Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это страшно. Ему нужна помощь. Он же так может ножиком кого-нибудь пырнуть... Испугается и АХАА!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот тоже красотища! Самая дорогая картина в мире. 106 лямов бакинских. Вопрос простой. За что платят такие деньги?

http://starol.org/foto_news/07_2010/pikasso.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
В сентябре 1916 года писатель-сценарист Жан Кокто и композитор Эрик Сати уговаривают Пикассо соучаствовать в постановке новаторского «сюрреалистического» балета «Парад» для «Русского балета» Сергея Дягилева. Пикассо не на шутку увлекается идеей этого балета, втягивается в работу, и в содружестве с Сати полностью переделывает и сценарий, и сценографию.[7] Месяцем позднее он уезжает вместе со всей труппой Русских балетов на два месяца в Рим, где выполняет декорации, костюмы, знакомится с балетмейстером «Парада» Леонидом Мясиным и многими балетными артистами русской труппы. Вступительный манифест к спектаклю «Парад», «…более правдивому, чем сама правда», весной 1917 года написал Гийом Аполлинер, заранее объявив его провозвестником «Нового духа» в искусстве.[8] Дягилев сознательно делал ставку на большую провокацию и готовил её всеми доступными средствами. Произошло именно так, как он намечал. Грандиозный скандал 18 мая 1917 года, состоявшийся на премьере (и единственном представлении) этого балета в театре Шатле немало способствовал подъёму популярности Пикассо в широких кругах парижского бомонда. Публика в зале едва не сорвала спектакль криками «Русские боши, долой русских, Сати и Пикассо боши!»[8] Дело дошло даже до потасовки. Печать неистовствовала, критики объявили «Русский балет» едва ли не предателями, деморализующими французское общество в тылу во время тяжёлой и неудачной войны.[8] Вот только одна из показательных по своему тону рецензий, вышедших на следующий день после премьеры «Парада». Между прочим, автором этой статьи был вовсе не какой-то маргинальный критик, а вполне респектабельный Лео Польдес, владелец картинной галереи «Клуб де Фобур»…
Эпатаж и погоня за известностью...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2012 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

За что этот человек так женщин ненавидел?

http://fotonaholste.com/gimage/100183

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2012 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Узколобым нормалам даже в голову не приходит, что человек включал воображение. Все, что не похоже на фотографию - неадекват с нодом)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2012 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> За что этот человек так женщин ненавидел?
>

Чувства вообще сложно выразить визуальными образами... Ненависти не чувствуется.

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2012 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И выразить сложно, и понять, что хотели выразить. Для этого нужна компетенция. Ну, как минимум, понимать, что образы-то светлые и цвета дружественные. Выражал бы ненависть, были бы другие формы и цвет. Но для понимания этого нужны, как я говорил, эмоциональная зрелость и зрительская компетенция.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Alone на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"— Это говно.
— Ты не понимаешь. Я — художник, я так вижу.
— Знаешь, я действительно не понимаю, но и понимать не хочу. И меня не интересует что и как ТЫ видишь, потому что Я вижу говно.
Я вполне допускаю, что искусство может быть абстрактным, символичным, сюрреалистическим и каким бы то ни было. И при этом оно может быть прекрасно. Но из этого не следует вывод, что всё абстрактное, символичное и сюрреалистическое прекрасно и является искусством. Далеко не всё.
Но это "далеко не всё" является отдушиной для бездарей, которые только и умеют, что холст марать. Любой идиот может взять в руки кисть, от балды наляпать краски на холст, нацепить берет, отрастить бородку, а потом рассказывать окружающим о своих никому нафиг не нужных переживаниях. Как отличить бездаря от гения?
Вот я именно так и отличаю. Умеешь рисовать реалистично — малюй себе что хочешь. Пускай я не пойму, но критиковать не буду. Это я о Малевиче.
Нет реалистичных картин? Извини, дружок, но пока не научишься рисовать, то со своим абстракционизмом ко мне не лезь."

мнение с хорошим обоснованием

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Современное искусство
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
30, May, 2012 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На тему современного искусства рекомендую прочитать рассказ Татьяны Толстой "Квадрат" [starat.narod.ru]

Небольшой рассказ посвящен картине Малевича, которая (по мнению Толстой) разделила все искусство на "до" и "после".

Толстая пишет:
«Десакрализация» — лозунг XX века, лозунг неучей, посредственностей и бездарностей. Это индульгенция, которую одни бездари выдают другим, убеждая третьих, что так оно все и должно быть — все должно быть бессмысленным, низменным (якобы демократичным, якобы доступным), что каждый имеет право судить о каждом, что авторитетов не может быть в принципе, что иерархия ценностей непристойна (ведь все равны), что ценность искусства определяется только спросом и деньгами. «Новинки» и модные скандалы удивительным образом не новы и не скандальны: поклонники Квадрата в качестве достижений искусства все предъявляют и предъявляют разнообразные телесные выделения и изделия из них, как если бы Адам и Ева — один, страдающий амнезией, другая синдромом Альцгеймера, — убеждали друг друга и детей своих, что они суть глина, только глина, ничего, кроме глины.

Re: Современное искусство
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2012 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вспомнился фильм Такеши Китано "Ахиллес и черепаха"
[www.kinopoisk.ru]
Про художника, который всю жизнь пытался дотянуться до признания

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть должны быть только картины-иконы, а иллюстрации к книге - вообще не искусство? Какое занимательное ханжество

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нет творца круче чем природа )
[aerosharik.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Нет творца круче чем природа )

После этого языческого утверждения вообще не заикайся про то, что ты православный))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

природа=бог=вселенная=сущее=любовь

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бог находится за пределами мира (который является творением "под ключ"). Во всяком случае, у христиан. То, что мир (природа, сущее) создан за пять дней - учат на всех курсах начинающих христиан. А то, что ты там равенства ставишь языческие - за это Галилею бороденку подпалили))

Хотя мне-то что, и так понятно, что и ты и Коля Куликов - язычники и лицемеры, отступающие от учения и вправо и влево))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2012 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А то, что Бог - это Любовь - это тоже язычество?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2012 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кажется ты запутался в предмете обсуждения)) Все перечитать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Современное искусство
Seneka на rugo.ru Гость
04, June, 2012 10:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://files.adme.ru/files/news/part_32/328505/guernica.jpg

Рассказывают, что в 1940 году Пабло Пикассо вызвали в гестапо в Париже. Речь сразу зашла о картине. "Это сделали вы?" - "Нет, это сделали вы".
[vk.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Современное искусство
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, June, 2012 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, есть и у меня предпочтения в искусстве. Например обожаю работы этого художника:
"Мир Яцека Йерки - Галерея Работ"
[yerka.org.ru]

особое умиление вызывает совмещения домашнего уюта и природы

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Современное искусство
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2012 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошее добротное фентези. По мне скучновато, но дело вкуса

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go