Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 12
Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Но все-таки первые ракеты были испытаны именно при Сталине. Это основа! А основа - это как минимум 50% дела!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первые ракеты были испытаны в фашистской Германии. Ну давай теперь Гитлеру припишем это в заслуги...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Чего-то тебя несет. Я говорю про первые ракеты СССР.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первые ракеты СССР - результат вывезенных из ФГ разработок

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот и подумай... ты же умный. Благодаря чьему мудрому руководству появились в СССР первые ракеты.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Королеву. Известный факт.
А он опирался на идеи Циалковского и архивы ФГ.

Ты мне только объясни причем тут Сталин. Его заслуга что денег дал и ученых по шарашкам попрятал (половину репресировав за низкую эффективность)?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ладно... Чего с тобой разговаривать. Читай историю, а не только пропоганду интернационалистов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты забываешь в своих рассуждениях самое главное. Пропаганда на меня не действует по профессиональным причинам, как и реклама. Я вижу все детали, элементы, оцениваю их на предмет качества и эффективности. Это уж я не говорю про то, кто такие "интернационалисты", и каких их фабрики мысли производят какую пропаганду.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

оно и видно... как она на тебя не действует... столько левой грязи на Сталина я давно не слышал. Ты какие книги о нем читал?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне не надо быть экспертом по Сталину, чтобы иметь свое мнение. Например, мнение как этноконфликтолога. А профессия, как говорится, обязывает знать что там произошло с репрессированными народами и каким болезненным болжно быть сознание, обрекающее народы на такое

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну вот... Книг не читал, а бросаешься обвинениям. Это называется профанация.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То, что я прочел в профлитературе по своей теме, уже достаточно, чтобы оценить деятельность Сталина как деятеля в области этнополитики и управлении человеческими ресурсами

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

дальше говорить не о чем

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, о чем тут еще говорить, если за одно только принудетельное переселение народа (чеченцев, официально не совершивших преступления) такие как Сталин гнили в Гаагской тюрьме?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Первые ракеты были испытаны в фашистской Германии.
> Ну давай теперь Гитлеру припишем это в заслуги...


Ой, нет, только не Гитлеру!
Ну, если первые ракеты были испытаны в фашистской Германии, то почему бы и не приписать это Гитлеру, если речь о военных достижениях? Что за истерика?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего было в СССР
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Действительно, о чем тут еще говорить, если за
> одно только принудетельное переселение народа
> (чеченцев, официально не совершивших преступления)
> такие как Сталин гнили в Гаагской тюрьме?


Надеюсь, придет время и других трибуналов:

Белградского - по преступлениям НАТО в Европе,
Багдадского - по преступлениям НАТО в Азии,
Гаванского - по преступлениям НАТО в Америке,
Триполитанского - по преступлениям НАТО в Африке...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Ой, нет, только не Гитлеру! Что за истерика?

Да, действительно, некоторым что Гитлер, что Сталин, что Христос...

> Надеюсь, придет время и других трибуналов

Надеюсь придет. Хотя тут же возникают вопросы. Допустим, преступления НАТО в Европе (Сербия), Африке (поддержка народовольцев в Ливии) и Азии (Афганистан) еще можно найти, но какие же у нее военные преступления в Америке?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что хорошего было в СССР
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[www.usinfo.ru]
За весь период существования НАТО США более десяти раз осуществляли военные интервенции в Центральной и Латинской Америке
В Центральной и Южной Америке (Аргентина, Чили, Боливия, Сальвадор и Гватемала) США действовали руками военных режимов, а в Никарагуа - руками наемников-наркодельцов. С конца 70-х по 1990 год имперские строители восстановили военную имперскую машину США и постепенно снова завоевали внутреннюю поддержку заморских завоеваний - вторжениями в Панаму и Гренаду.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Что хорошего было в СССР
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ви Ми
>
> > Ой, нет, только не Гитлеру! Что за истерика?
>
> Да, действительно, некоторым что Гитлер, что
> Сталин, что Христос...
>

И самый "некоторый" - ты.

Re: Что хорошего было в СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> [www.usinfo.ru]
> За весь период существования НАТО США более десяти
> раз осуществляли военные интервенции в Центральной
> и Латинской Америке

Мы про НАТО говорим, а не про США. Т.е. те операции, которые осуществляло НАТО как военный блок. А вот с этим-то как раз и основные проблемы. На проведение каких операций НАТО ка корганизация получало санкцию Совбеза ООН?

Вот ты упомянул Никарагуа. Я не очень силен в истории этой страны (хотя сандинистские боевики подарили моему отцу герб страны из ценной породы дерева), но если ты имеешь ввиду события с 1981 по 1990 год, то НАТО к ним не имело никакого отношения, к примеру. А то, что эти события совпали с периодом существования НАТО - не существенно. Они совпадают и с существованием Африканского союза - и что?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go