Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

рождаться или нет?

Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2012 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опрос
Я согласен с тем, что родился
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:10
да 9
 
90%
нет 1
 
10%



Если бы у вас была возможность выбрать, родиться или нет, то что бы вы выбрали?
Подразумевается, что выбора у кого родиться, или в какое время, нет. Вот именно в тех условиях, в которых вы родились.

Re: рождаться или нет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2012 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В этом вопросе я согласен с рефлектирующими христианами - если бы я выбирал, я бы отказался рождаться. По Библии жизнь на земле - это тюрьма. Причем наказание за те действия, которые ты не помнишь. Но как дзен-трансгуманист я понимаю, что покинуть эту тюрьму можно, причем не только вперед ногами. Поскольку бог (или боги) для меня существа хоть имманентные, трансцендентные и интемпоральные, но все же злые и завистливые, и в определенный момент их можно обмануть. Впрочем о природе Бога мало кто с этой точки зрения задумывается. Я, Межуев и еще полторы головы на всю страну...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: рождаться или нет?
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
23, April, 2012 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Виталий, а тебе этот форум не кажется тюрмой? Модераторы не кажутся злыми и завистливыми?
Может быть ты зря "родился" на этом форуме? :-)

Re: рождаться или нет?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
23, April, 2012 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильнее всего о природе бога задумываешься, когда укачиваешь на руках своего собственного, недавно родившегося, ребёнка. Особенно с первым ребёнком очень чётко этот момент осознаётся...

Re: рождаться или нет?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2012 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Nikolia

Ты сам-то понял что понаписал?)) Модераторов тут вообще нету, я на этом форуме вообще не "рождался", да я тут не заперт. Некоторые участники, конечно, слегка раздражают - то впадают в придурь, начинают минусовать, другие по жизни недоумки, но они как приходят, так и исчезают, навроде Терского козака. Ничего особо обременительного нет. И это если не говорить о том,чтоя тут не в следствие наказания, что само по себе отменяет идею форума как тюрьмы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go