Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 3 из 10
Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
20, June, 2012 09:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ноу коммент... с таким "профессионалом" спорить невозможно.

Так... на будущее: вода бывает зеленая от планктона, приносимого реками и от микроскопических водорослей, растущих в воде

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, June, 2012 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ноу коммент... с таким "профессионалом" спорить
> невозможно.

Видимое невооруженным взглядом загрязнение - довод, с которым действительно не поспоришь...

> Так... на будущее: вода бывает зеленая от
> планктона, приносимого реками и от
> микроскопических водорослей, растущих в воде

То есть ты хочешь сказать, что микроорганизмов там так много, что вода изумрудного цвета и мутная, и это, по-твоему, признак чистоты?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 10:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Виталик, ты достал, короче! Подними свою жопу и съезди в Абхазию. И сам убедись - что вода чистая. А зеленый оттенок - следствия развития в чистой воде микроорганизмов. Зимой, когда их нет, она намного более прозрачная.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://grazuma.ru/upload/blog/b77/8.jpg
[grazuma.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2012 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Виталик, ты достал, короче! Подними свою жопу и
> съезди в Абхазию. И сам убедись - что вода чистая.
> А зеленый оттенок - следствия развития в чистой
> воде микроорганизмов. Зимой, когда их нет, она
> намного более прозрачная.

В чистой воде микроорганизмы не размножаются, им там нечего кушать :)

Вы б хоть определились, что называете грязной... Виталий считает, что чистая - это отфильтрованная от всего, кроме солей, а Олег что чистая, это без ядовитых для живого примесей, и без взвеси грязи. Я угадал? :)

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я считаю, что чистая вода - это вода максимально пригодная для жизни. Где могут размножаться существа, которым нужны максимально комфортные экологические условия. Форель, например.
Что считает Виталик - я не знаю. У меня вообще подозрение, что у него температура.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex

> Вы б хоть определились, что называете грязной...
> Виталий считает, что чистая - это отфильтрованная
> от всего, кроме солей, а Олег что чистая, это без
> ядовитых для живого примесей, и без взвеси грязи.
> Я угадал? :)

Солей там тоже по возможности быть не должно. Чистая вода - это как можно больше H2O и как можно меньше всего остального. В этом и заключается значение слова "чистый". Это как в цветовых моделях - чистый желтый в CMYK это когда Y равен 255, а остальные нулю.

А когда мне показывают зеленую жижу и пытаются называть это чистым - это попахивает дуркой или жульничеством.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Просто красоты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/15003538.d/0_5c14a_65d9f72e_XL

Вид на озеро Аттерзее, 2011 год, фото автора.
Этот снимок попал в «Популярные фотографии Яндекса» от 8 августа 2011 года.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Арагорн! Ваша мечта сбылась? :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://img-fotki.yandex.ru/get/3800/igo-grishin.3/0_3ca34_7baba968_XL

Озеро "Тысячи островов", КНР, провинция Джэцзян.
Сделано мной с острова, где живут исключительно обезьяны. Снимок также попал в «Популярные фотографии Яндекса» .

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Просто красоты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Арагорн! Ваша мечта сбылась? :)

Какая именно?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Яхта ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://way-of-go.com/gallery/albums/nizza-2005/solaris/DSC04648.jpg

Я никогда не мечтал о яхте ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Помню... мечтали. В Крыму! О походе на яхте.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
Seneka на rugo.ru Гость
02, July, 2012 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/314804_335056883244160_965151290_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Просто красоты
Maverik на rugo.ru Любитель Го
02, July, 2012 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее реализации..."
(с) Р.Бах , "Иллюзии".

Re: Просто красоты
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, July, 2012 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ричард Бах - безмозглый гностик и экзистенциалист. Сперва кажется, что у него там есть какая-то глубина, а на деле какие-то отморозки вроде Левингтона

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Просто красоты
Alone на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2012 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Если Р.Бах своей псевдо-глубиной сподвигает кого-то что-то делать, он уже достоин попасть в классики.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Просто красоты
Maverik на rugo.ru Любитель Го
02, July, 2012 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничуть не выдвигаю Р.Баха в глубокие мыслители, и зацитированную выше реплику в некое откровение. Просто... некоторые очевидные, в чем-то даже банальные мысли заслуживают, чтобы их повторяли... хотя-бы время от времени.
Для меня Р.Бах близок тем, что умел летать, и это просто пример.

По теме - химически чистая H2O это далеко не идеал жидкости для внутреннего употребления.

Re: Просто красоты
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, July, 2012 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Кастанеда тоже подвигает травку курить. И что? Классик. Велика заслуга?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 3 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go