Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Что для вас Родина

Seneka на rugo.ru Гость
23, April, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опрос
Что для вас Родина?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:7
Место, где я родился и вырос - дом, двор, подъезд 0
 
0%
Город, где я вырос 1
 
14%
Вся Россия 1
 
14%
Вся Россия - Родина, место, где я вырос - малая Родина 2
 
29%
Родина там, где мне хорошо и комфортно живется 0
 
0%
Я - космополит, человек мира и не привязан ни к какому конкретному месту 1
 
14%
У меня свое понимание Родины. Напишу ниже 2
 
29%



TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, забыл сказать, что христианство вообще не
> подразумевает такого понятия как родина. Это все
> околоязычество и спекуляция, призванная защищать
> интересы государства методами религиозной
> догматики.

Для тебя понятие Родина тоже околоязычество и спекуляция?

Как ты относишься к Прощанию славянки и к следующим стихам:

Все мы — дети Великой Державы,
Все мы помним заветы отцов,
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.
Встань, Россия, из рабского плена.
Дух победы зовёт, в бой пора!
Подними боевые знамена
Ради Веры, Любви и Добра.




-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что для вас Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2012 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прощание славянки и приведенный текст не является религиозными православными каноничными текстами, и не претендуют на связь с православием. Православие это космополитичная, глобалистская религия, претендующая на мировое господство. Она не признает ни этнических, ни классовых, ни территориальных различий. Христианин - это душа, приделанная Богом к телу (из глины - прим. Библии) с целью отбывания наказания. А в каком камере (т.е. из какой именно глины) сделано это тело - это рассуждения от лукавого...

Само психологическое явление комплекса родины - это импринтинг - формирование комплекса на ранней стадии онтогенеза всех высших млекопитающих. т.е. строго детерминированное биологически (глиной - т.е.) понятие. Эксперименты показали, что родина есть и животных, у собак, допустим. Это малая родина. С помощью культуры (т.е. набора культов) ее можно растянуть, экстраполировать на всю страну или даже на весь мир, но к христианству это отншение уже не имеет.

Родина этимологически - от рождения. Душа не рождается, рождается только тело. Следовательно это понятие с христианской точки зрения относится только к телу, временному сосуду, и к божественным истинам отношения не имеет. Это привязка к земле, бренному, грешному. У истинных христиан нет родины.

Я родину признаю. Вернее, сразу несколько родин. родина определяется идентичностью. У меня сложная структура идентичностей, т.е. мультиидентичность, следовательно, у меня и мультиродина....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что для вас Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, April, 2012 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что для меня Родина можно увидеть на подфоруме Регионы России, на всяк случай ставлю ссылку [rugo.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что для вас Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2012 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот ИА - человек с четко проявленной профессиональной идентичностью. Где профсообщества, там и родина.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что для вас Родина
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, April, 2012 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Двуглавых орлов нам не надо вовек.
Надоел нам из прошлого скомканный бег.
Я - не господин тебе и не сэр.
Я - Товарищ из СССР.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go