Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Гражданское общество и полиция

TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут недавно Саша Марков написал, что дескать чем действия полиции отличаются в цивилизованном мире от действий нашей полиции? А тем, что в мире цивилизации полиция действует по доносам граждан, а у нас она действует по указке начальства. Из этого Саша делает далеко идущие выводы о том, что у нас страна варварская. И все это густо заправлено леволиберальной риторикой.

Но давайте разберемся, как действует полиция в случае, например, разгона ОккупайУоллстрит? Она и вправду легитимировала разгон OWS доносами граждан. Но что это были за граждане? Это были, на секундочку, владельцы частного парка Цукотти, где и тусовались герои антикапа.

Что же в таком случае предлагает Саша Марков? Не желает ли он, чтобы и у нас публичные пространства - парки да аллеи - в столице приватизировали? Ведь логика легитимного доноса удовлетворяется лишь тогда, когда радикально сокращено пространство commons. Когда все, что ни есть - воздух, вода, трава и место находится в частном владении. Когда любая несанкционированная претензия на публичность оказывается в зоне легитимных частных интересов. Только тогда полиция и приходит, ведь ее задача - защищать государство частных собственников.

[ivangogh.livejournal.com]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гражданское общество и полиция
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Демократия по американски?

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/538266_316514851765030_442070937_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Гражданское общество и полиция
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2012 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Демократия по американски?
>
Мы не знаем, что было непосредственно перед этим снимком. Возможно, эта девочка в розовом пнула полицейского по яйцам, плюнула ему в лицо и вдобавок оскорбила его словами. Это лишь предположение, гипотеза - мы не знаем, что там реально было.

Re: Гражданское общество и полиция
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то мне подсказывает, что в США тоже запрет на применение спецсредств к детям, даже если они плюются и матерятся

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гражданское общество и полиция
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По фотке никак нельзя определить - в какой стране дело происходит?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Гражданское общество и полиция
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если неизвестно какая страна - нахрена написал "демократия по-американски"?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гражданское общество и полиция
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я же поэтому и написал с вопросом. По машине показалось, что дело происходит в америке

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go