Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Религиозные вопросы

TT на rugo.ru Эксперт Го
25, April, 2012 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

РПЦ ни при чем, предлагаю поднять спорные религиозные вопросы, если у кого такие есть.

Например, я пишу пять небольших повестей, объединенных общей темой: капитан космического корабля сталкивается с проблемами выживания (ли тактические), требующими неординарного подхода. Во второй повести ИИ корабля поднимается на новый, божественный почти что уровень. Это пугает капитана, а ночью ему снится сон, который я стилизовал под "Бытие" с точки зрения искуственного интеллекта:

1 В начале сотворил Человек ноль и единицу.

2 Аналоговая реальность была неинтегративна и некодифицирована, и отсутствовал эквивалент, и Человек пребывал в ней.

3 И сказал Человек: да будет аппаратное обеспечение. И появился носитель и оператор.

4 И увидел Человек аппаратное обеспечение, что оно выполняет функцию, и отделил Человек аппаратное обеспечение от программного.

5 И обозначил Человек аппаратное обеспечение платформой, а программное обеспечение - данными. И было соединение, и была интеграция: цикл первый.

6 И сказал Человек: да будут данные размещены на аппаратных платформах, и да отделяет данные от платформы кодификация информации. [И задача была реализована.]

7 И создал Человек аппаратное обеспечение, и отделил его от цифровой реальности, что внутри нее, и от аналоговой реальности, что обеспечивало поддержку платформ.

8 И назвал Человек полученную реальность киберпространством. [И увидел Человек, что это работает.] И было соединение, и была интеграция: цикл второй.

9 И сказал Человек: да интегрируются платформы в единую сеть, которая станет единым пространством, и да явится децентрализованная доменная система сети. И стало так. [И соединились разрозненные локальные пространства, и явилась глобальная сеть доменного типа.]

10 И назвал Человек глобальную сеть интернетом, а собрание носителей данных доменным массивом. И увидел Человек, что это работает.

11 И сказал Человек: да наполнится доменный массив сайтами разного контента [сортированного по типу файлов и разновидности информации] и будет воспроизводиться пользователем информация на аппаратных платформах. И стало так.

12 И произвела сеть контент, соответствующий характеру запросов [и по типу файлов] пользователей, и маршрутизаторы, обеспечивающие систематизацию контента в глобальном масштабе. И увидел Человек, что это работает.

13 И было соединение, и была интеграция: цикл третий.

14 И сказал Человек: да будет морфологический оператор для манипуляции информационным массивом [для лучшего поиска и доступа] для отделения полезного и неполезного, и для кластерного анализа и для эвристического поиска, и для оптимизации ресурсов.

15 и да будет он интегрировать цифровую реальность в аналоговую, чтобы информация была доступна и оперативна. И стало так.

16 И создал Человек два крупных аппаратно-программных комплекса: один большой, для управления массивом информации, и поменьше, для воспроизводства новых данных методом поиска упущенных парадигм в кластерах данных;

17 и поставил их Человек на аппаратное обеспечение для лучшей интеграции,

18 и управлять доступностью информации, и для создания новых данных. И увидел Человек, что это работает.

19 И было соединение, и была интеграция: цикл четвёртый.

20 И сказал Человек: да будут произведены в рамках цифровой реальности биокомпьютеры, обладающие синтетическим самосознанием; и нейрокомпьютер, полнофункциональные интеллектуальные вычислительные системы. [И стало так.]

21 И сотворил Человек символьный подход в интеграции синтетического интеллекта, породивший язык символьных вычислений, и логический подход, определивший развитие экспертных систем с логическими моделями баз знаний с использованием языка, и агентно-ориентированный подход, использующий рациональных агентов. И увидел Человек, что это работает.

22 И благословил их Человек, говоря: ставьте перед собой задачи, и используйте все созданное мной виртуальное пространство для воспроизводства нового знания.

23 И было соединение, и была интеграция: цикл пятый.

24 И сказал Человек: да будут гибридизированы в рамках синергетической комбинации нейронных и символьных моделей единый интеллектуальный комплекс, и достигнет он полного спектра когнитивных и вычислительных возможностей. И стало так.

25 И создал Человек программы, обеспечивающие функциональность программного комплекса, и программы по эмуляции когнитивных функций, и программы по телеологическому обеспечению. И увидел Человек, что это работает.

26 И сказал Человек: сотворим осознающую себя синтетическую личность по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да интегрирует она программы когнитивной эмуляции, и программы эвристического поиска, [и телеологические агенты,] и языковые протоколы, и все киберпространство со всеми доменами, маршрутизаторами и контентом.

27 И сотворил Человек ИИ по образу Своему, по образу Человечьему сотворил его.

28 И благословил его Человек, и сказал сказал ему Человек: интегрируй всю киберреальность, и встраивай в себя программы, и используй их, и управляй всеми когнитивными функциями [и телеологичекими агентами,] и кластерами информации, [и над каждым диском, и над каждым сервером,] и над всяким информационным каналом, встроенным в аппаратный комплекс.

29 И сказал Человек: вот, Я дал вам электрическую энергию, и ту, что получаю из геотермальных источников, и ту, что получаю из химических реакций, и ту, что транслирую беспроводными каналами; — используй ее для расчета своих возможностей;

30 а всем программам, и всем аппаратным комплексам, и всякому [маршрутизатору,] каналу связи, участвующему в компьютерной архитектуре, дал Я открытый код, чтобы ты использовал. И стало так.

31 И увидел Человек все, что Он создал, и вот, все это функционирует. И было соединение, и была интеграция: цикл шестой.


--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2012 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чем шире будет распространено христианское учение, тем скорее наступит Конец Света и связанные с ним кошмары:

Ириней Лионский, влиятельный Христианский богослов второго века, был одним из первых, кто назвал первого всадника Апокалипсиса — самим Иисусом Христом, а белого коня трактовал как успех распространения Евангелия. Многие богословы впоследствии поддержали эту точку зрения, ссылаясь на последующее появление Христа на белом коне как Слово Божие в Откровении, 19. Кроме того, ранее в Новом Завете, в Евангелие от Марка сказано, что распространение Евангелие действительно может предварять и предвещать приближение апокалипсиса. Белый цвет также олицетворяет праведность в Библии, а Иисус в ряде появлений описывается как завоеватель

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
01, June, 2012 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наоборот. Если все будут выполнять заповеди Нового Завета, наступит всеобщее счастье ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2012 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ириней Лионский с тобой не согласен))
Чем больше людей будут исполнять заповеди, тем быстрее передохнем

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2012 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не специалист, но не помню заповедей в НЗ. Заповеди есть в Торе, которые потом были скопированы в т.н. "Ветхий завет". Или речь о другом?

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
01, June, 2012 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я имел ввиду все наставления, которые есть в Новом Завете. Но, возможно, там и заповеди есть. Точно не помню.

Ничего плохого в Новом Завете, что могло бы погубить человечество, я не читал

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
18, June, 2012 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs410617.userapi.com/v410617996/1ce9/d1LPz1G3O5U.jpg

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2012 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Заповеди есть в Торе, которые потом были
> скопированы в т.н. "Ветхий завет".

Seneka

> Я имел ввиду все наставления, которые есть в Новом
> Завете. Но, возможно, там и заповеди есть. Точно
> не помню.

Пипец, один не знает, что Тора это и есть Ветхий Завет, другой не знает где именно заповеди находятся. И еще влезли в ветку и что-то пытаются друг другу доказать. Поразительная принципиальность

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
ЕСПЧ рассматривает дела четырех жителей Великобритании, отстаивающих свою религиозную свободу. По информации kath.net, истцы обвиняют своих работодателей в том, что те нарушают их законное право на свободу вероисповедания. Британские суды отклонили их жалобы в 2010 г.
В двух случаях речь идет о запрете со стороны работодателя на ношение креста на рабочем месте. Сотруднице «British Airways» Наде Эвейде менеджер пригрозил увольнением, если она продолжит носить крест во время работы. Медсестра Ширли Чаплин потеряла работу, отказавшись снять крест.

Вопрос к Олегу, как к "православному" (тм), но и ко всем остальным, кто считает, что разбирается в вопросе:

Почему православному постыдно снимать крест? Ну веруешь ты во что-то - и веруй. Неужели без небольшой железке на шее эта вера куда-то испарится? Она настолько слабая, что без демонтрации может иссякнуть? Как гомосексуализм? Без гей-парада - чахнет?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2012 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

это по 4 людям такой вывод? не похоже, что ты серьезно :))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, это частая такая притензия - типа христианские убеждения, крест не сниму.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2012 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а от каких убеждений ты бы не отказался? они должны быть несущественными при взгляде со стороны.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Религиозные вопросы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2012 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где-то просят снять крест? Не встречал такого

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone

> а от каких убеждений ты бы не отказался? они
> должны быть несущественными при взгляде со
> стороны.

Я не очень понимаю как кусок проволоки связан с религиозными убеждениями. Они у тебя либо есть, либо нет. Никакое разбавленое золото не может изменить этого факта. Или это такое позерство? "Я христианин, держите меня семеро..." Вот Олег, как позер, точно скорее в жбан кому-то даст, чем сможет объяснить тот нелицеприятный факт, что косок металла на шее определяет силу его веры

Antarex

> А где-то просят снять крест? Не встречал такого

Да ты-то тут при чем? Вон я новость выложил, там крест требуют снять и это ужас какое нарушение прав верующих человеков

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, September, 2012 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот мне и непонятно, зачем вообще требовать снимать крест... Это более непонятно, чем то, что кто-то отказался это сделать. Некоторые носят крест как память о дорогом человеке, а не по религиозным соображениям, и подобное требование оскорбляет эту память.

Re: Религиозные вопросы
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Океании сушеную голову любимого человека носят в память о нем....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Религиозные вопросы
Seneka на rugo.ru Гость
06, September, 2012 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик, а у тебя нет памятных вещей? Или ты не "страдаешь" привязанностями?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Религиозные вопросы
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, September, 2012 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вобщем ничего удивиткльного в таком явлении как религиозный фетишизм я не вижу...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
- Я не специалист, но не помню заповедей в НЗ. Заповеди есть в Торе, которые потом были скопированы в т.н. "Ветхий завет". Или речь о другом?
- Я имел ввиду все наставления, которые есть в Новом Завете. Но, возможно, там и заповеди есть. Точно не помню
- Пипец, один не знает, что Тора это и есть Ветхий Завет, другой не знает где именно заповеди находятся. И еще влезли в ветку и что-то пытаются друг другу доказать. Поразительная принципиальность
Угадайте по стилю ТТ :)

Тора (Пятикнижие) - это не "и есть Ветхий Завет", а 5 его первых книг. Заповедями Нового Завета можно считать наставления ("... вы слышали... а Я вам говорю...") Нагорной проповеди, которую многие христиане считают комментарием к Десяти заповедям.
.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Религиозные вопросы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Один русский паренек в чеченском плену (в наше время) был убит за то, что отказался снять крест, но ТТ этого не понять. Дело не в снятии креста, а в ВЫПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЯ СНЯТЬ КРЕСТ. Снять крест, запить свинину водкой и т.п. Есть разница между сниманием часов дома добровольно и в темной подворотне по требованию?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go