Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 12
Re: Что хорошего было в СССР
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
13, July, 2012 02:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели и молитвы с плавучего храма не помогли?

Re: Что хорошего было в СССР
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
13, July, 2012 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если серьезно, то в совке был выше уровень квалификации. Но не факт, что это связано со строем, на западе сейчас тоже херня происходит, вся наука и техника заточена на индустрию развлечений, всякие айфоны и айпады. Мы живем в совсем приземленное и антиинтеллектуальное время, и часть тоски по совку это тоска по бОльшей осмысленности существования. Многие, впрочем, путают это чувство с ностальгией.

Re: Что хорошего было в СССР
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, July, 2012 09:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Процентов так 85-90 сейчас заточено на медицину и смежную биологию. Все остальное копейки даже военные исследования.

Re: Что хорошего было в СССР
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, July, 2012 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

85% всех исследований? Не уверен, можно ccылку? Но даже если так, то это подтверждает тезис о приземленности - западная медицина рассматривает человека как неодушевленный механизм в духе модели Декарта.

Re: Что хорошего было в СССР
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, July, 2012 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А минус за что? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего было в СССР
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, July, 2012 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ссылку я дать немогу. Это так сказать мое общее практическое ощущение от возможности получения денег на исследования. В 2009 правительство потратило что-то типа 136млрд долларов на медицинские исследования, это примерно 30% от общего финансирования медицинских исследований. Медицина вообще в штатах одна из самых затратных статей баланса что-то около 18% ВВП. Что больше чем оборона пенсии и образование вместе взятые.

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2012 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

http://content.foto.mail.ru/mail/fritz.morgen/_myphoto/i-2420.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2012 10:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да-а-аа мне полегчало %)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что хорошего было в СССР
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2012 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/524196_440815382617731_1793435798_n.jpg

по, моему - шедевр!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это где такое ? )))))))))))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
sasharu на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2012 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

когда я был в школе то питался неплохо в школьной столовой если деньги были...потом жел за гребанным молоком и сметаной с бутылками как лох...ждал в очереди.
И ьалоны у нас тоже были...жевем на ресурсах и от всех зависим...да и государство в игры играет.
Друг уехал в канаду...не верю порой его расказам...эххх...виноваты сами начиная с меня.

С уважением. Александр

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 07:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Саша... я стоял в тех же точно очередях, что и ты (может быть даже встречались :)) но вспоминаю, почему-то об это с удовольствием. Ребенком я воспринимал все это ожидание по 3 часа - когда приедет машина и привезет ящики с поллитровыми бутылками молока - как соривнование. Мне было интересно дождаться и успеть в толпе схватить 6-7 бутылочек. Азарт был :)

Как ты думаешь? Почему у нас с тобой такое разное восприятия одного и того же момента в одном и том же возрасте?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2012 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Почему у нас с тобой такое разное
> восприятия одного и того же момента в одном и том
> же возрасте?

Наверное потому что один из вас прагматик, а другой - восторженная гопота (тм)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

я даже догадываюсь, кто гопота ))))

но мне больше нравится определение "романтик" ))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2012 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Насчет романтиков я не знаю устойчивых идеоматических выражений)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Правильно! Потому что романтики - это единственное правильное состояние человеческого организма в подлунном мире

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2012 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Тем более должно быть много выражений

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2012 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Первый человек на Луне


Точнее, первый многосерийный художественный научно-фантастический фильм "Первый человек на Луне".
Практическое значение этого "достижения" двойное:
1) моральное спасение для американцев и "проамериканцев";
2) материальное для Стэнли Кубрика и НАСА (на ту же сууму, но с минусом - для американских налогоплательщиков).

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Виталик первый раз в жизни похвалил достижения Сталина и других руководителей и жителей СССР (чему я был удивлен).

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А, еще у них еще GPS-навигация. Это практическое полезное достижение. но его мало, конечно.

Что касается Сталина, он тут вообще ни при чем. Его личный вклад сомнителен, да и методы тоже (может Олегу, верою спасаемого, может и пристало сидеть в шаражке на хлебе и воде, но любой нормальный человек в таких скотских условиях жить не должен). Да и все основные достижения в космонавтике были уже много позже сталина - в людских условиях и без мордоворота с маузером под дверью.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go