Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Русский

TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2012 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня детально рассмотрел три модели для протагониста для моего футуристического романа "Трехрукий ангел" и-таки сделал выбор.

Шухрат Мухаррам, возраст 27 лет

Пол: мужской

Национальность: русский

Родился в Евразийском союзе, признавших его родителей нет, учился в Женеве на фукультете глобальных рисков и безопасности, работает оперативником в UNISS в отделе борьбы с международным религиозным и бизнесс-терроризмом.

Владеет языками: русский, евролинг

Политические взгляды: умеренный космополитический гуманист

Религиозные взгляды: близкие к пантеизму (неоавраамизм)

Этническая принадлежность: не проявлена

Сексуальная ориентация: гетеро

Постоянное место жительства: отсутствует

Амплуа: воин-философ

===

А по-вашему, как должен выглядеть герой будущего? Нашего будущего, разумеется.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2012 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фактически женат, но формально - находится в соглашении о социальном партнерстве. Ориентация гетеро, но всем говорит, что асексуал - в карьерных целях

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2012 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, хороший воин должен быть моложе.

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2012 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это будущее. Физически он почти не стареет, проживет до 150 или 170. Так что все равно что малолетка.

К тому же он оперативник, это не по полю бегать, из пушки палить. Тут нужен минимальный жизненный опыт

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Пантеи́зм — религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир[1][2][3].
Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция, что «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной[4]. Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного Бога или Бога-творца. Несмотря на существующие различные течения внутри пантеизма, центральные идеи в большинстве форм пантеизма постоянны: Вселенная как всеобъемлющее единство и святость природы. Пантеизм отвергает антропоцентризм, признавая фундаментальное единство всего живого и необходимость почтительного отношения к природе.

Причем здесь Авраамические религии? По иудаизму и христианству Бог похож на человека.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2012 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пантеизм это монотеистическое язычество. В романе происходит конвергенция авраамического монотеизма и пантеизма и многие классические для христиан ценности будут переосмыслены. Например, считается, что у зародыша уже есть душа, данная Богом, которая вернется в рай после смерти человечка, однако в рамках неоавраамизма, если процесс зачатия был обращен вспять, душа не умерает, а возвращается в исходное состояние. Левый авраамизм признает отвергнутую на поместным собором Константинопольской церкви в 553 году

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шухрат Мухаррам
... КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

Русские будут всегда! Вплоть до конца света. На этом стоял, стою и стоять буду!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2012 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно будут. Вот Шухрат Мухаррам - русский. В третьем поколении.

Где-то в середине романа будет небольшой спор является ли "Шухрат" традиционным русским именем, на что протагонист ответит, что практически все русские имена заимствованные - греческие, латинские, норманские. Так и есть. Достаточно на наш форум посмотреть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А этнически он русский? Если да, то почему его назвали таджикским именем Шухрат?
100 лет назад одно из самых распространенных имен было Василий... Сейчас ничего не изменилось. Почему в 2050 (или какой там у тебя) будет Шухрат?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ. Откуда, по-твоему, имя Светлана? Если не подглядывать в гугл и вики

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2012 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не говорил, что Шухрат самое распрстраненное. Просто дело происходит в будущем, где отношения между славянами и представителями иных рас гармонизированы из-за кризиса теории нации

Василий греческое имя, кстати. если трезво глянуть, то и Иван не русское имя, оно общеиндоевропейское. В прошлом не было нации, поэтому это не выглядит чудно или угрожающе

Насчет этнической принадлежности, она у него не проявлена. Как у меня или Антареса, например

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зато много чисто славянских имен, которые можно считать русскими - Ярослав, Яна, Святослав, Вячеслав, Владислав, Вадим, Владимир

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ. Что значит у тебя не проявлена этническая принадлежность? Ты не знаешь кем были твои бабушки и дедушки?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вадим

Киевский князь Вадим )))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Зато много чисто славянских имен, которые можно
> считать русскими - Ярослав, Яна, Святослав,
> Вячеслав, Владислав, Вадим, Владимир

По сранвению с греческими они занимают позицию абсолютного меньшинства, а их носители численно уступают грекоименцам и латиноименцам. И это не выглядит подозрительно (и уж тем более как оккупация, как сказал бы ВиМи, или еще какой бред). Точно также в будущем наравне с Владимиром будет вполне себе "русское" Шухрат, разницы между скандинавским "Олег" и тюркским "Шухрат" почти не будет

> 2 ТТ. Что значит у тебя не проявлена этническая
> принадлежность?

Это значит, что тест Куна показывает ее незначительную значимость. Для меня важны другие идентичности - региональные, профессиональные, видовые

> Ты не знаешь кем были твои бабушки
> и дедушки?

Хорошо, что ты об этом речь завел. Один мой дедушка - Остапенко, бабушка - Дьяченко. Т.е. украинцы. Я себя укром не считаю. Идентичность - это личная позиция, а не коллективная. Как я себя считаю - так я миру и являюсь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2012 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn

> Киевский князь Вадим )))

Мне кажется, оно позже образовалось, чем Владимир. И вполне возможно, что именно сокращением от него

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2012 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Вадим
>
> Киевский князь Вадим )))

И ничего смешного...
[ru.wikipedia.org]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go