Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 08:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто такой Андрей Кравченко? И что за непонятная книга без авторов "Гриф секретности снят", на которую он ссылается, считая потери?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличное название для патриотического сайта THE RUSSIAN BATTLEFIELD... Это все равно, что американцы назвали бы свой сайт, посвященный Navy Seals - "Морская пехота"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Volody на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2012 09:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да возьмите хоть данные википедии. Или любого историка который более менее аккуратно считал, а не просто брал данные совеского командования о немецких потерях Собственно даже само советское командование этим данным не доверяло.

Так, начальник штаба Центального фронта генерал-лейтенант М. С. Малинин писал в нижестоящие штабы: «Просматривая ежедневно итоги дня о количестве уничтоженной живой силы и техники и захваченных трофеях, я пришел к выводу, что эти данные значительно завышены и, следовательно, не соответствуют действительности»

Еще раз немцы могли выигрывать только за счет большей "'эффективности" поскольку численным превсходством они не обладали. Если бы они теряли столько сколько мы теряли война бы закончилась в 41.

В начале 41 года в СА было порядка 25 тыс танков к концу 41 их осталось что-то около 3 тыс.

В 41 году нам массово пришлось призывать 18 летних и старше, и формировать дивизии народного ополчения поскольку кадровая армия образца начала 41 года была фактически уничтожена к концу года. Вы что нибудь слышали о "народном ополчении" в германии до 44-45 года? Оно ведь формируется не от хорошей жизни.

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs405321.userapi.com/v405321280/70e/qAV-CjMyrTg.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего мужик на медали прибарахлился. Всю пенсию поди спустил, на задницу только не наколол...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы это был липовый ветеран - спецназовец к нему бы такого интереса не проявлял...

А медалей и орденов ветеранам и в СССР и в России много раздавали. На юбилеи всякие

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Это не спецназовец.

2. "Ветеран" вообще одет не по форме, да и из тех липовых поди, о которых я ссылку давал

3. Современная солдатня умом не блещет, и уж тем более о военной истории мало знает. Я наверное больше знаю о ракетостроении в России, чем большинство контрактников

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
sasharu на rugo.ru Любитель Го
31, May, 2012 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В начале 41 года в СА было порядка 25 тыс танков к концу 41 их осталось что-то около 3 тыс.

Непонятно откуда данные...
На момент нападения немецкое командование располаголо около 5600 танкоми, по данным разведки считаноль что у РККА не более 10000танков.
На самом деле таков было более 15000 но не как не 25000.
Про то что к концу 41 их осталох 3000 - полное сочинение. Стоит просто прочитать про зимнее наступление под Москвой...впрочем есть много других признаков о численности.

С уважением. Александр

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Советской армии тогда не было (СА), была РККА. Так, просто поправить описку

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Volody на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2012 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

По поводу РККА согласен

вот раскладка по типам танков

Состав немецкой армии на восточном 41 год: 3 712 танков, 47 260 полевых орудий и миномётов, 4 950 боевых самолётов
из них по танкам:
– T-I (два пулемета 7,92 мм) – около 180;
– T-II (20 мм пушка, пулемет 7,92 мм) – 746;
– 38(t) (37 мм пушка, 2 пулемета 7,92 мм) – 772;
– T-III (37 мм или 50 мм пушка, 3 пулемета) – 965;
– T-IV (75 мм короткоствольная пушка, два пулемета 7,92 мм) – 439
– командирских – 230.

T-34 чуть лучше T- IV образца 41 года и намеого превосходит Т-III
KB-2 и КВ-1 - превосходит их все намного.
T1 - это скорее танкетка без бронирования
Т-2 основной немецкий танк имел неплохое бронирование( однако 45 мм снаряд оно не держало), но 30 мм пушку которая точно немогла поражать ни Т-34 ни KB но
и не могла поражать танки типа T-26 и БТ-7 поскольку их 45 мм орудие иимело чуть ли не втрое больший радиус поражения

Состав СА на 41 год: 59 787 орудий и миномётов, 25 000 танков, из них 1475 танков Т-34 и КВ, 10 743 самолёта.

– Т-35 (76 мм пушка, 2 пушки 45 мм, 5 пулеметов 7,62 мм) – 59 шт. (42 шт.)
– КВ -1 (76 мм пушка, 4 пулемета 7,62 мм) – 412 шт. (410 шт.)
– КВ -2 (152 мм гаубица, 4 пулемета 7,62 мм) – 135 шт. (134 шт.)
– Т-28 (76 мм пушка, 4 пулемета 7,62 мм) – 442 шт. (292 шт.)
– Т-34 (76 мм пушка, 2 пулемета 7,62 мм) – 1030 шт. (1029 шт.)
– БТ -7М (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 704 шт. (688 шт.)
– БТ-7 (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 4563 шт. (3791 шт.)
– БТ-5 (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 1688 шт. (1261 шт.)
– БТ-2 (37мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 594 шт. (492 шт.)
– Т-26 (45 мм пушка, 2 пулемета 7,62 мм) – 9998 шт. (8423 шт.)
– Т-40 (2 пулемета 12,7 мм и 7,62 мм) – 160 шт. (159 шт.)
– Т-38 (1 пулемет 7,62 мм) – 1129 шт. (733 шт.)
– Т-37 (1 пулемет 7,62 мм) – 2331 шт. (1483 шт.)
– Т-27 (1 пулемет 7,62 мм) – 2376 шт. (1060 шт.)
– Су-5 (1 пушка 76 мм) – 28 шт. (16 шт.)

Всего в аримии числилось числилось более 25 000 танков. Исправными было 18 844 единицы (их числа по типам в скобках).

Данные взяты из сборника "Боевой и численный состав вооруженных сил СССР в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг. Статистический сборник № 1 (22 июня 1941 г.)" был издан институтом военной истории в 1994 г.

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
sasharu на rugo.ru Любитель Го
31, May, 2012 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Насколько я знаю...более 5000 немецких танков пересекли границы...у РККА было более 15000 танков способных пойти в бой.
Так что данные примерно сходятся...другое дело что многие научились жанглировать числами и терминами.
Например Вы говорите что Т-2 основной немецкий танк-согласно чего он основной?
По Вашим данным непонятно. Также непонятно на какой момент эти данные.
К тому же не понятны формулировки "имел неплохое бронирование", "это скорее танкетка без бронирования", "превосходит все их намного".
Танки имею свой тип и назначение-на это они и строятся (под разные задачи)...соответсвенно у легких и тяжелых танков разные задачи и совсем необязательно что-бы легкий танк кого-то там поражал. Пример Т-1. Довольно полезный танк, хотя не имел даже пушки. У РККА тоже были аналоги "скорее танкеток без бронирования".
В принципе некорекно все сводить к количеству вооружения...во время Войны кретирии немного другие (скорость производства,простота конструкции, цена, ремонтнопригодность и т.д)

С уважением. Александр

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Volody на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2012 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Нет, если вы считаете что знаете сколько было танков лучше сотрудников института военной истории ( наш кстати институт), то флаг вам в руки. Там кстати есть по штучная разблюдовка по военным округам и частям и по типам танков. Наверное они ее выдумали.

ТII был основным немецким танком просто по количеству совокупно двух версий их было ~1500 что больше чем танков других типов. На начало войны

Танкетки аналоги Т1 в РККА были даже в большем количестве
– Т-40 (2 пулемета 12,7 мм и 7,62 мм) – 160 шт. (159 шт.)
– Т-38 (1 пулемет 7,62 мм) – 1129 шт. (733 шт.)
– Т-37 (1 пулемет 7,62 мм) – 2331 шт. (1483 шт.)
– Т-27 (1 пулемет 7,62 мм) – 2376 шт. (1060 шт.)

собственно T37 и Т38 так и назывались танкетки . Бронирование T37,Т38 и Т1 в самом деле хреновое только противопульное. Любой пушкой танкетка поражалась Единственное преимущество насколько я помню Т37 были плавающими.

Т34 по техническим характеристикам в самом деле был лучше намного чем ТIII или тем более ТII. И занимал туже "'экологическую нишу".

Основная проблема была отнюдь не с количеством или качеством танков (были некоторые экзотические танки типа Т35 но их было немного) а с их тактическим применением и снабжением.

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
sasharu на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2012 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помоему мы говорим о одних и теж же вещах но с разных сторон.
На начало войны 5060-5090 танков пересекло Советскую границу...это не только части немецких войск, но и других стран.
К тому же данные о наших танках не совсем корректны-то танки то танкетки, то бронетанки, то бронемашаны, а то и огнеметная передвижная установка. Многие и кв-2 к танку не относят.
На самом деле немецкие танки были хреновыми с 1939 года (польша,франция и африка тому примеры).
В качестве примера скажу что КВ-2 показался немцам абсолютным монсром "снаряды от него просто отскакивали".
Т-34 конечно был лучше Т-3..плохо что в начале войны он не имел рацию и небыло боевого опыта у танкистов.
ТТХ у Т-34 превосходное (широкие гусеницы,средний вес, орудие эффетивное, ремонтопригодный, дешевый, прост в освоении, угол наклона броневых плит,броня выше среднего. дизель и т.д)

С уважением. Александр

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
sasharu на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2012 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много фактов не укладывается в голове..хотя все достоверно...немогу понять как:
1. Выпуспить15 подводных лодок в месяц.
2. Выпустить 150 самолетов в день.
3. Выпустить транспортное судно длинною 250 метров за 6 часов.
Но ведь было же.

с уважением. Александр

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Volody на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2012 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Румыния Венгрия и Финлядия имели примерно по 60 танков каждая. Финляндия имела в основном наши танки доставшиеся от финской войны. Венгрия и Румыния имели танкетки и легкие танки. Я не думаю что где-то по сусекам можно набрать еще тысячу танков. Но это собственно не важно преимущество все равно было огромным.
Вопрос был в основном с его правильным использованием.

Весьма красноречивым сигналом к этому была финская война. При тотальном преимуществе в технике ( порядок, два) и людях (в два раза) мы чуть было не потерпели поражение.

Потери СССР Финляндия
1. Убитые, умершие от ран около 150.000 19.576
2. Пропавшие без вести 17.000 4.101
3. Военнопленные около 6.000 (вернулись 5.465) От 825 до 1.000 (вернулись около 600)
4. Раненые, контуженые, обмороженные,
обожжённые 325.000 43.557
5. Самолёты (в шт.) 640 62
6. Танки (в шт.) 650 уничтожены, ?

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2012 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ветеран нашел свой танк, на котором он прошел всю войну.

http://cs319326.userapi.com/v319326804/1867/FGombvRn08E.jpg

http://cs319326.userapi.com/v319326804/186f/tkH668l2YsE.jpg

http://cs319326.userapi.com/v319326804/1877/iotxVGGppdI.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас в органном зале в Краснодаре висит картина списанная с последнего фото. Очень впечатляет!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, September, 2012 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/557268_417033375021113_1144697656_n.jpg

город Иваново, снос памятника героям ВОВ
[www.rosbalt.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Seneka на rugo.ru Гость
13, September, 2012 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что за бред? Как жители Иваново такое кощунство допустили?

Цитата:
Ивановская городская дума вынесла обсуждение этого вопроса на суд общественности и нашла одобрение у представителей ветеранских организаций области, у участников Великой Отечественной войны.
Читайте далее: [www.ria.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Память о Великой Победе, живых и павших героях-ветеранах
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2012 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

у нас тоже Вечный огонь хотели убрать в одном из районов, так молодежь из какой-то организации там караул несла, круглосуточно.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go