Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8
Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 21:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Твой взгляд на искусство сводится к тому, что все, что не похоже на реальность - круто, а все что похоже - гавно и не стоит выеденного яйца. Вот ты как раз в романтизме и реализме вообще ничего не понимаешь

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Уже то, что ты, по сути, ни разу не был в Третьяковке - о многом говорит... о твоем развитие и о твоем понимании искусства!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 Seneka

> Твой взгляд на искусство сводится к тому, что все,
> что не похоже на реальность - круто, а все что
> похоже - гавно и не стоит выеденного яйца.

Это не мой взгляд, это твой взгляд моего взгляда. И я очень сожалею, что ты смог понять его настолько убогенько.

> Вот ты
> как раз в романтизме и реализме вообще ничего не
> понимаешь

Одно я точно могу сказать, ты в культурном смысле недоразвит и не помнимаешь искусства более абстрактного чем коровинские "парижкое кафе", "парижский бульвар" и "сен-дени". Отсюда совершенно животные реакции на соответствие картины объекту и неврозы и ощущение обманутости, если какие-то мелочи не совпадают((

> Уже то, что ты, по сути, ни разу не был в
> Третьяковке - о многом говорит...

Я же сказал, был один раз. Да и вообще я не понимаю в чем проблема. Хорошая фотография реалистичной картины ни с какой стороны не уменьшает ее качества, можно и в интернетах посмотреть. Это все фотографии - одна фотография другой. Искусство не страдает.

Вот когда действительно страдает эффект - это когда фотографируют картины сюрреалистов, экспрессионистов и др. Там особые эффекты, котоыре фотография не передает. Например, под разными ракурсами картина выглядит по разному, появляются новые смыслы. Или как "Мост через Ватерлоо" - мост виден только на определенном отдалении от картины, а ближе - просто туман разной консистенции. но это для тебя сложновато.

Действительно, продолжай просмотривать своих васнецовых, это твой оптимальный уровень познания. Может это я несправедлив, и ты для большего просто непригоден.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

По всем твоим оценкам реализма, могу сказать, алаверды, твое понимание - недоразвито.
Фото картины Айвазовского НИКАК не передает всех ощущений, которые есть при ее непосредственном рассматривании.
Но ты закостенел в своей правоте (по многим вопросам) и никогда не признаешь, что ты не прав... поэтому прибывай в своих иллюзиях на счет реализма и дальше.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> По всем твоим оценкам реализма, могу сказать,
> алаверды, твое понимание - недоразвито.

Ну удиви меня. Чего именно я не знаю?

> Фото картины Айвазовского НИКАК не передает всех
> ощущений, которые есть при ее непосредственном
> рассматривании.

Картины Айвазовского может нарисовать любой более-менее способный студент современных худвузов. Тесть моего брата делает удивительные копии, не отличающиеся от оригинала.

Ценность таких картин - в каких-то новых нюансах и технологиях, которые первым заметил и применил этот конкретный художник. Как сфумато и другие. Я тебе даже больше скажу - ты не знаешь какими именно эффектами и технологиями ценятся те или иные картины реалистов.

Скажу еще больше, если я тебя начну на эту тему расспрашивать сейчас, ты не сможешь ничего по существу родить кроме общего впечатления "это ого-го как красиво". Ну в самом деле, ты же не думаешь, что "Утро в сосновом лесу" ценно мишками? там же какая-то техника. Какая? Расскажи мне, что инновационного в этой картине, что она стала шедевром

И кто из нас эмоционально и кульурологически недоразвит?))

> Но ты закостенел в своей правоте (по многим
> вопросам) и никогда не признаешь, что ты не
> прав...

Я всегда прав. Я в противном случае просто не спорю.

> поэтому прибывай в своих иллюзиях на счет
> реализма и дальше.

Да, да, прибуду, не переживай.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Seneka
>
> > По всем твоим оценкам реализма, могу сказать,
> > алаверды, твое понимание - недоразвито.
>
> Ну удиви меня. Чего именно я не знаю?
>
> > Фото картины Айвазовского НИКАК не передает
> всех
> > ощущений, которые есть при ее непосредственном
> > рассматривании.
>
> Картины Айвазовского может нарисовать любой
> более-менее способный студент современных
> худвузов. Тесть моего брата делает удивительные
> копии, не отличающиеся от оригинала.
>
> Ценность таких картин - в каких-то новых нюансах и
> технологиях, которые первым заметил и применил
> этот конкретный художник. Как сфумато и другие. Я
> тебе даже больше скажу - ты не знаешь какими
> именно эффектами и технологиями ценятся те или
> иные картины реалистов.
>
> Скажу еще больше, если я тебя начну на эту тему
> расспрашивать сейчас, ты не сможешь ничего по
> существу родить кроме общего впечатления "это
> ого-го как красиво". Ну в самом деле, ты же не
> думаешь, что "Утро в сосновом лесу" ценно мишками?

Ау знаток! Открою тебе большую тайну - только ты никому не говори - мишек не Шишкин написал )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Ау знаток! Открою тебе большую тайну - только ты
> никому не говори - мишек не Шишкин написал )

Если это единственное, что по твоему мнению, делает картину ценной, то мне очень жаль.

Дважды жаль, что ты думаешь, будто это больше никому не известно))) Любой человек мало-мальски образованный, знает, что картину писал не Шишкин. К сожалению, это только для тебя открытие. Меня ты пока не удивил

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что ты от меня хотел услышать? Что главным приемом Шишкина было то, что он писал деревья без верхушек и поэтому создавалось впечатление, что ты находишься внутри леса?

Ты знаешь в каком лесу он писал "Утро в сосновом лесу"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно, так я примерно твои познания и представлял.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Главное мое возражение не в том, что ты знаешь там чего-то про технику или не знаешь. А в том, что по фотографии картины Шишкина ты не ощутишь и десятой части того, что ты ощутишь, стоя перед ней в Третьяковке... Можешь с этим спорить - твое дело. Думаю искусствоведы, например Akast, скажут, что я прав.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, последнее утешение - аппелировать к тому, что не знаешь и не проверишь. Показательно...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

можно проверить, сделав опрос фокусгруппы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И что? На фоне опроса ты будешь не так глапо выглядеть?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нет, просто, проверим - действительно ли ощущения от фото координально отличаются от ощущений от картины. Ты же на это упираешь... что я мол как последние прибежище использую непроверяемые аргументы - ощущения

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ну да, давай, ублажай себя самовнушением. Это не изменит того факта, что признание "настоящим" и "высоким" искусством только реализма - это самая настоящая культурная дегенерация по сравнению с культурным прошлым нашей страны, ушедшей далеко вперед и лидирующей в таких направлениях как авангард, сюрреализм, импрессионизм и тому подобное. Победа социалистов, а затем и либералов по культивированию плебейской недоразвитости показательна

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не говорю, что только реализм и романтизм - настоящие искусство. Но я так же не согласен с твоим тезисом что реализм - это не искусство, а подражание.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2012 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не имеет никакого значения. Во-первых, я сказал, что:

Цитата:
Для меня это даже не искусство, это подражание.

Ключевое тут "для меня". Это мое мнение, я его никому не наваязываю, но и менять без серьезных аргументов не собираюсь. А от тебя ни одного внятного аргумента не поступило.

Мы тут обсуждаем такое "говно" как современное искусство. Попробуй напрячься и докзаать, что то, что я тебе приводил в качестве картинок - отстой, а его авторов надо за 101 километр или в дурку

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Helvetica похоже на игру какого-то больного разума )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://apikabu.ru/img_n/2012-05_6/2tf.jpg

Вот это делал тоже человек явно не в адеквате

И первая моя картинка... как тебе?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2012 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот это делал тоже человек явно не в адеквате
>
> И первая моя картинка... как тебе?

Представляете - у автора ЭТО в голове находится. Он вот такое видит, когда смотрит на мир.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go