Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Загадки
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2013 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мой вариант отражает более сложноорганизованную логику)))))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Загадки
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2014 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://files.adme.ru/files/news/part_64/644055/s95504377.jpg

Re: Загадки
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2014 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://files.adme.ru/files/news/part_64/644055/4043955-R3L8T8D-650---.jpg

Re: Загадки
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, March, 2014 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

не удержался :)
[режим зануды on]
Задачка про книгу, альбом и тетрадь - хороший способ определить потенциально способных к математике детей.
Про ослика, почти наверняка, рядом с текстом ещё и картинка. По крайней мере математику для младших классов именно так оформляют.
[режим зануды off]

Re: Загадки
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2014 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex, а на языке форумного движка
[режим зануды on]...[режим зануды off] = [режим зануды]...[/режим зануды] ? :))

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Загадки
Seneka на rugo.ru Гость
10, March, 2014 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены.

http://mtdata.ru/u3/photo3A23/20894197562-0/big.jpeg#20894197562

Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления.

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
9. Какое сегодня число какого месяца?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Загадки
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2014 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Четверо
2. Не позже, чем три дня как
3. ?
4. Чуть ли не рядом
5. южный
6. вечер
7. Шура готовит
8. Вася
9. 10 сентября

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Загадки
VDShark на rugo.ru Любитель Го
10, March, 2014 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> На чем они сюда приехали?
На лодке

Re: Загадки
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2014 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 VDShark

> На лодке

Я тоже думал, что на лодке, но смотрите: их четверо, а весел всего пара. Вы видели когда-нибудь лодку, куда входят четыре места, помещаются поверх того четыре здоровенных рюкзака, и дается всего пара весел на одного гребущего?

А, кстати, со временем суток перепутал. Утро.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Загадки
VDShark на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2014 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Вы видели когда-нибудь лодку, куда входят четыре места
Да, видел =)
С рюкзаками по воде обычно "сплавляются", т.е. вёсла больше для руля нужны.

Просто ещё более странным предполагать, что люди с рюкзаками зачем-то тащат с собой вёсла. Сильно далеко не уйдёшь.
Тем более рюкзаки, если верить картинке, типа "вещмешок", просто с лямками - без распределительного пояса, т.е. будут висеть "камнем" на плечах.

Re: Загадки
Seneka на rugo.ru Гость
11, March, 2014 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик, не вечер, а утро. Посмотри на тень.
Какая сволочь мне на этот раз минус поставила? Похоже, что не Виталик.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Загадки
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2014 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 VDShark

> Просто ещё более странным предполагать, что люди с
> рюкзаками зачем-то тащат с собой вёсла. Сильно
> далеко не уйдёшь.

Ну почему бы и нет? А если они поехали на Карельский перешеек (отсутствие подлеска как бы намекает), там озер много и все они небольшие. Ловить рыбу самое то: приехал на электричке с веслами и надувной лодкой, надул и рыбачь. Нет-нет-нет. Тут не все так очевидно.

4 Seneka

> Виталик, не вечер, а утро. Посмотри на тень.

Я уже исправился там ниже на утро.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Загадки
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
14, March, 2014 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А какие правильные-то ответы?

Re: Загадки
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, March, 2014 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Правильные ответы вы получите только после того как отправите sms на короткий номер...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Загадки
Seneka на rugo.ru Гость
15, March, 2014 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это плюс ))))))))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Загадки
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
29, March, 2014 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если вы знаете иврит, то зачем задавать глупые вопросы. Если не знаете, то мое объяснение будет непонятным.

Re: Загадки
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2014 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иврит я не знаю, но уж постарайтесь объяснить, несите высоко поднятое знамя.
Если он так велик, то объяснение не должно быть чересчур сложным.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Загадки
Seneka на rugo.ru Гость
31, March, 2014 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А ответить на другой вопрос, уклониться или отказаться от ответа, ответить неправильно или солгать иврит разрешает?
Разрешает, если общаешься с гоем.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Загадки
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2014 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что происходит на фотографии??

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10300767_512521292180872_8905062821359580894_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Загадки
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2014 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так какие будут предположения? Посмотрим на твой интеллект.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go