Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
06, March, 2012 03:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без Написал:
-------------------------------------------------------
> К слову об открепительных. 4 числа я был по делам
> в Москве и для участия в выборах брал это самое
> открепительное. Мне не совсем понятно, как оно
> может быть "основным источником фальсификаций",
> потому что одну половинку от него на участке
> отрывают, отдавая вторую на случай повторного
> голосования. Если только действительно где-то дают
> бюллетени без требования документов, но лично я
> такого нигде не видел и никто о подобном мне не
> рассказывал.

Напечатали туеву хучу открепительных, раздали гастарбайтерам по пять штук на каждого и по 1000р. Развезли их на автобусах и они проголосовали на пяти участках. Что тут сложного и непонятного?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2012 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорого очень. К тому же они все номерные. Лишних не напечатать, вспывет обязательно - инфа 146%

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
06, March, 2012 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотел конкретики - получай:

[svodnyprotokol.ru]

Re: Хотели честные выборы - получайте!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2012 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Сколько живу, столько и слушаю, что нефть вот-вот упадет в цене. Пока только растет.
_______________________________________
"Молодой ищщо"

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, March, 2012 04:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Akast

> Хотел конкретики - получай:

Странный какой-то сайтец. Что расхождения есть написано, а подтверждения расхождению нет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Andjey на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2012 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     




Даже Света из Иваново считала что меньше 50% будет ) Вброс очевиден )

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
07, March, 2012 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Коллеги, вот уже который год, после каждых выборов поднимается одна и та же тема - выборы прошли с нарушениями, выборы прошли не честно. В дебатах сталкиваются противоборствующие стороны, которые, кажется, не хотят замечать очевидных вещей.
Ну давайте будем адекватными! Нарушения были, есть, и, судя по всему будут. Система, пока, в должной степени не отстроена. Но, друзья, дорогие мои! Здесь ведь столько "но", столько следствий из этих "но", что любые огульные высказывания тонут в них, как в вате - а вы продолжаете бороться с ветряными мельницами, не учитывая очевидных вещей. Ну давайте вместе разбираться.
Но №1. Подавляющее большинство избирательных комиссий (в том числе и ЦИК РФ) считают голоса верно. Вы когда-нибудь работали наблюдателями или членами избирательных комиссий? Советую попробовать - хороший опыт. Я неоднократно работал наблюдателем, и ни разу не попадал на участок, где я бы встретил вбросы, карусели или гастарбайтеров, привезенных на автобусах. Поймите, я ведь вижу, что в стране творится, и специально иду наблюдателем, чтобы увидеть все своими глазами. Был я, кстати, наблюдателем и на последних думских выборах. У меня на участке все прошло честно. Давайте все пойдем в наблюдатели, может быть от этого что-то будет меняться.
Но №2. Кто виноват в нарушениях и фальсификациях? Путин и его система? Или мы сами, как социально-историческая общность? Это вопрос... Самих себя ругать неприятно. И это отнюдь не попытка обелить власть предержащих. Но надо адекватно себя оценивать. Хотя это мы победили фашизм и полетели в космос, это мы писали доносы Сталину, и это мы 70 лет делали вид, что у нас народная власть. Но надо иметь мужество и систему социальных ценностей и взаимоотношений, чтобы сказать "нет" на предложение сделать приписку на выборах. Однако наши камни выстроены таким образом, что человек слаб, а административная машина (и те, кто за рулем) сильны. Если кто-то придумает, как это положение исправить - дайте знать.
Но №3. Демократия, как власть народа - это очень важный для системы управления миф. Люди должны отождествлять свои действия с действиями "народных избранников". И важно даже не то, как посчитали, а то, поверят ли в это граждане. Эти слова несколько циничны. Но каждый, поразмыслив спокойно, с этим согласится. Другой вопрос - что избранными должны быть именно те, кому люди отдали свои голоса, и выборы - это камертон и доверия, и удовлетворенности.
На самом деле, есть механизмы для того, чтобы сделать выборы почти кристально чистыми. Этот способ не сможет справиться с "каруселями" (их обязаны ликвидировать члены УИК и полицейские) и проблемами с открепительными (это тоже решается ужесточением работы УИК и иных структур, ответственных за составление списков избирателей).
Этот механизм - повсеместное введение электронных способов обработки голосов. Голоса, обработанные посредством КОИБ и зафиксированные с помощью КЭГ (кстати, на них "карусели" не работаю) напрямую отправляются в ГАС "Выборы" и никакие манипуляции с ними, кроме последовательного сложения по каждому из кандидатов или партии, не возможны.
Однако здесь тоже есть свои "но". а) Деньги. Все это оборудование довольно дорого стоит. б) Махинации действительно станут невозможными. И понимание этого, по моим данным, пока не позволяет решить вопрос с деньгами.
Хочется сделать по поводу всего выше сказанного какой-то хороший вывод. Но вывод получается один. Выборы у нас грязненькие, но на столько, чтобы те, кто хотел их назвать честными, имел бы на это полное право, а недовольства тех, кто недоволен результатами и процессом, не повлияли бы на общественный консенсус относительно легитимности избранных властей. При этом и со стороны несогласных есть те, кто хотел бы контролировать выборы, но только в свою пользу (эхо 90-х). Но и со стороны тех, кто поддерживает победителей, есть те, кто уверен в своей правоте и готов и хочет "играть по честному".

Re: Хотели честные выборы - получайте!
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2012 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Но №1. Подавляющее большинство избирательных комиссий (в том числе и ЦИК РФ) считают голоса верно.
_____________________________________
Я не верю. Мы видели косяк со 146,** процентами. Возможность случайной ошибки исключена - нужно было ошибится примерно 5 раз на 28 цифр. Это значит, что фальсифицируют на уровне ГАС выборы.

>>Но №2. Кто виноват в нарушениях и фальсификациях? Путин и его система? Или мы сами, как социально-историческая общность? Это вопрос...
_______________________________
Разумеется, мы сами. Путин и его система делают только то, что мы им позволяем. Вопрос в том, что нам делать, с нами самими...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, March, 2012 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

peripatetik

> Я не верю. Мы видели косяк со 146,** процентами.

Надеюсь тот редактор Первого канала уволен. Хороший пример того, как небрежно набранное табло для новостной службы может стать причиной нестабильной обстановки в стране...)))

Специально займусь выяснением имени этого редактора в следующем месяце...

> Возможность случайной ошибки исключена - нужно
> было ошибится примерно 5 раз на 28 цифр.

Да нет, достаточно было криво таблицу в фотошопе составить.

> Разумеется, мы сами. Путин и его система делают
> только то, что мы им позволяем. Вопрос в том, что
> нам делать, с нами самими...

Кстати, по словам Михаила выходит, что и Путин со всей его командой - такая же часть социально-исторической общности, как ты, я, Михаил, ИА и другие, кто летал в космос и писал доносы Сталину)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
07, March, 2012 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Демократия, как власть народа - это очень важный для системы управления миф
Что ж вы тогда работаете (или работали), в системе изберкома, помогая обманывать народ?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, March, 2012 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миф и обман разные вещи. До индустриального материализма и в голову никому не приходило их как-то отождествлять

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
07, March, 2012 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека. Как Вы понимаете, явления могут решать несколько задач. Прямая демократия возможно лишь в очень ограниченных численно сообществах. В больших сообществах возможна лишь представительная демократия. Хотелось бы надеяться, что представители будут лучшими из нас, но на самом деле это не так. Самое большее - это то, что они будут лучшими из имеющихся альтернатив. (А как формируются эти альтернативы - еще более сложный вопрос).
И если Владимир Ленин сказал, что государство - это аппарат управления и подавления. То Макс Вебер позже добавил лишь одно слово - "легитимного": аппарат легитимного управления и подавления. Когда-то можно было править монарху, чья легитимность определялась Божьим помазанием. Сейчас в большинстве государств сувереном является народ. Провозглашается, что носителем власти является он. Но реально-то правят другие.
Никто никого не обманывает. Но убежденность граждан в легитимности руководителей - в том, что они имеют право что-то нам диктовать - лежит в основе всех современных демократий.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Seneka на rugo.ru Гость
08, March, 2012 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Принципиальным недостатком представительной демократии является формирование властных органов посредством выборов, во время которых избиратели вынуждены голосовать за малознакомых им кандидатов, не представляющих интересы всех слоёв населения.
[ru.wikipedia.org]

Ну и чем она лучше российской демократии? И там и там народ выбирает людей, которых он не знает ни слухом ни рылом. А на самом деле никого он не выбирает, а всего лишь утверждает тех кого ему подсунули. Как ты правильно сказал, легитимизирует действующую власть. А подсовывают ему как правило людей, которые просто пришли себе заработать на очередной золотой унитаз или во власть поиграть... И кому нужна такая власть?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2012 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

1. Олег, ты должен быть счастлив и поддерживать действующую власть, так как ты против демократии, а действующая власть, если верить большинству с этого форума, недемократична.

2. Я вообще не припомню никакой власти, которая бы представляла интересы ВСЕХ слоев населения. Даже если властью наделить суперкомпьютер, этому тоже хватит процессорной мощности пожерствовать в интересах большинства малозначительными группами меньшинств.

3. Вот именно чтобы золотой унитаз или вообще что-то из золота кто-то сбее властью зарабатывал - не помню. Вообще кроме сплетен и статеек не вызывающих доверия журналистов ни за кем не замечал безумного обогатительства, а все "дворцы Путина" оказывались совершенно иными объектами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, March, 2012 06:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну и чем она лучше российской демократии?
Вы спрашиваете, чем представительная демократия лучше российской? Представительная - это общее название и принцип. Как сказал сэр Winston Churchill, democracy is the worst form of government except all the others that have been tried.
И кому нужна такая власть?
Верно! Долой власть! Анархия - мать порядка! :)

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2012 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там ключевое слово "такая". Я так понял, олегу симпатичны опричники и карательные отряды монахов с автоматами))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
08, March, 2012 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------

> Но №1. Подавляющее большинство избирательных
> комиссий (в том числе и ЦИК РФ) считают голоса
> верно.

Голословно. А насчет ЦИК РФ - так вообще неправда

> Но №2. Кто виноват в нарушениях и фальсификациях?
> Путин и его система? Или мы сами, как
> социально-историческая общность?

Виноваты именно Путин и особенно - созданная им система.

> Но №3. ....
> На самом деле, есть механизмы для того, чтобы
> сделать выборы почти кристально чистыми.
> Этот механизм - повсеместное введение электронных
> способов обработки голосов.
...
> Однако здесь тоже есть свои "но". а) Деньги. Все
> это оборудование довольно дорого стоит. б)
> Махинации действительно станут невозможными.

Вместо всяких дорогостоящих электронных свистелок можно ставить на руки проголосовавших печать несмываемыми чернилами.
Плюс независимый контроль и беспристрастный суд.

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2012 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Akast

> Виноваты именно Путин и особенно - созданная им
> система.

Вот сейчас вспышки на солнце, голова чертовски болит. Соображать не могу. Думаю, да, это тоже Путин виноват...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2012 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хилари Клинтон от лица правительства США официально признала легитимность выборов. "Партии Макфола" и прочим тахрирастам теперь официально запрещается обсуждать подтасовки))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хотели честные выборы - получайте!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
08, March, 2012 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Марсиане сказали, что Путин победил на выборах - блюдолизы получили очередное доказательство честности выборов.

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go