствием средств. Уже сейчас бюджет бездефицитный при нефти 117 баксов. Колебание вниз на длительный срок будет фатальным для этой системы, ровно как и для совка в конце 90-х. Приспособляемость у этой системы нулевая и коррупция запредельная.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2012 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько живу, столько и слушаю, что нефть вот-вот упадет в цене. Пока только растет. И чем меньше ее становится, и чем дороже становится ее добыча в разных экстремальных климатических зонах, тем больше она растет в цене...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
06, March, 2012 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
Скажи, пожалуйста, если выборы честные, народ поддерживает Путина, доверяет ему, для чего тогда вот это?
[avmalgin.livejournal.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
06, March, 2012 03:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь и я почувствовал модернизацию в стране. Новые технологии фальсификации выборов. Людей сотнями и тысячами на автобусах привозят к участкам, где они голосуют по открепительным. И таких случаев сотни, если не тысячи.

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash2/s720x720/64609_3167390435333_1582597406_2659617_1444608717_n.jpg

[www.facebook.com]

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/419286_10150836216034867_698449866_12612757_1385792734_n.jpg
[www.facebook.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go