Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Наука для детей

Seneka на rugo.ru Гость
06, April, 2012 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-нибудь покупал детям подобные наборы? Как впечатление? Интересно?

[www.znayka.ru]
[www.kuban.mosigra.ru])|utmccn=(direct)|utmcmd=(none)&__utmv=-&__utmk=218520473

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2012 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь реклама запрещена)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Наука для детей
Seneka на rugo.ru Гость
06, April, 2012 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не реклама. Это в качестве общего развития ) Думаю - покупать или нет )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2012 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реклама. Ты же знаешь, что шанс найти тут покупателя такого же товара крайне низка))) Мягко выражаясь....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Наука для детей
Seneka на rugo.ru Гость
06, April, 2012 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не обязательно точно такого, но подобного. Наверное детям, да и взрослым тоже, интересно наблюдать жизнь муравьев, путешествующих по разным тоннелям, подкармливать их, открывать их привычки, организованность и прочее... Или ставить эксперименты с электричеством или химикатами. Все-таки это не то, что банальное школьное теоретизирование - тут все наглядно интересно и завлекательно. Возможно ребенок под впечатлением от подобных игр займется более глубоким изучением предмета.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2012 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может и займется. детей у меня нет, а что ты написал - реклама)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Наука для детей
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2012 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня ученику купили муравейник. Он был доволен. Но он и пауков тоже любит выращивать. Так что тут нужно на характер и интересы ориентироваться

Re: Наука для детей
Seneka на rugo.ru Гость
08, April, 2012 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такой же как на ссылке выше купили? Муравьи по дому не разбегаются? Вообще тема, конечно, интересная. Можно и кристаллы выращивать и химические опыты ставить. В нашем детстве такого не было...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2012 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Такой же как на ссылке выше купили? Муравьи по
> дому не разбегаются? Вообще тема, конечно,
> интересная. Можно и кристаллы выращивать и
> химические опыты ставить. В нашем детстве такого
> не было...

В моём детстве был набор, из которого можно было строить самые разные электрические схемы и проводить опыты по электричеству. Причём это был не банальный комплект кубиков с контактами, а нечто более сложное - детали надо было монтировать на платах (как у детского конструктора) и соединять проводами. Опыты были самые разные - от электролиза и изучения магнитных силовых линий с опилками, до сборки телеграфного аппарата (с ключом и лентой!) и радиоприёмника.

Ещё в магазине игрушек были те самые радиокубики, и набор "Юный химик". Вот его-то родители мне покупать боялись :)))

Произведено всё было в СССР.
Это 70-е-80-е годы XX века, если кому интересно.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Наука для детей
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2012 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для выращивания кристаллов, вообще говоря, никакого специального набора не требовалось. Достаточно было папы, регулярно читавшего "Химию и жизнь", и приносившего с работы разные интересные вещества :))

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Наука для детей
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2012 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какой точно купили - не могу сказать.

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2012 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А у меня в детстве были настоящие химикаты, пробирки и колбы. Я однажды смешал что-то, все пенилось и шипело, а потом пролил и на полу несмываемое пятно образовалась, краска досок на полу начала светлеть и пузыриться. Пришлось сказать что это брат обоссался.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Наука для детей
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2012 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня в детстве, в 80х, были наборы для опытов по оптике, по физике. Конструктор электронных схем. Родители химики, так что тут и без наборов показывали интересные опыты.
То, что продают сейчас, конечно, выглядит привлекательней. Яркие краски, новые материалы. Племяннику пару лет назад покупали конструктор из подобной серии для создания различных электронных схем.
Но, при всём богатстве выбора, дети сейчас какие-то странные. Чем больше у них всего, тем меньше они этим интересуются. Заинтересованность пропадает очень и очень быстро.

Re: Наука для детей
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2012 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> В моём детстве был набор, из которого можно было
> строить самые разные электрические схемы и
> проводить опыты по электричеству. Причём это был
> не банальный комплект кубиков с контактами, а
> нечто более сложное - детали надо было монтировать
> на платах (как у детского конструктора) и
> соединять проводами. Опыты были самые разные - от
> электролиза и изучения магнитных силовых линий с
> опилками, до сборки телеграфного аппарата (с
> ключом и лентой!) и радиоприёмника.

Это был набор советского производства? Как он назывался? Сейчас не приходилось встречать что-либо подобное?

Как повлияли эти опыты на вашу дальнейшую жизнь? ВОПРОС КО ВСЕМ )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2012 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Antarex Н

> Но, при всём богатстве выбора, дети сейчас
> какие-то странные. Чем больше у них всего, тем
> меньше они этим интересуются. Заинтересованность
> пропадает очень и очень быстро.

Так это как раз и проблема выбора. Известный факт, что, например, более простые игрушки в малом количестве больше стимулируют развитие интеллекта и воображения, чем многочисленные пестрые и с моторчиками.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Наука для детей
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2012 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> То, что продают сейчас, конечно, выглядит
> привлекательней. Яркие краски, новые материалы.
> Племяннику пару лет назад покупали конструктор из
> подобной серии для создания различных электронных
> схем.
> Но, при всём богатстве выбора, дети сейчас
> какие-то странные. Чем больше у них всего, тем
> меньше они этим интересуются. Заинтересованность
> пропадает очень и очень быстро.

По-моему, это происходит из-за засилия компьютеров и компьютерных игр. Когда ребенок видит что-то яркое, быстроменяющееся с сильным эмоциональным воздействием - он быстро к этому привыкает. Нейроны головного мозга подстраиваются под яркое восприятие. И если это происходит до того как он начал читать, к примеру. То чтение ему будет уже неинтересно. Создавать яркие образы самостоятельно в голове, воображать и фантазировать ему уже не так интересно (да и лень) на эмоциональном уровне, как играть в 3д-экшин. И привить любовь к чтению становится очень сложно. И те области мозга, которые должны были отвечать за чтение и воображения занимаются яркими картинками из компьютера и телевизора.

Наверное, нечто подобное происходит и с вытеснением других игр и увлечений.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2012 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> По-моему, это происходит из-за засилия компьютеров
> и компьютерных игр.

Уверен, точно также обвиняли пещерные люди тех, кто изобрел резьбу по дереву. "Эта молодежь совсем разучилась долбить камень и вытачивать на скалах фигуры животных! Им все хиханьки да хаханьки - по рисункам на дереве читают! Искусство умерло(("

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Наука для детей
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2012 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю кто там как и когда думал, но развитию интеллекта и творческих способностей телевизор и компьютерные игры (по крайней мере на стадии 4-8 лет - до того как ребенок научится читать и разовьет творческие способности) явно не способствуют

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Наука для детей
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2012 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, сложно сказать. Я б не был так категоричен. У меня старший возле компа крутится чуть ли не с рождения. При этом читает с двух лет, сейчас, в пять, читает про себя весьма быстро, постоянно просит новые книги. Думаю, к школе ему можно будет электронную книжку подарить.

Re: Наука для детей
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2012 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

Не знаю, не знаю. Есть такие игры, котоыре можно смело называть произведениями искусства.

Да и вообще развтие происходит тогда, когда взрослые дают ответы на те вопросы, котоыре задает ребенок, пусть и поиграв в компьютерную игру. Его нет, когда нет ответов на вопросы, а компетенциям по поиску ответов ребенок не научен.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go