Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

странная идея

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
15, April, 2012 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неоднократно слышал о проблемах Европы - мол, азиаты едут толпами и заполоняют, окаянные.

А сами европейцы размножаются мало, их не хватает.

И тут я подумал:
европейцы много потребляют, но мало рожают.
азиаты мало потребляют, но много рожают.

Если ли тут прямая зависимость - "снижение рождаемости есть следствие высокого уровня потребления"? Если есть, то наклевывается интересное решение проблемы: организовать в странах, генерирующих максимальный приток эмигрантов, повышенный уровень потребления. И тогда генерация эмигрантов снизится, даже напротив - в эти страны начнется эмиграция из других стран.

Re: странная идея
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2012 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что между снижением рождаемости и ростом потребления есть причинно-следственная связь. Скорее, это два одноранговых "события", в какой-то степени это даже синонимы.

"Бери от жизни все!" - внушает слоган Pepsi, "не отдавай ничего" - добавляет Джек Воробей.
Западная пропаганда культивирует общество потребления, заставляя покупать-покупать-покупать. Часто ненужные, бесполезные, низкокачественные вещи, шмотки, машину раз в два года, телефон раз в три месяца.

И при этом обязательно жить для себя. Не для детей!
Потреблять, но не генерировать.

Re: странная идея
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, April, 2012 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всегда забавно слышать рассуждения о "диком" западе от человека который там никогда не жил и добросовестно повторяет чужие сказки.

Re: странная идея
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2012 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi

> Если ли тут прямая зависимость - "снижение
> рождаемости есть следствие высокого уровня
> потребления"? Если есть, то наклевывается
> интересное решение проблемы: организовать в
> странах, генерирующих максимальный приток
> эмигрантов, повышенный уровень потребления. И
> тогда генерация эмигрантов снизится, даже напротив
> - в эти страны начнется эмиграция из других стран.

Это известный демографический принцип. только реализовывать никто его не стремится. Чтобы организовать экономический бум в странах третьего мира, надо пустить кампании третьего мира на европейские рынки. Этого никто делать не будет никогда, потому что это фактически означает, что национальные компании должны поделиться прибылью с неизвестно кем + отток капитала и все такое.

Есть другая концепция. она говорит, что рожают меньше в ситуации информационного перенасыщения. Есть программа "100-долларовый ноутбук". т.е. распространять в третьем мире дешевые ноуты. Я в эту концепцию не очень верю, но 150-долларовый ноут-таки разработали

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2012 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Всегда забавно слышать рассуждения о "диком"
> западе от человека который там никогда не жил и
> добросовестно повторяет чужие сказки.

Предложите свой вариант ответа на вопрос: что культивирует западная пропаганда? Со стороны человека, живущего в США (если я правильно понял)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, April, 2012 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Массово патриотизм. В том смысле, что военные и военная служба очень уважаются и это всячески подчеркивается. Благотворительность причем на самом разнообразном уровне и по разнымповодам как по тв так и локально. Ну к примеру в том комьюнити где я живу регулярно собирают деньги на помощь беженцам. Другой пример большинство корпусов Стендфорда построено на частные пожертвования есть корпус имени Билла Гейтца. В Джорджии аналогичная ситуация в Emory.
По поводу жить для для себя. Сейчас очень большая проблема это займы на образование. То бишь родители влезают в долги чтобы отправить чадо в частную школу поскольку там образование лучше.
Очень распространено явление когда волонтеры за бесплатно едут к черту на куличики помогать разгребать завалы ( торнадо и ураганы тут частое явление).

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2012 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

2 Volody

Во внутрь может и есть пропаганда, о которой вы говорите. Но во вне идет пропаганда прямо противоположная. В фильмах, рекламе, книгах, СМИ, по своим действиям в мире. И это не повторение чужих сказок, а реальность. А именно - бери от жизни все, живи здесь и сейчас, достигай материального благополучия любыми способами, будь успешен (материально), живи гламурно, кто сильнее - тот и прав, закон и права человека все, мораль ничто. Хорошо, если все будут вести определенный универсальный образ жизни (покупать одно и то же, смотреть одно и то же, играть в одно и то же, развлекаться одинаково). Равноправие и равная популярность для всех, в т.ч. гомосексуалистов (а судя по постоянным парадам, для гомосексуалистов больше).

Да что говорить о сми. Уже одно то, что американцы производят 20% мирового ВВП, а потребляют 40% - транслирует в мир посыл на уничтожение и съедания всего вокруг, высасывание из недр и из природы всего сейчас и неоставление цветущей и прекрасной Земли потомкам.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, April, 2012 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если вы будете о России судить по рекламе и по ширпотребным фильмам представление может сложится прямо скажем превратное: у нас живут одни бандиты, все женщины озабочены прокладками и стиральными порошками. У студентов комнаты по метров по 30 и тд. Оно с реальностью имеет тоже соотвествие как жизнь рублевки с жизнью маленького провинциального городка где-нибудь в Рязанской области.

По поводу книг вы много прочитали американских книг в целом и вышедших за последнее время в частности?

Равноправие для всех это в самоделе важно и обсуждается это по разным поводам. В некоторых штатах браки разрешены в большинстве нет. Вопрос регламентируется местным парламетом который избирается таки в самом деле большинством. Обсуждение ведется на ТВ и обе точки зрения представлены в полном объеме. Это таки больной пункт текущих выборов. И я вас уверяю большинство таки однополые браки не поддерживает просто по религиозным соображениям. Парадов за те два года что я здесь был в непосредственной близости наблюдал один. Ей богу ничего особо выдающегося. В основном пришли абсолютно нормальные люди посмотреть на фриков. Фэнтезийный парад привлек намного больше народу. Я вообще не понимаю в чем проблема ну ходят они жить вместе пусть живут в чем проблема то?

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2012 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Если вы будете о России судить по рекламе и по
> ширпотребным фильмам представление может сложится
> прямо скажем превратное: у нас живут одни бандиты,
> все женщины озабочены прокладками и стиральными
> порошками. У студентов комнаты по метров по 30 и
> тд. Оно с реальностью имеет тоже соотвествие как
> жизнь рублевки с жизнью маленького провинциального
> городка где-нибудь в Рязанской области.

Я говорю не о том, что происходит внутри США, а о том, какую пропаганду они ведут в мире и какие действия совершают в мире и о том, что они живут за счет всего мира.

>
> По поводу книг вы много прочитали американских
> книг в целом и вышедших за последнее время в
> частности?

Кое-что почитал. Например, Тропик Рака

>
> Равноправие для всех это в самоделе важно и
> обсуждается это по разным поводам. В некоторых
> штатах браки разрешены в большинстве нет. Вопрос
> регламентируется местным парламетом который
> избирается таки в самом деле большинством.
> Обсуждение ведется на ТВ и обе точки зрения
> представлены в полном объеме. Это таки больной
> пункт текущих выборов. И я вас уверяю большинство
> таки однополые браки не поддерживает просто по
> религиозным соображениям. Парадов за те два года
> что я здесь был в непосредственной близости
> наблюдал один. Ей богу ничего особо выдающегося. В
> основном пришли абсолютно нормальные люди
> посмотреть на фриков. Фэнтезийный парад привлек
> намного больше народу. Я вообще не понимаю в чем
> проблема ну ходят они жить вместе пусть живут в
> чем проблема то?

Проблема не в том, что они делают у себя дома под одеялом, а в том, что они показывают и пропагандируют в СМИ и не только. Недавно читал статистику, что 25% подростков не могут определиться в своей сексуальной ориентации. Вот пропаганда гомосексуализма им и "помогает" определиться. О цели пропаганды развратных ценностей можно гадать. Одно из предположений - сокращение населения Земли до пресловутого "золотого миллиарда"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2012 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

из книг еще Анатолий Тосс "Американская история"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody

> Благотворительность причем на
> самом разнообразном уровне и по разнымповодам как
> по тв так и локально. Ну к примеру в том комьюнити
> где я живу регулярно собирают деньги на помощь
> беженцам. Другой пример большинство корпусов
> Стендфорда построено на частные пожертвования есть
> корпус имени Билла Гейтца. В Джорджии аналогичная
> ситуация в Emory.

Так и у нас благотворительность респектабельна. У нас даже нет закона о благотворительности - что само по себе признак безграничной свободы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: странная идея
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2012 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я конечно очень извиняюсь но какую именно американскую пропоганду вы смотрите? CNN, Fox, MSNBC, HLN ? На худой конец может BBC (хоть он и британский) у меня есть сильное подозрение, что максимум это выдержки из наших новостей об американской пропаганде. Честно скажу, я пока сам жил в России смотреть американскую пропоганду не имел возможности. Тропик рака конечно хорошая книжка только написана была в начале 30х.
Американскую историю не читал наверное книжка хорошая, но имя автора говорит о том что скорее всего он эммигрант.

США физически не могут производить только 20% а потреблять 40% у них export 180 млрд $ а импорт порядка 230 млрд в месяц при том что ВВП порядка 1250 млрд в месяц. В какой-то момент у них была ситуация что импорт был почти вдвое больше чем экспорт, что во многом было связано с ценами на нефть и газ. Но отнюдь не импорт вдвое больше ВВП.

Re: странная идея
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2012 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу голубых. Где в каких сми это пропогандируется? назовите хоть одно.
Только американское. По поводу 25% я дико извиняюсь но скорее всего это ахинея чистой воды взятая черти откуда. Сексуальная ориентация вещь очень биологическая в генах сидит и никакими социальными вещами не перебивается.

Re: странная идея
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2012 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

1. Не просто СМИ прпагандируют гомосятину - е пропагандируют первые лица государства. Например, Хилари Клинтон. Она говорит, что "права геев - это права человека", намекая, что мы все - пидо*асы. Хотя в суде всегда доказывается обратное - права геев это не права человека [gomoscope.ru]

2. То, что сексуальная ориентация вещь очень биологическая и сидит в генах - это вранье. Во-первых, гена гомосексуализма нет, во-вторых большинство психиатров продолжают считать, что гомосексуализм именно психическое расстройство [gomoscope.ru] , в-третьих, гомосексуализм может быть результатом моды. об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в отдельных культурах гомосексуализм доходил до 30-40% + гомосеки формируют свою субкультуру, что немыслимо, если бы он был только болезнью или отклонением. Шизофреники и туберкулезники же не формируют свою субкультуру. Т.е. гомосексуализм также и культурный феномен, не только болячка.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2012 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> По поводу голубых. Где в каких сми это
> пропогандируется? назовите хоть одно.
> Только американское. По поводу 25% я дико
> извиняюсь но скорее всего это ахинея чистой воды
> взятая черти откуда. Сексуальная ориентация вещь
> очень биологическая в генах сидит и никакими
> социальными вещами не перебивается.

Цитата:
«Какая бы школа ни была - на дому, частная или католическая - мы не потерпим неуважения (к сексменьшинствам) », - отметила в среду вечером в интервью для LifeSiteNews Донна МакКолл, заместитель министра по связям с общественностью.
В соответствии с новым Актом об образовании канадской провинции Альберта, домашние и религиозные школы не будут иметь права учить детей, что гомосексуализм это грех. Об этом заявил министр образования Томас Луказук, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на LifeSiteNews.

«Какая бы школа ни была - на дому, частная или католическая - мы не потерпим неуважения (к сексменьшинствам) », - отметила в среду вечером в интервью для LifeSiteNews Донна МакКолл, заместитель министра образования по связям с общественностью.

«Вы можете иметь свою семейную идеологию, но она не должна становится частью образовательной программы или плана», - добавила она.

Пол Фэрис, представитель Правовой ассоциации по защите домашнего образования (Home School Legal Defence Association), комментируя новый акт, отметил, что министр «дал всем четко понять, что правительство планирует вмешиваться в частные семейные разговоры».
[www.newsland.ru]

Цитата:
Католический священник Альфонс де Вальк (о его преследовании за цитаты из Библии Regions.ru уже писали) утверждает, что в школах Канады усиленно насаждают мысль о нормальности гомосексуализма.
В газете "Католик инсайт" отец де Вальк опубликовал статью "Фашизм пришел в Канаду". В ней он рассказывает, что в Британской Колумбии департамент образования ставит своей целью "обязательное преподавание сведений о гомосексуальных браках начиная с детских садов и до 12 (выпускного - Regions.ru) класса во всех школах провинции".

Кроме того, правительство Канады провозгласило, что исключений из установленного в законе принципа о полной приемлемости гомосексуальных отношений и их тождестве браку не будет ни для кого. "Новым стандартам должно быть подчинено все и вся: усыновления и браки - в том числе церковные, социальные службы - в том числе и церковные, школы - в том числе и религиозные, правила найма работников - в том числе и в религиозных организациях", - пишет отец де Вальк.

Как отмечает священник, "впервые канадская провинция провозгласила, что вправе навязывать гражданам нравственные воззрения, которые большинство считает ложными и вредными для общества".
[forum.dpni.org]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2012 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Следующая ступенька - легализация педофилии

Цитата:
На недавней парламентской сессии канадские психологи заявили, что педофилия является «такой же сексуальной ориентацией, как и гомосексуализм или гетеросексуализм».
На этой сессии рассматривался законодательный акт в отношении сексуальных преступлений против детей. Против высказывания о том, что педофилия является «сексуальной ориентаций» выступил всего лишь одни член парламента.

Законодательный акт С-54 предусматривает внесение поправок в уголовный кодекс Канады в отношении увеличения обязательного по закону низшего предела наказания за сексуальное преступление против детей.
[www.newsland.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2012 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу американской пропаганды.

90% голливудских фильмов - одна сплошная пропаганда "правильного" американского образа жизни. Любой фильм, какой не возьми - или нажива любыми путями или животные отношения между мужчиной и женщиной или пьянка, наркота и беспредельный разгул.
Для примера - Побег из Вегаса

По поводу того, что страсть к наживе любыми путями заложена в американцах писал еще О.Генри 100 лет тому назад во многих своих рассказах. Очень яркий пример, по которому в Советском Союзе сняли классный фильм "Деловые люди" - "Дороги, которые мы вибираем"
Цитата:
Так вот я и говорю, что Додсон, глава маклерской конторы Додсон и Деккер, Уолл-стрит, открыл глаза. Рядом с креслом стоял доверенный клерк Пибоди, не решаясь заговорить. Под окном глухо грохотали колеса, усыпительно жужжал электрический вентилятор.
- Кхм! Пибоди, - моргая, сказал Додсон. - Я, кажется, уснул. Видел любопытнейший сон. В чем дело, Пибоди?
- Мистер Уильямс от "Треси и Уильямс" ждет вас, сэр. Он пришел рассчитаться за Икс, Игрек, Зет. Он попался с ними, сэр, если припомните.
- Да, помню. А какая на них расценка сегодня?
- Один восемьдесят пять, сэр,
- Ну вот и рассчитайтесь с ним по этой цене.
- Простите, сэр, - сказал Пибоди, волнуясь, - я говорил с Уильямсом. Он ваш старый друг, мистер Додсон, а ведь вы скупили все Икс, Игрек, Зет. Мне кажется, вы могли бы, то есть... Может быть, вы не помните, что он продал их вам по девяносто восемь. Если он будет рассчитываться по теперешней цене, он должен будет лишиться всего капитала и продать свой дом.
Лицо Додсона мгновенно изменилось - теперь оно выражало холодную жестокость и неумолимую алчность. Душа этого человека проглянула на минуту, как выглядывает иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома.
- Пусть платит один восемдесят пять, - сказал Додсон. - Боливару не снести двоих.
[lib.rus.ec]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
18, April, 2012 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Смешались в кучу кони, люди..." Давайте не будем от идей массового потребления и рождаемости переходить к педофилии и пропаганде гомосексуализма.
Конечно, все страны т.н. "Запада" очень разные. Но если посмотреть общую статистику, там действительно рождаемость намного ниже, чем в развивающихся странах Азии или Арабского мира. С чем это связано?
Мой опыт общения с иностранцами показывает, что условия, сложившиеся в странах Запада, вынуждают родителей прикладывать колоссальные усилия для того, чтобы обеспечить своим детям приемлемый уровень социального комфорта и дать залог для успешного будущего. Реалии "передовых стран" таковы, что прибавление каждого нового ребенка заметно снижает возможности семьи обеспечивать каждого из своих чад не столько в текущих условиях (одежда, пропитание), сколько в том, чтобы сделать задел на будущее (воспитание, образование). И рациональная логика подсказывает, что лучше я "вложусь" в одного ребенка, который будет конкурентоспособен и будет мне опорой в старости, чем я нарожаю их много, и они будут обузой даже во взрослой жизни. Есть и исключения. Но они, скорее обусловлены не рациональными причинами: эмоциональными, этическими, культурными...
Справедливости ради необходимо сказать, что государства пытаются переломить данную тенденцию. Даже помянутая здесь недобрым словом поп-культура Голливуда имеет массу примеров пропаганды семейных и даже многодетных ценностей. Взять, к примеру, наиболее яркий "Оптом дешевле".
Я бы поспорил с тем, что не рожают от того, что потребляют. Потребление - это залог выживания современной экономики. Индекс потребления является ключевым для оценки здоровья экономической системы большинства развитых стран. Спад рождаемости связывают с ним, глядя на ценности и настроения молодежи детородного возраста. Но, на самом деле, суть вопроса заключается в трансформации социальной структуры, когда молодежь (это связано с индустриализацией, урбанизацией и новыми механизмами производства) дольше может оставаться в инфантильном состоянии, и детородный возраст смещается к 30 годам не по биологическим, а по социальным причинам.
Спрашивая 20-летнего о рождении детей вы получите совсем другие ответы, чем спрашивая 30-летнего. Поэтому я бы сказал, что рост потребления и снижение рождаемости - это частные следствия более значимых процессов.

Re: странная идея
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2012 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> "Смешались в кучу кони, люди..." Давайте не будем
> от идей массового потребления и рождаемости
> переходить к педофилии и пропаганде
> гомосексуализма.

Как же не переходить, когда пропаганда гомосексуализма и опасение родителей за своих детей из-за распространения педофилии - факторы напрямую влияющие на рождаемость и развитие здорового поколения.

> Даже помянутая здесь недобрым словом поп-культура
> Голливуда имеет массу примеров пропаганды семейных
> и даже многодетных ценностей. Взять, к примеру,
> наиболее яркий "Оптом дешевле".

Можно вопрос? Только честно. Сильно смеялся, когда собака вгрызалась в причинное место пацану?

> Я бы поспорил с тем, что не рожают от того, что
> потребляют. Потребление - это залог выживания
> современной экономики.

Ты забыл прибавить. Не просто потребление, а постоянно растущее потребление. И как следствие постоянно растущее кредитование. Как только рост останавливается, как сейчас, пирамида рушится.
Чтобы это потребление постоянно росло людей нужно превратить в тупое стадо, которое будет делать то, что ему скажут и потреблять то, что ему скажут. Для этого для большинства неэлиты ухудшают уровень образования, вводят ЕГЭ, кормят тупой голивудщиной, уничтожают традиции и культуру (а это сделать несложно, если приучить создавать "произведения искусства" ради денег), приучают к универсальным видам отдыха и развлечений, как то пожрать пос...ть и по...ться

> Поэтому я бы сказал, что рост потребления и
> снижение рождаемости - это частные следствия более
> значимых процессов.

С этим согласен. Один из таких процессов - глобализация.
Но и то, что рост потребления и ценности, которые прививают, чтобы оно постоянно росло, снижают стремление к деторождению - это факт

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: странная идея
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, April, 2012 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,

Цитата:
пропаганда гомосексуализма и опасение родителей за своих детей из-за распространения педофилии - факторы напрямую влияющие на рождаемость и развитие здорового поколения

Странная какая-то логика. Тогда уж надо заодно и сказать, что не рожают, потому что на улицах много машин, боятся, что ребёнка собъёт неадекватный водитель. Не факт, что жертв педофилов больше, чем жертв пьяных водителей.

Цитата:
людей нужно превратить в тупое стадо, которое будет делать то, что ему скажут и потреблять то, что ему скажут

По-моему "тупое стадо" это масс-медийный миф

Цитата:
ухудшают уровень образования

Объём информации за последние десятилетия возрос на порядки. Старые технологии образования просто не работают. Новые в стадии развития. И они не успевают за ростом объёма информации. Там не менее, большинство современных школьников запросто сможет найти ответ на вопрос с сотового в интернете. И не факт, что этот ответ будет хуже, чем ответ из учебника, устаревшего через пять лет после своего выхода. По дисциплинам с не устаревающими ответами информация будет совпадать.

Цитата:
вводят ЕГЭ

Уже ввели. Уже начали отказываться. Потому что очевидно, что по одной шкале знания не измерить. Но и ситуация, когда оценки на вступительных экзаменах покупались, не очень хороша. Те, кто действительно умён, проойдут и через ЕГЭ, и через экзамены. А вот жить приёмным комиссиям стало значительно сложнее в плане обмана. А на школьных экзаменах и без ЕГЭ списывали, пользовались помощью учителей и т.д. Просто вот нет ещё нормальных критериев оценки знаний в современном обществе с интернетом у каждого в кармане.


Цитата:
кормят тупой голивудщиной

Отечественные режиссёры тоже не особо блещут :(
Тем не менее в Голливуде снимаются и вполне достойные фильмы. Много интересного кино снимается в Европе. Есть приличные азиатские фильмы. В конце концов есть базы фильмов с отзывами реальных людей. Никто же не покупает книги по аннотациям на обложке? Точно так же и с фильмами. Никто не заставляет смотреть тупые фильмы. Благо, всё тот же интернет позволяет посмотреть всё что угодно, включая редкое авторское кино и классику.

Цитата:
уничтожают традиции и культуру (а это сделать несложно, если приучить создавать "произведения искусства" ради денег)

Если не ошибаюсь, большинство ныне классических произведений создавалось в том числе и ради денег. Это опять странная логика. Частный фактор выделяется, все остальные отметаются, и говорится, что только он и важен. Между прочим, сейчас много работ выкладываются в бесплатный доступ ради искусства. И арт, и музыка, и кино, и стихи, и проза. Люди снимают сами, на свои средства, выкладывают на сайты, обмениваются впечатлениями, учатся друг у друга. Совершенно бесплатно. Но опять же проблема, что информации стало _очень_ много. И при желании, конечно же, можно замечать только плохое.

Цитата:
приучают к универсальным видам отдыха и развлечений, как то пожрать пос...ть и по...ться

так это всегда так было... Разве нет? Олег, а какие есть не универсальные виды отдыха? Вот тут люди на форуме все в Го играют. Между тем, подозреваю, все не прочь вкусно поесть на праздник. И что? Почему опять частный, негативно представленный фактор обобщается?

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go